[WXXQ202503002-X01]江溪街道老旧电梯更新改造项目电梯采购
信息发布时间:2025-04-07 16:53 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXQ202503002-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处的江溪街道老旧电梯更新改造项目电梯采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[无锡]的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡中奥电梯有限公司 |
江苏东迅机电设备工程有限公司 |
无锡市天骥电梯工程有限公司 |
投标报价(元) |
9388500.00 |
9480800.00 |
9418000.00 |
项目负责人 |
熊再群 |
殷晶 |
吴家麟 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、2024年度金地华城住宅老旧电梯更新项目
2、大菜巷、景巷花苑老旧电梯更新项目
3、临江福苑一至四区安置房项目电梯
4、张家港市北部医疗中学新建工程一期工程电梯
|
1、东港镇安置房六期(金港嘉苑)新建项目电梯工程一标
2、丽景佳苑二期农民安置房南地块建设工程电梯采购及安装
|
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。 |
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。 |
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。如达不到上述标准,中标人必须返修整改到上述标准,才能交付招标人,其返修费用均由中标人自行承担,返修工期计入总工期考核。 |
工期 |
210 |
210 |
210 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
快意电梯股份有限公司 |
暗标中出现投标单位公章、型式试验报告及名称。 |
2 |
巨立电梯股份有限公司 |
技术标暗标内容出现在投标文件正文中。 |
3 |
康力电梯股份有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
4 |
无锡杭奥电梯安装有限公司 |
技术标暗标内容出现在投标文件正文中。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
无锡中奥电梯有限公司 |
7.80 |
8.20 |
8.40 |
8.40 |
8.00 |
-- |
-- |
2 |
江苏东迅机电设备工程有限公司 |
8.40 |
8.80 |
8.80 |
8.20 |
8.40 |
-- |
-- |
3 |
无锡市天骥电梯工程有限公司 |
7.80 |
8.40 |
8.40 |
8.20 |
8.00 |
-- |
-- |
4 |
江苏菱友机电设备工程有限公司 |
7.80 |
8.00 |
7.80 |
7.80 |
7.80 |
-- |
-- |
5 |
无锡浙奥电梯有限公司 |
7.80 |
8.40 |
8.40 |
7.80 |
8.00 |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
技术标 |
项目
管理
机构 |
业绩 |
检测仪器
与设备 |
项目负责人
答辩 |
其他 |
小计 |
1 |
无锡中奥电梯有限公司 |
9388500.00 |
|
5.0 |
|
|
|
45.0 |
45.49 |
|
8.2 |
98.69 |
2 |
江苏东迅机电设备工程有限公司 |
9480800.00 |
|
2.0 |
|
|
|
14.0 |
45.19 |
|
8.53 |
67.72 |
3 |
无锡市天骥电梯工程有限公司 |
9418000.00 |
|
0.0 |
|
|
|
11.5 |
45.4 |
|
8.2 |
65.1 |
4 |
江苏菱友机电设备工程有限公司 |
9453180.00 |
|
0.0 |
|
|
|
7.0 |
45.28 |
|
7.8 |
60.08 |
5 |
无锡浙奥电梯有限公司 |
9362020.00 |
|
0.0 |
|
|
|
2.0 |
45.58 |
|
8.07 |
55.65 |
|
7、拟确定中标人:无锡中奥电梯有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-04-07 起,至 2025-04-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处 |
招标代理机构:中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司 |
日期:2025-04-07 |
中小微企业声明函.pdf