环境风险区域应急拦截及周边水源涵养工程
信息发布时间:2025-02-07 14:46 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:YXJS20250100501 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市太华镇桥涯村村民委员会的环境风险区域应急拦截及周边水源涵养工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
| 项目负责人 |
李尧吉 |
|
|
| 投标报价 |
4136983.78元 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
| 项目负责人 |
王剑峰 |
|
|
| 投标报价 |
4137488.84元 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
| 项目负责人 |
沈洪 |
|
|
| 投标报价 |
4108100.77元 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
宜兴市宜晟建设工程有限公司 |
未交投标保证金,根据废标条款B1.15规定,作废标处理。 |
| 2 |
江苏力翰建设有限公司 |
安全证过期,根据废标条款B1.4规定,作废标处理。 |
| 3 |
江苏华平市政工程有限公司 |
清单缺项,根据废标条款B1.14规定,作废标处理。 |
| 4 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
项目经理安全生产考核合格证书过期,根据废标条款B1.4规定,作废标处理。 |
| 5 |
福建警声市政园林集团有限公司 |
缺财务报表,根据废标条款B1.4规定,作废标处理。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
中弘泰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
中景达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
仁诚建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
南京松翠园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
四川泽衡建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
宇舒航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
宜兴市东嘉市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
宜兴市中超建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
宜兴市兴力工程机械有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 13 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 14 |
宜兴市永浩建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 15 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 16 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 17 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 18 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 19 |
常州万润建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20 |
常州中茂景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 21 |
常州创新园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 22 |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 23 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 24 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 25 |
常州常林园林建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 26 |
常州悦达园林景观有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 27 |
常州龙顺园林建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 28 |
方阳建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 29 |
无锡乾超建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 30 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 31 |
无锡天华建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 32 |
无锡天工建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 33 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 34 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 35 |
无锡市坤山市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 36 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 37 |
无锡市振虹建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 38 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 39 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 40 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 41 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 42 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 43 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 44 |
无锡市顺达市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 45 |
无锡禹达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 46 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 47 |
无锡风昇建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 48 |
江苏中万建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 49 |
江苏中楷丰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 50 |
江苏中轩建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 51 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 52 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 53 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 54 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 55 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 56 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 57 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 58 |
江苏创冉建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 59 |
江苏创楷建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 60 |
江苏利新强建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 61 |
江苏力业建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 62 |
江苏千叶建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 63 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 64 |
江苏合航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 65 |
江苏吉启建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 66 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 67 |
江苏固发建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 68 |
江苏坤德市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 69 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 70 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 71 |
江苏天维建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 72 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 73 |
江苏宏强建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 74 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 75 |
江苏宜安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 76 |
江苏宣舜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 77 |
江苏川业建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 78 |
江苏川顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 79 |
江苏巨默建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 80 |
江苏常得建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 81 |
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 82 |
江苏建星交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 83 |
江苏德仁建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 84 |
江苏振堃民翔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 85 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 86 |
江苏明銮建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 87 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 88 |
江苏春汇源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 89 |
江苏春达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 90 |
江苏景道园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 91 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 92 |
江苏林美艺园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 93 |
江苏楷正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 94 |
江苏水总水利建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 95 |
江苏泰之润建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 96 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 97 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 98 |
江苏珈兴建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 99 |
江苏登云建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 100 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 101 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 102 |
江苏禾宇园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 103 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 104 |
江苏美常建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 105 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 106 |
江苏臣普建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 107 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 108 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 109 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 110 |
江苏远东市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 111 |
江苏造威建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 112 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 113 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 114 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 115 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 116 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 117 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 118 |
江苏集多宝建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 119 |
江苏雷格建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 120 |
江苏颖程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 121 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 122 |
江阴市众达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 123 |
河南栾书建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 124 |
河南棕耀建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 125 |
河南淇峰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 126 |
河南炳广建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 127 |
河南筑振建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 128 |
河南翼苏建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 129 |
百信建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 130 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 131 |
盐城宸怡建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 132 |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 133 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 134 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 135 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 136 |
鑫钇顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
中弘泰建设集团有限公司 |
3923555.00元 |
-- |
0.83 |
-- |
95.77 |
-- |
-- |
96.60 |
| 2 |
中景达建设工程有限公司 |
4852084.90元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.69 |
-- |
-- |
83.69 |
| 3 |
中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 |
4854161.21元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.65 |
-- |
-- |
83.65 |
| 4 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
4813307.15元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.54 |
-- |
-- |
84.54 |
| 5 |
仁诚建设有限公司 |
4424351.11元 |
-- |
0.88 |
-- |
92.98 |
-- |
-- |
93.86 |
| 6 |
南京松翠园林建设有限公司 |
4799476.16元 |
-- |
0.63 |
-- |
84.84 |
-- |
-- |
85.47 |
| 7 |
四川泽衡建设工程有限公司 |
4811770.29元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.57 |
-- |
-- |
84.57 |
| 8 |
宇舒航建设有限公司 |
4846960.40元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.81 |
-- |
-- |
83.81 |
| 9 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
4327186.25元 |
-- |
0.0 |
-- |
95.09 |
-- |
-- |
95.09 |
| 10 |
宜兴市东嘉市政工程有限公司 |
4479162.75元 |
-- |
0.62 |
-- |
91.79 |
-- |
-- |
92.41 |
| 11 |
宜兴市中超建设有限公司 |
4329400.00元 |
-- |
0.85 |
-- |
95.04 |
-- |
-- |
95.89 |
| 12 |
宜兴市兴力工程机械有限公司 |
4814536.78元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.51 |
-- |
-- |
84.51 |
| 13 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
3955751.09元 |
-- |
0.81 |
-- |
96.23 |
-- |
-- |
97.04 |
| 14 |
宜兴市永浩建设有限公司 |
4126730.05元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.71 |
-- |
-- |
98.71 |
| 15 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
4442792.98元 |
-- |
0.89 |
-- |
92.58 |
-- |
-- |
93.47 |
| 16 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
4059625.56元 |
-- |
0.82 |
-- |
97.74 |
-- |
-- |
98.56 |
| 17 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
3918755.15元 |
-- |
0.81 |
-- |
95.7 |
-- |
-- |
96.51 |
| 18 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
3855368.00元 |
-- |
0.62 |
-- |
94.78 |
-- |
-- |
95.40 |
| 19 |
常州万润建设工程有限公司 |
4801320.28元 |
-- |
0.62 |
-- |
84.8 |
-- |
-- |
85.42 |
| 20 |
常州中茂景观工程有限公司 |
4807159.99元 |
-- |
0.62 |
-- |
84.67 |
-- |
-- |
85.29 |
| 21 |
常州创新园林工程有限公司 |
4808082.05元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.65 |
-- |
-- |
84.65 |
| 22 |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
4806852.64元 |
-- |
0.62 |
-- |
84.68 |
-- |
-- |
85.30 |
| 23 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
4804701.17元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.72 |
-- |
-- |
84.72 |
| 24 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
4807774.70元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.66 |
-- |
-- |
84.66 |
| 25 |
常州常林园林建设工程有限公司 |
4801934.99元 |
-- |
0.62 |
-- |
84.78 |
-- |
-- |
85.40 |
| 26 |
常州悦达园林景观有限公司 |
4802550.28元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.77 |
-- |
-- |
84.77 |
| 27 |
常州龙顺园林建设工程有限公司 |
4802242.34元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.78 |
-- |
-- |
84.78 |
| 28 |
方阳建设有限公司 |
4830424.10元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.16 |
-- |
-- |
84.16 |
| 29 |
无锡乾超建设有限公司 |
4482236.28元 |
-- |
0.82 |
-- |
91.72 |
-- |
-- |
92.54 |
| 30 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
3979211.15元 |
-- |
0.88 |
-- |
96.57 |
-- |
-- |
97.45 |
| 31 |
无锡天华建设工程有限公司 |
3971416.83元 |
-- |
0.86 |
-- |
96.46 |
-- |
-- |
97.32 |
| 32 |
无锡天工建设有限公司 |
4386929.34元 |
-- |
0.66 |
-- |
93.79 |
-- |
-- |
94.45 |
| 33 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
4397201.86元 |
-- |
0.9 |
-- |
93.57 |
-- |
-- |
94.47 |
| 34 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
3937684.05元 |
-- |
0.85 |
-- |
95.97 |
-- |
-- |
96.82 |
| 35 |
无锡市坤山市政工程有限公司 |
3816304.00元 |
-- |
0.62 |
-- |
94.22 |
-- |
-- |
94.84 |
| 36 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
4361344.08元 |
-- |
0.92 |
-- |
94.35 |
-- |
-- |
95.27 |
| 37 |
无锡市振虹建设有限公司 |
4800090.87元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.82 |
-- |
-- |
84.82 |
| 38 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
4352123.40元 |
-- |
0.85 |
-- |
94.55 |
-- |
-- |
95.40 |
| 39 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
3929000.00元 |
-- |
0.89 |
-- |
95.85 |
-- |
-- |
96.74 |
| 40 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
4193103.24元 |
-- |
0.85 |
-- |
98.0 |
-- |
-- |
98.85 |
| 41 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
4108100.77元 |
-- |
0.84 |
-- |
98.44 |
-- |
-- |
99.28 |
| 42 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
4137488.84元 |
-- |
0.9 |
-- |
98.86 |
-- |
-- |
99.76 |
| 43 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
4136983.78元 |
-- |
0.91 |
-- |
98.86 |
-- |
-- |
99.77 |
| 44 |
无锡市顺达市政建设工程有限公司 |
4800705.57元 |
-- |
0.63 |
-- |
84.81 |
-- |
-- |
85.44 |
| 45 |
无锡禹达建设有限公司 |
3900482.00元 |
-- |
0.63 |
-- |
95.44 |
-- |
-- |
96.07 |
| 46 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
3953590.29元 |
-- |
0.84 |
-- |
96.2 |
-- |
-- |
97.04 |
| 47 |
无锡风昇建设有限公司 |
4458672.52元 |
-- |
0.62 |
-- |
92.23 |
-- |
-- |
92.85 |
| 48 |
江苏中万建设工程有限公司 |
4808696.76元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.64 |
-- |
-- |
84.64 |
| 49 |
江苏中楷丰建设有限公司 |
3949541.71元 |
-- |
0.0 |
-- |
96.15 |
-- |
-- |
96.15 |
| 50 |
江苏中轩建设有限公司 |
4407446.97元 |
-- |
0.89 |
-- |
93.34 |
-- |
-- |
94.23 |
| 51 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
4824021.94元 |
-- |
0.62 |
-- |
84.3 |
-- |
-- |
84.92 |
| 52 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
3985125.97元 |
-- |
0.86 |
-- |
96.66 |
-- |
-- |
97.52 |
| 53 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
4820436.02元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.38 |
-- |
-- |
84.38 |
| 54 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
4581101.61元 |
-- |
0.85 |
-- |
89.58 |
-- |
-- |
90.43 |
| 55 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
4812999.71元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.54 |
-- |
-- |
84.54 |
| 56 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
4810265.47元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.6 |
-- |
-- |
84.60 |
| 57 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
4502662.50元 |
-- |
0.81 |
-- |
91.28 |
-- |
-- |
92.09 |
| 58 |
江苏创冉建设有限公司 |
3920920.14元 |
-- |
0.63 |
-- |
95.73 |
-- |
-- |
96.36 |
| 59 |
江苏创楷建设有限公司 |
4799783.51元 |
-- |
0.62 |
-- |
84.83 |
-- |
-- |
85.45 |
| 60 |
江苏利新强建设工程有限公司 |
4808389.41元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.64 |
-- |
-- |
84.64 |
| 61 |
江苏力业建设工程有限公司 |
4836079.35元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.04 |
-- |
-- |
84.04 |
| 62 |
江苏千叶建设有限公司 |
4374662.61元 |
-- |
0.86 |
-- |
94.06 |
-- |
-- |
94.92 |
| 63 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
3941310.52元 |
-- |
0.62 |
-- |
96.03 |
-- |
-- |
96.65 |
| 64 |
江苏合航建设有限公司 |
4859912.81元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.52 |
-- |
-- |
83.52 |
| 65 |
江苏吉启建设发展有限公司 |
4823515.26元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.31 |
-- |
-- |
84.31 |
| 66 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
4517396.86元 |
-- |
0.65 |
-- |
90.96 |
-- |
-- |
91.61 |
| 67 |
江苏固发建设工程有限公司 |
4849120.68元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.76 |
-- |
-- |
83.76 |
| 68 |
江苏坤德市政工程有限公司 |
4443303.86元 |
-- |
0.62 |
-- |
92.57 |
-- |
-- |
93.19 |
| 69 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
4829528.40元 |
-- |
0.62 |
-- |
84.18 |
-- |
-- |
84.80 |
| 70 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
3634220.08元 |
-- |
0.0 |
-- |
91.58 |
-- |
-- |
91.58 |
| 71 |
江苏天维建设工程有限公司 |
4810540.88元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.6 |
-- |
-- |
84.60 |
| 72 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
4802857.05元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.76 |
-- |
-- |
84.76 |
| 73 |
江苏宏强建设工程有限公司 |
4839920.50元 |
-- |
0.63 |
-- |
83.96 |
-- |
-- |
84.59 |
| 74 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
4806545.29元 |
-- |
0.62 |
-- |
84.68 |
-- |
-- |
85.30 |
| 75 |
江苏宜安建设有限公司 |
4230950.55元 |
-- |
0.82 |
-- |
97.18 |
-- |
-- |
98.00 |
| 76 |
江苏宣舜建设有限公司 |
3880042.00元 |
-- |
0.63 |
-- |
95.14 |
-- |
-- |
95.77 |
| 77 |
江苏川业建设工程有限公司 |
4813614.41元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.53 |
-- |
-- |
84.53 |
| 78 |
江苏川顺建设有限公司 |
4494530.42元 |
-- |
0.62 |
-- |
91.45 |
-- |
-- |
92.07 |
| 79 |
江苏巨默建设有限公司 |
4857704.63元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.57 |
-- |
-- |
83.57 |
| 80 |
江苏常得建设有限公司 |
4804086.46元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.74 |
-- |
-- |
84.74 |
| 81 |
江苏广泽建设有限公司 |
4531701.00元 |
-- |
0.63 |
-- |
90.65 |
-- |
-- |
91.28 |
| 82 |
江苏建星交通工程有限公司 |
4546863.70元 |
-- |
0.63 |
-- |
90.32 |
-- |
-- |
90.95 |
| 83 |
江苏德仁建设工程有限公司 |
4811155.59元 |
-- |
0.62 |
-- |
84.58 |
-- |
-- |
85.20 |
| 84 |
江苏振堃民翔建设有限公司 |
4813374.80元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.53 |
-- |
-- |
84.53 |
| 85 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
4846063.42元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.83 |
-- |
-- |
83.83 |
| 86 |
江苏明銮建设工程有限公司 |
4812692.35元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.55 |
-- |
-- |
84.55 |
| 87 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
4487070.81元 |
-- |
0.83 |
-- |
91.62 |
-- |
-- |
92.45 |
| 88 |
江苏春汇源建设有限公司 |
4803471.75元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.75 |
-- |
-- |
84.75 |
| 89 |
江苏春达建设工程有限公司 |
4813921.77元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.52 |
-- |
-- |
84.52 |
| 90 |
江苏景道园林工程有限公司 |
4805008.52元 |
-- |
0.62 |
-- |
84.72 |
-- |
-- |
85.34 |
| 91 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
4828122.80元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.21 |
-- |
-- |
84.21 |
| 92 |
江苏林美艺园林建设有限公司 |
4805315.87元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.71 |
-- |
-- |
84.71 |
| 93 |
江苏楷正建设有限公司 |
4082676.86元 |
-- |
0.9 |
-- |
98.07 |
-- |
-- |
98.97 |
| 94 |
江苏水总水利建设有限公司 |
4830863.43元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.16 |
-- |
-- |
84.16 |
| 95 |
江苏泰之润建设工程有限公司 |
4842354.81元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.91 |
-- |
-- |
83.91 |
| 96 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
4842954.87元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.89 |
-- |
-- |
83.89 |
| 97 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
4817357.66元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.45 |
-- |
-- |
84.45 |
| 98 |
江苏珈兴建设工程有限公司 |
4809926.22元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.61 |
-- |
-- |
84.61 |
| 99 |
江苏登云建设工程有限公司 |
4810848.22元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.59 |
-- |
-- |
84.59 |
| 100 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
4561597.50元 |
-- |
0.63 |
-- |
90.0 |
-- |
-- |
90.63 |
| 101 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
4845026.30元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.85 |
-- |
-- |
83.85 |
| 102 |
江苏禾宇园林绿化工程有限公司 |
4814229.12元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.52 |
-- |
-- |
84.52 |
| 103 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
4807467.35元 |
-- |
0.62 |
-- |
84.66 |
-- |
-- |
85.28 |
| 104 |
江苏美常建设有限公司 |
4805623.23元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.7 |
-- |
-- |
84.70 |
| 105 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
3835769.00元 |
-- |
0.79 |
-- |
94.5 |
-- |
-- |
95.29 |
| 106 |
江苏臣普建设有限公司 |
4805930.58元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.7 |
-- |
-- |
84.70 |
| 107 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
4420100.52元 |
-- |
0.92 |
-- |
93.07 |
-- |
-- |
93.99 |
| 108 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
4809618.33元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.62 |
-- |
-- |
84.62 |
| 109 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
3690288.69元 |
-- |
0.81 |
-- |
92.39 |
-- |
-- |
93.20 |
| 110 |
江苏远东市政工程有限公司 |
4017624.79元 |
-- |
0.91 |
-- |
97.13 |
-- |
-- |
98.04 |
| 111 |
江苏造威建设有限公司 |
4815325.35元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.49 |
-- |
-- |
84.49 |
| 112 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
4858321.16元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.56 |
-- |
-- |
83.56 |
| 113 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
3885714.66元 |
-- |
0.63 |
-- |
95.22 |
-- |
-- |
95.85 |
| 114 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
3942107.30元 |
-- |
0.84 |
-- |
96.04 |
-- |
-- |
96.88 |
| 115 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
4812805.32元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.55 |
-- |
-- |
84.55 |
| 116 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
4811462.32元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.58 |
-- |
-- |
84.58 |
| 117 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
4809311.22元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.62 |
-- |
-- |
84.62 |
| 118 |
江苏集多宝建设有限公司 |
4810233.51元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.6 |
-- |
-- |
84.60 |
| 119 |
江苏雷格建设有限公司 |
4080000.35元 |
-- |
0.64 |
-- |
98.03 |
-- |
-- |
98.67 |
| 120 |
江苏颖程建设有限公司 |
4803779.11元 |
-- |
0.63 |
-- |
84.74 |
-- |
-- |
85.37 |
| 121 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
4840447.20元 |
-- |
0.62 |
-- |
83.95 |
-- |
-- |
84.57 |
| 122 |
江阴市众达建设有限公司 |
4463698.50元 |
-- |
0.85 |
-- |
92.12 |
-- |
-- |
92.97 |
| 123 |
河南栾书建筑工程有限公司 |
4853634.66元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.66 |
-- |
-- |
83.66 |
| 124 |
河南棕耀建设工程有限公司 |
4812077.65元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.56 |
-- |
-- |
84.56 |
| 125 |
河南淇峰建筑工程有限公司 |
4856503.99元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.6 |
-- |
-- |
83.60 |
| 126 |
河南炳广建筑工程有限公司 |
4836213.60元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.04 |
-- |
-- |
84.04 |
| 127 |
河南筑振建设有限公司 |
4804393.81元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.73 |
-- |
-- |
84.73 |
| 128 |
河南翼苏建筑工程有限公司 |
4826492.20元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.25 |
-- |
-- |
84.25 |
| 129 |
百信建设工程有限责任公司 |
4803164.40元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.76 |
-- |
-- |
84.76 |
| 130 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
4825433.56元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.27 |
-- |
-- |
84.27 |
| 131 |
盐城宸怡建设工程有限公司 |
4833113.29元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.11 |
-- |
-- |
84.11 |
| 132 |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
4851385.38元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.71 |
-- |
-- |
83.71 |
| 133 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
4806237.93元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.69 |
-- |
-- |
84.69 |
| 134 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
4801012.93元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.8 |
-- |
-- |
84.80 |
| 135 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
4837712.91元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.01 |
-- |
-- |
84.01 |
| 136 |
鑫钇顺建设有限公司 |
4810987.43元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.59 |
-- |
-- |
84.59 |
|
| 7、拟确定中标人:无锡市给排水工程有限责任公司 |
|
|
| 8、备注:/ |
|
|
| 本评标结果公示期自2025年02月07日起,至2025年02月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宜兴市太华镇桥涯村村民委员会 |
| 日期:2025年02月07日 |
审查报告.pdf