[WXHS202505004-X01]江苏省惠山中等专业学校食堂安全改造施工
信息发布时间:2025-06-13 22:11 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202505004-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省惠山中等专业学校(代建单位:无锡惠山城市建设发展集团有限公司)的江苏省惠山中等专业学校食堂安全改造施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
6590042.08 |
6553507.79 |
6606189.28 |
项目负责人 |
谭利 |
蒋耀君 |
李新新 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏华峰建设有限公司 |
项目经理有在建工程 |
2 |
中喜建业科技有限公司 |
授权委托人名字错误,不满足招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
6590042.08 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.83 |
2.7 |
2.7 |
97.07 |
|
|
99.77 |
2 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
6553507.79 |
|
|
|
|
|
|
94.37 |
1.0 |
94.37 |
2.83 |
2.67 |
2.67 |
96.82 |
|
|
99.49 |
3 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
6606189.28 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.83 |
2.69 |
2.69 |
96.79 |
|
|
99.48 |
4 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
6628861.72 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.83 |
2.68 |
2.68 |
96.39 |
|
|
99.07 |
5 |
锦汇建设集团有限公司 |
6516209.25 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.83 |
2.68 |
2.68 |
96.38 |
|
|
99.06 |
6 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
6657785.44 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.83 |
2.69 |
2.69 |
95.89 |
|
|
98.58 |
7 |
江苏宜安建设有限公司 |
6477379.19 |
|
|
|
|
|
|
92.14 |
1.0 |
92.14 |
2.83 |
2.61 |
2.61 |
95.93 |
|
|
98.54 |
8 |
江苏金捷水电安装工程有限公司 |
6526672.38 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
96.51 |
|
|
98.21 |
9 |
江阴建工集团有限公司 |
6690512.07 |
|
|
|
|
|
|
95.37 |
1.0 |
95.37 |
2.83 |
2.7 |
2.7 |
95.33 |
|
|
98.03 |
10 |
江苏华方建设有限公司 |
6438574.80 |
|
|
|
|
|
|
82.69 |
1.0 |
82.69 |
2.83 |
2.34 |
2.34 |
95.48 |
|
|
97.82 |
11 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
6721722.11 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.83 |
2.69 |
2.69 |
94.78 |
|
|
97.47 |
12 |
南通新华建筑集团有限公司 |
6401277.66 |
|
|
|
|
|
|
82.59 |
1.0 |
82.59 |
2.83 |
2.34 |
2.34 |
95.04 |
|
|
97.38 |
13 |
江苏楷正建设有限公司 |
6749882.30 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
2.83 |
2.7 |
2.7 |
94.3 |
|
|
97.0 |
14 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
6364794.56 |
|
|
|
|
|
|
81.72 |
1.0 |
81.72 |
2.83 |
2.31 |
2.31 |
94.62 |
|
|
96.93 |
15 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
6399086.65 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
95.02 |
|
|
96.72 |
16 |
无锡锡晟建设有限公司 |
6351251.01 |
|
|
|
|
|
|
77.77 |
1.0 |
77.77 |
2.83 |
2.2 |
2.2 |
94.47 |
|
|
96.67 |
17 |
南京恒策建设有限公司 |
6622000.26 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
96.51 |
|
|
96.51 |
18 |
无锡镓宏建设有限公司 |
6325281.63 |
|
|
|
|
|
|
80.57 |
1.0 |
80.57 |
2.83 |
2.28 |
2.28 |
94.17 |
|
|
96.45 |
19 |
江苏中轩建设有限公司 |
6781853.08 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
1.0 |
94.73 |
2.83 |
2.68 |
2.68 |
93.74 |
|
|
96.42 |
20 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
6810015.59 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.83 |
2.69 |
2.69 |
93.25 |
|
|
95.94 |
21 |
中弘泰建设集团有限公司 |
6847311.00 |
|
|
|
|
|
|
89.47 |
1.0 |
89.47 |
2.83 |
2.53 |
2.53 |
92.61 |
|
|
95.14 |
22 |
江苏广都建设有限公司 |
6835137.00 |
|
|
|
|
|
|
67.63 |
1.0 |
67.63 |
2.83 |
1.91 |
1.91 |
92.81 |
|
|
94.72 |
23 |
仁诚建设有限公司 |
6883083.66 |
|
|
|
|
|
|
84.93 |
1.0 |
84.93 |
2.83 |
2.4 |
2.4 |
91.98 |
|
|
94.38 |
24 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
6914293.24 |
|
|
|
|
|
|
90.1 |
1.0 |
90.1 |
2.83 |
2.55 |
2.55 |
91.44 |
|
|
93.99 |
25 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
6947783.40 |
|
|
|
|
|
|
87.7 |
1.0 |
87.7 |
2.83 |
2.48 |
2.48 |
90.86 |
|
|
93.34 |
26 |
江苏精享裕建工有限公司 |
6988188.96 |
|
|
|
|
|
|
95.94 |
1.0 |
95.94 |
2.83 |
2.72 |
2.72 |
90.16 |
|
|
92.88 |
27 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
7025421.25 |
|
|
|
|
|
|
95.73 |
1.0 |
95.73 |
2.83 |
2.71 |
2.71 |
89.52 |
|
|
92.23 |
28 |
江苏银中建设有限公司 |
5937144.30 |
|
|
|
|
|
|
59.9 |
1.0 |
59.9 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
89.66 |
|
|
91.36 |
29 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
7154300.00 |
|
|
|
|
|
|
61.1 |
1.0 |
61.1 |
2.83 |
1.73 |
1.73 |
87.28 |
|
|
89.01 |
30 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
7167000.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
87.06 |
|
|
88.76 |
31 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
7179698.01 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
86.84 |
|
|
88.54 |
32 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
7182473.33 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
86.79 |
|
|
88.49 |
33 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
7184616.11 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
86.76 |
|
|
88.46 |
34 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
7192263.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
86.62 |
|
|
88.32 |
35 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
7193351.02 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
86.6 |
|
|
88.3 |
36 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
7195218.93 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
86.57 |
|
|
88.27 |
37 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
7207778.29 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
86.36 |
|
|
88.06 |
38 |
江苏丰豪建设工程有限公司 |
7173002.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.95 |
|
|
86.95 |
39 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
7174588.57 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.93 |
|
|
86.93 |
40 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
7175598.99 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.91 |
|
|
86.91 |
41 |
盐城莱冠建筑工程有限公司 |
7176800.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.89 |
|
|
86.89 |
42 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
7177678.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.87 |
|
|
86.87 |
43 |
江苏泰享建设有限公司 |
7178665.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.86 |
|
|
86.86 |
44 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
7180842.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.82 |
|
|
86.82 |
45 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
7181629.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.81 |
|
|
86.81 |
46 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
7183472.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.78 |
|
|
86.78 |
47 |
江苏典固建设工程有限公司 |
7185838.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.74 |
|
|
86.74 |
48 |
盐城市泽松建设有限公司 |
7188732.65 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.68 |
|
|
86.68 |
49 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
7190386.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.65 |
|
|
86.65 |
50 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
7191264.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.63 |
|
|
86.63 |
51 |
江苏腾裕顺建设有限公司 |
7194229.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.58 |
|
|
86.58 |
52 |
江苏立力建设工程有限公司 |
7195630.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.56 |
|
|
86.56 |
53 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
7196429.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.55 |
|
|
86.55 |
54 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
7198999.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.5 |
|
|
86.5 |
55 |
江苏宏锦建设有限公司 |
7200210.78 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.48 |
|
|
86.48 |
56 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
7201685.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.46 |
|
|
86.46 |
57 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
7209334.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
86.32 |
|
|
86.32 |
|
7、拟确定中标人:江苏无锡二建建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-06-13 起,至 2025-06-16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:江苏省惠山中等专业学校(代建单位:无锡惠山城市建设发展集团有限公司) |
招标代理机构:无锡格通项目管理咨询有限公司 |
日期:2025-06-13 |
中小微企业声明函1.pdf