[WXHS202503005-X01]洛圻路(西侧规划环路-洛杨路)改造工程施工
信息发布时间:2025-03-21 15:15 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202503005-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区洛社镇人民政府(建设单位)、无锡惠龙建设投资有限公司(代建单位)的洛圻路(西侧规划环路-洛杨路)改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
成盛建设集团有限公司 |
无锡乾超建设有限公司 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7739121.99 |
7792222.00 |
7829505.88 |
项目负责人 |
洪恺 |
张浩明 |
石玉龙 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
120 |
120 |
120 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏省东海建设集团有限公司 |
授权委托人及项目负责人社保证明未体现所属单位 |
2 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
授权委托书内委托代理人未签字 |
3 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
诚信承诺书不全 |
4 |
盐城沛淇建设有限公司 |
未见2021年财务审计报告 |
5 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
未见诚信承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
成盛建设集团有限公司 |
7739121.99 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.84 |
1.79 |
1.79 |
96.74 |
|
|
98.53 |
2 |
无锡乾超建设有限公司 |
7792222.00 |
|
|
|
|
|
|
81.9 |
1.0 |
81.9 |
2.84 |
2.33 |
2.33 |
95.97 |
|
|
98.3 |
3 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
7829505.88 |
|
|
|
|
|
|
87.08 |
1.0 |
87.08 |
2.84 |
2.47 |
2.47 |
95.44 |
|
|
97.91 |
4 |
江阴中弘建设有限公司 |
7513161.95 |
|
|
|
|
|
|
81.33 |
1.0 |
81.33 |
2.84 |
2.31 |
2.31 |
95.27 |
|
|
97.58 |
5 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
7688280.76 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
96.95 |
|
|
96.95 |
6 |
无锡舒翔建设工程有限公司 |
7643088.00 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
96.52 |
|
|
96.52 |
7 |
中苏环境建设集团有限公司 |
7905201.58 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
94.35 |
|
|
96.13 |
8 |
仁诚建设有限公司 |
8026090.46 |
|
|
|
|
|
|
88.4 |
1.0 |
88.4 |
2.84 |
2.51 |
2.51 |
92.61 |
|
|
95.12 |
9 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
8035128.28 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
92.48 |
|
|
94.26 |
10 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
7201208.62 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
92.28 |
|
|
94.05 |
11 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
7167249.06 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
91.95 |
|
|
93.73 |
12 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
7099608.21 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
91.3 |
|
|
93.07 |
13 |
江苏颖程建设有限公司 |
7078964.79 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
91.1 |
|
|
92.88 |
14 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
7056398.95 |
|
|
|
|
|
|
62.3 |
1.0 |
62.3 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
90.88 |
|
|
92.65 |
15 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
7219013.44 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.45 |
|
|
92.45 |
16 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
7215215.50 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.41 |
|
|
92.41 |
17 |
江苏道源市政建设有限公司 |
7209172.05 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.35 |
|
|
92.35 |
18 |
江苏景辰建设有限公司 |
7205717.47 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.32 |
|
|
92.32 |
19 |
伟恒建设工程有限公司 |
7201237.28 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.28 |
|
|
92.28 |
20 |
泰兴市正浩建设工程有限公司 |
7197616.87 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.24 |
|
|
92.24 |
21 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
7195889.48 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.22 |
|
|
92.22 |
22 |
江苏开派建设工程有限公司 |
7194214.45 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.21 |
|
|
92.21 |
23 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
7191111.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.18 |
|
|
92.18 |
24 |
宇舒航建设有限公司 |
7190326.72 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.17 |
|
|
92.17 |
25 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
7186204.69 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.14 |
|
|
92.14 |
26 |
江苏天航建设有限公司 |
7185960.43 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.13 |
|
|
92.13 |
27 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
7185200.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.12 |
|
|
92.12 |
28 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
7183896.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.11 |
|
|
92.11 |
29 |
江苏盛为建设有限公司 |
7180101.73 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.08 |
|
|
92.08 |
30 |
盐城宁洲建设工程有限公司 |
7180170.86 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.08 |
|
|
92.08 |
31 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
7174523.31 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.02 |
|
|
92.02 |
32 |
安徽顺势建设工程有限公司 |
7168699.55 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.97 |
|
|
91.97 |
33 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
7169255.29 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.97 |
|
|
91.97 |
34 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
7164325.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.92 |
|
|
91.92 |
35 |
鑫钇顺建设有限公司 |
7162417.59 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.91 |
|
|
91.91 |
36 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
7163333.33 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.91 |
|
|
91.91 |
37 |
方阳建设有限公司 |
7160819.98 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.89 |
|
|
91.89 |
38 |
江苏图强建设工程有限公司 |
7159194.06 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.88 |
|
|
91.88 |
39 |
江苏清旭建设工程有限公司 |
7156665.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.85 |
|
|
91.85 |
40 |
江苏水总水利建设有限公司 |
7151023.03 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.8 |
|
|
91.8 |
41 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
7129500.10 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.59 |
|
|
91.59 |
42 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
7120052.13 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.5 |
|
|
91.5 |
43 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
7116286.79 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.46 |
|
|
91.46 |
44 |
江苏瑞港建设工程有限公司 |
7114863.68 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.45 |
|
|
91.45 |
45 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
7113698.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.44 |
|
|
91.44 |
46 |
江苏步程建设有限公司 |
7102248.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.33 |
|
|
91.33 |
47 |
扬州三信建设工程有限公司 |
7086358.95 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.17 |
|
|
91.17 |
48 |
贵州九通市政园林建设有限公司 |
7071234.19 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
91.03 |
|
|
91.03 |
49 |
江苏汣源建设有限公司 |
7065463.89 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
90.97 |
|
|
90.97 |
50 |
武汉盈翔园林景观工程有限责任公司 |
7065387.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
90.97 |
|
|
90.97 |
51 |
安徽南岳生态科技有限公司 |
7061812.62 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
90.94 |
|
|
90.94 |
52 |
河南敢为建安工程有限公司 |
7062468.05 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
90.94 |
|
|
90.94 |
53 |
雄霸建设集团有限公司 |
7056154.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
90.88 |
|
|
90.88 |
54 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
7046538.56 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
90.79 |
|
|
90.79 |
55 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
8284708.84 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
88.89 |
|
|
90.67 |
56 |
江阴城建集团有限公司 |
8379706.82 |
|
|
|
|
|
|
87.2 |
1.0 |
87.2 |
2.84 |
2.48 |
2.48 |
87.51 |
|
|
89.99 |
57 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
8379717.57 |
|
|
|
|
|
|
85.28 |
1.0 |
85.28 |
2.84 |
2.42 |
2.42 |
87.51 |
|
|
89.93 |
58 |
江苏赫凯睿建设工程有限公司 |
8345556.53 |
|
|
|
|
|
|
63.28 |
1.0 |
63.28 |
2.84 |
1.8 |
1.8 |
88.01 |
|
|
89.81 |
59 |
无锡天工建设有限公司 |
8384523.59 |
|
|
|
|
|
|
66.3 |
1.0 |
66.3 |
2.84 |
1.88 |
1.88 |
87.45 |
|
|
89.33 |
60 |
江阴华信建设工程有限公司 |
8418131.15 |
|
|
|
|
|
|
81.43 |
1.0 |
81.43 |
2.84 |
2.31 |
2.31 |
86.97 |
|
|
89.28 |
61 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
8435088.00 |
|
|
|
|
|
|
83.78 |
1.0 |
83.78 |
2.84 |
2.38 |
2.38 |
86.73 |
|
|
89.11 |
62 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
8416870.19 |
|
|
|
|
|
|
62.57 |
1.0 |
62.57 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
86.98 |
|
|
88.76 |
63 |
江苏远东市政工程有限公司 |
8487167.68 |
|
|
|
|
|
|
91.23 |
1.0 |
91.23 |
2.84 |
2.59 |
2.59 |
85.97 |
|
|
88.56 |
64 |
江阴新城建设工程有限公司 |
8514165.03 |
|
|
|
|
|
|
96.43 |
1.0 |
96.43 |
2.84 |
2.74 |
2.74 |
85.58 |
|
|
88.32 |
65 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
8462992.25 |
|
|
|
|
|
|
65.8 |
1.0 |
65.8 |
2.84 |
1.87 |
1.87 |
86.32 |
|
|
88.19 |
66 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
8484788.91 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
86.0 |
|
|
87.78 |
67 |
江苏楷正建设有限公司 |
8550317.05 |
|
|
|
|
|
|
90.55 |
1.0 |
90.55 |
2.84 |
2.57 |
2.57 |
85.06 |
|
|
87.63 |
68 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
8577432.45 |
|
|
|
|
|
|
84.38 |
1.0 |
84.38 |
2.84 |
2.4 |
2.4 |
84.67 |
|
|
87.07 |
69 |
江阴市新远见工程有限公司 |
8595026.54 |
|
|
|
|
|
|
85.53 |
1.0 |
85.53 |
2.84 |
2.43 |
2.43 |
84.42 |
|
|
86.85 |
70 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
8624557.83 |
|
|
|
|
|
|
82.48 |
1.0 |
82.48 |
2.84 |
2.34 |
2.34 |
84.0 |
|
|
86.34 |
71 |
江苏陆通基础设施有限公司 |
8586868.08 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
84.54 |
|
|
86.32 |
72 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
8667816.32 |
|
|
|
|
|
|
89.58 |
1.0 |
89.58 |
2.84 |
2.54 |
2.54 |
83.37 |
|
|
85.91 |
73 |
无锡天华建设工程有限公司 |
8684743.05 |
|
|
|
|
|
|
87.26 |
1.0 |
87.26 |
2.84 |
2.48 |
2.48 |
83.13 |
|
|
85.61 |
74 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
8676854.07 |
|
|
|
|
|
|
79.45 |
1.0 |
79.45 |
2.84 |
2.26 |
2.26 |
83.24 |
|
|
85.5 |
75 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
8701710.28 |
|
|
|
|
|
|
83.85 |
1.0 |
83.85 |
2.84 |
2.38 |
2.38 |
82.89 |
|
|
85.27 |
76 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
8728825.45 |
|
|
|
|
|
|
88.75 |
1.0 |
88.75 |
2.84 |
2.52 |
2.52 |
82.5 |
|
|
85.02 |
77 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
8740772.10 |
|
|
|
|
|
|
94.03 |
1.0 |
94.03 |
2.84 |
2.67 |
2.67 |
82.32 |
|
|
84.99 |
78 |
江阴市众达建设有限公司 |
8722045.86 |
|
|
|
|
|
|
84.3 |
1.0 |
84.3 |
2.84 |
2.39 |
2.39 |
82.59 |
|
|
84.98 |
79 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
8750051.35 |
|
|
|
|
|
|
88.11 |
1.0 |
88.11 |
2.84 |
2.5 |
2.5 |
82.19 |
|
|
84.69 |
80 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
8756026.82 |
|
|
|
|
|
|
90.1 |
1.0 |
90.1 |
2.84 |
2.56 |
2.56 |
82.1 |
|
|
84.66 |
81 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
8774234.00 |
|
|
|
|
|
|
86.95 |
1.0 |
86.95 |
2.84 |
2.47 |
2.47 |
81.84 |
|
|
84.31 |
82 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
8787878.78 |
|
|
|
|
|
|
92.68 |
1.0 |
92.68 |
2.84 |
2.63 |
2.63 |
81.64 |
|
|
84.27 |
83 |
江苏贵兴建设有限公司 |
8773177.23 |
|
|
|
|
|
|
84.9 |
1.0 |
84.9 |
2.84 |
2.41 |
2.41 |
81.85 |
|
|
84.26 |
84 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
8777777.77 |
|
|
|
|
|
|
83.98 |
1.0 |
83.98 |
2.84 |
2.39 |
2.39 |
81.79 |
|
|
84.18 |
85 |
江苏千叶建设有限公司 |
8792094.18 |
|
|
|
|
|
|
88.95 |
1.0 |
88.95 |
2.84 |
2.53 |
2.53 |
81.59 |
|
|
84.12 |
86 |
无锡市利源路桥工程有限公司 |
8749161.88 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
82.2 |
|
|
83.97 |
87 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
8789833.88 |
|
|
|
|
|
|
78.5 |
1.0 |
78.5 |
2.84 |
2.23 |
2.23 |
81.62 |
|
|
83.85 |
88 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
8808586.01 |
|
|
|
|
|
|
83.45 |
1.0 |
83.45 |
2.84 |
2.37 |
2.37 |
81.34 |
|
|
83.71 |
89 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
8812345.67 |
|
|
|
|
|
|
84.44 |
1.0 |
84.44 |
2.84 |
2.4 |
2.4 |
81.29 |
|
|
83.69 |
90 |
江苏宜安建设有限公司 |
8818650.55 |
|
|
|
|
|
|
83.33 |
1.0 |
83.33 |
2.84 |
2.37 |
2.37 |
81.2 |
|
|
83.57 |
91 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
8846324.53 |
|
|
|
|
|
|
85.0 |
1.0 |
85.0 |
2.84 |
2.41 |
2.41 |
80.8 |
|
|
83.21 |
92 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
8925287.23 |
|
|
|
|
|
|
93.6 |
1.0 |
93.6 |
2.84 |
2.66 |
2.66 |
79.67 |
|
|
82.33 |
93 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
8913047.92 |
|
|
|
|
|
|
85.18 |
1.0 |
85.18 |
2.84 |
2.42 |
2.42 |
79.84 |
|
|
82.26 |
94 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
8948294.37 |
|
|
|
|
|
|
96.84 |
1.0 |
96.84 |
2.84 |
2.75 |
2.75 |
79.33 |
|
|
82.08 |
95 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
9006754.86 |
|
|
|
|
|
|
92.18 |
1.0 |
92.18 |
2.84 |
2.62 |
2.62 |
78.49 |
|
|
81.11 |
96 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
9050818.57 |
|
|
|
|
|
|
81.58 |
1.0 |
81.58 |
2.84 |
2.32 |
2.32 |
77.86 |
|
|
80.18 |
97 |
江苏润乾建设工程有限公司 |
9209579.05 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
75.57 |
|
|
77.34 |
98 |
江苏延辉建设有限公司 |
9320437.53 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
73.97 |
|
|
75.74 |
99 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
9427041.10 |
|
|
|
|
|
|
78.53 |
1.0 |
78.53 |
2.84 |
2.23 |
2.23 |
72.44 |
|
|
74.67 |
100 |
江苏新路德建设有限公司 |
9479150.90 |
|
|
|
|
|
|
89.88 |
1.0 |
89.88 |
2.84 |
2.55 |
2.55 |
71.69 |
|
|
74.24 |
101 |
无锡润惠建设工程有限公司 |
9433820.37 |
|
|
|
|
|
|
63.3 |
1.0 |
63.3 |
2.84 |
1.8 |
1.8 |
72.34 |
|
|
74.14 |
102 |
江苏中轩建设有限公司 |
9546666.66 |
|
|
|
|
|
|
90.33 |
1.0 |
90.33 |
2.84 |
2.57 |
2.57 |
70.72 |
|
|
73.29 |
103 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
9648517.85 |
|
|
|
|
|
|
92.48 |
1.0 |
92.48 |
2.84 |
2.63 |
2.63 |
69.25 |
|
|
71.88 |
104 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
9659778.88 |
|
|
|
|
|
|
88.03 |
1.0 |
88.03 |
2.84 |
2.5 |
2.5 |
69.09 |
|
|
71.59 |
105 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
9699321.61 |
|
|
|
|
|
|
89.1 |
1.0 |
89.1 |
2.84 |
2.53 |
2.53 |
68.52 |
|
|
71.05 |
106 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
9681777.87 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
68.78 |
|
|
70.56 |
107 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
9817951.14 |
|
|
|
|
|
|
91.73 |
1.0 |
91.73 |
2.84 |
2.61 |
2.61 |
66.81 |
|
|
69.42 |
108 |
江苏誉泽建设有限公司 |
9806653.49 |
|
|
|
|
|
|
82.58 |
1.0 |
82.58 |
2.84 |
2.35 |
2.35 |
66.98 |
|
|
69.33 |
109 |
中弘泰建设集团有限公司 |
9817777.77 |
|
|
|
|
|
|
81.65 |
1.0 |
81.65 |
2.84 |
2.32 |
2.32 |
66.81 |
|
|
69.13 |
110 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
9880090.00 |
|
|
|
|
|
|
91.1 |
1.0 |
91.1 |
2.84 |
2.59 |
2.59 |
65.91 |
|
|
68.5 |
111 |
宜兴市中超建设有限公司 |
9913758.00 |
|
|
|
|
|
|
83.88 |
1.0 |
83.88 |
2.84 |
2.38 |
2.38 |
65.44 |
|
|
67.82 |
112 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
9919633.99 |
|
|
|
|
|
|
84.55 |
1.0 |
84.55 |
2.84 |
2.4 |
2.4 |
65.35 |
|
|
67.75 |
113 |
江苏永旺建工集团有限公司 |
9885561.29 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
65.84 |
|
|
67.61 |
114 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
9947882.92 |
|
|
|
|
|
|
84.14 |
1.0 |
84.14 |
2.84 |
2.39 |
2.39 |
64.95 |
|
|
67.34 |
115 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
9978382.90 |
|
|
|
|
|
|
81.75 |
1.0 |
81.75 |
2.84 |
2.32 |
2.32 |
64.5 |
|
|
66.82 |
|
7、拟确定中标人:成盛建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-03-21 起,至 2025-03-24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:无锡市惠山区洛社镇人民政府(建设单位)、无锡惠龙建设投资有限公司(代建单位) |
招标代理机构:无锡市建汇建设工程咨询事务所有限公司 |
日期:2025-03-21 |
中小微企业声明函.pdf