[WXXQ202503010-X02]2025年度校园基础设施改造提升工程施工总承包
信息发布时间:2025-06-23 19:52 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXQ202503010-X02 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡科技职业学院的2025 年度校园基础设施改造提升工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏楷正建设有限公司 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
| 投标报价(元) |
13707270.06 |
13631539.91 |
13783013.89 |
| 项目负责人 |
陈杭 |
陈颖 |
陆红兵 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
51日历天 |
51日历天 |
51日历天 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
未提供履约承诺书(工程施工诚信承诺书) |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
江苏楷正建设有限公司 |
13707270.06 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
2.88 |
2.75 |
2.75 |
97.1 |
|
|
99.85 |
| 2 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
13631539.91 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.88 |
2.75 |
2.75 |
96.69 |
|
|
99.44 |
| 3 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
13783013.89 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.88 |
2.74 |
2.74 |
96.5 |
|
|
99.24 |
| 4 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
13555808.98 |
|
|
|
|
|
|
94.97 |
1.0 |
94.97 |
2.88 |
2.74 |
2.74 |
96.27 |
|
|
99.01 |
| 5 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
13477048.70 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.88 |
2.74 |
2.74 |
95.83 |
|
|
98.57 |
| 6 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
13858731.30 |
|
|
|
|
|
|
88.6 |
1.0 |
88.6 |
2.88 |
2.55 |
2.55 |
95.88 |
|
|
98.43 |
| 7 |
江阴建工集团有限公司 |
13404347.16 |
|
|
|
|
|
|
95.37 |
1.0 |
95.37 |
2.88 |
2.75 |
2.75 |
95.43 |
|
|
98.18 |
| 8 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
13328616.38 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.88 |
2.74 |
2.74 |
95.01 |
|
|
97.75 |
| 9 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
13949608.76 |
|
|
|
|
|
|
86.89 |
1.0 |
86.89 |
2.88 |
2.5 |
2.5 |
95.13 |
|
|
97.63 |
| 10 |
江苏中轩建设有限公司 |
13252885.88 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
1.0 |
94.73 |
2.88 |
2.73 |
2.73 |
94.59 |
|
|
97.32 |
| 11 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
13246375.77 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.88 |
2.74 |
2.74 |
94.55 |
|
|
97.29 |
| 12 |
仁诚建设有限公司 |
14025338.21 |
|
|
|
|
|
|
85.13 |
1.0 |
85.13 |
2.88 |
2.45 |
2.45 |
94.5 |
|
|
96.95 |
| 13 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
13177190.16 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.88 |
2.75 |
2.75 |
94.17 |
|
|
96.92 |
| 14 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
13101424.56 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.88 |
2.73 |
2.73 |
93.75 |
|
|
96.48 |
| 15 |
江苏宜安建设有限公司 |
13025694.08 |
|
|
|
|
|
|
91.64 |
1.0 |
91.64 |
2.88 |
2.64 |
2.64 |
93.33 |
|
|
95.97 |
| 16 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
12934816.52 |
|
|
|
|
|
|
95.73 |
1.0 |
95.73 |
2.88 |
2.76 |
2.76 |
92.83 |
|
|
95.59 |
| 17 |
宜安控股江苏建设有限公司 |
14146508.75 |
|
|
|
|
|
|
71.73 |
1.0 |
71.73 |
2.88 |
2.07 |
2.07 |
93.48 |
|
|
95.55 |
| 18 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
13364967.15 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
95.21 |
|
|
95.21 |
| 19 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
12828793.69 |
|
|
|
|
|
|
89.9 |
1.0 |
89.9 |
2.88 |
2.59 |
2.59 |
92.24 |
|
|
94.83 |
| 20 |
江苏广都建设有限公司 |
12936581.00 |
|
|
|
|
|
|
68.23 |
1.0 |
68.23 |
2.88 |
1.97 |
1.97 |
92.83 |
|
|
94.8 |
| 21 |
中弘泰建设集团有限公司 |
12722770.00 |
|
|
|
|
|
|
90.37 |
1.0 |
90.37 |
2.88 |
2.6 |
2.6 |
91.65 |
|
|
94.25 |
| 22 |
江苏美鹿建设有限公司 |
14393393.22 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
91.43 |
|
|
93.16 |
| 23 |
江苏宏厦集团公司 |
14407027.99 |
|
|
|
|
|
|
63.1 |
1.0 |
63.1 |
2.88 |
1.82 |
1.82 |
91.32 |
|
|
93.14 |
| 24 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
14405770.17 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
91.33 |
|
|
93.06 |
| 25 |
江苏德仁建设工程有限公司 |
14449745.15 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
90.96 |
|
|
92.69 |
| 26 |
江苏城锡建设有限公司 |
14481186.22 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
90.7 |
|
|
92.43 |
| 27 |
江苏天涔建设有限公司 |
14508623.87 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
90.47 |
|
|
92.2 |
| 28 |
南京名派建设工程有限公司 |
14488765.80 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.88 |
1.47 |
1.47 |
90.64 |
|
|
92.11 |
| 29 |
江苏智能优建设工程有限公司 |
14530896.90 |
|
|
|
|
|
|
59.6 |
1.0 |
59.6 |
2.88 |
1.72 |
1.72 |
90.29 |
|
|
92.01 |
| 30 |
无锡中韵建设有限公司 |
14540318.25 |
|
|
|
|
|
|
61.0 |
1.0 |
61.0 |
2.88 |
1.76 |
1.76 |
90.21 |
|
|
91.97 |
| 31 |
无锡市振业建筑工程有限公司 |
14511025.89 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.88 |
1.47 |
1.47 |
90.45 |
|
|
91.92 |
| 32 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
14551102.38 |
|
|
|
|
|
|
59.9 |
1.0 |
59.9 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
90.12 |
|
|
91.85 |
| 33 |
江苏川顺建设有限公司 |
14553544.94 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
90.1 |
|
|
91.83 |
| 34 |
江苏川业建设工程有限公司 |
14373701.08 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
91.6 |
|
|
91.6 |
| 35 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
14376113.67 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
91.58 |
|
|
91.58 |
| 36 |
鑫钇顺建设有限公司 |
14376273.62 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
91.58 |
|
|
91.58 |
| 37 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
14381274.19 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
91.53 |
|
|
91.53 |
| 38 |
无锡益源建设工程有限公司 |
14558899.85 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.88 |
1.47 |
1.47 |
90.05 |
|
|
91.52 |
| 39 |
江苏恒盈机电工程有限公司 |
14591133.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
89.79 |
|
|
91.52 |
| 40 |
江苏哲民建设工程有限公司 |
14592655.61 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
89.78 |
|
|
91.51 |
| 41 |
江苏造威建设有限公司 |
14384000.93 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
91.51 |
|
|
91.51 |
| 42 |
江苏成瑞达建设工程有限公司 |
14597000.85 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
89.74 |
|
|
91.47 |
| 43 |
中洲汉元建设有限公司 |
14602856.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
89.69 |
|
|
91.42 |
| 44 |
江苏锡能建设工程有限公司 |
14657501.11 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
89.24 |
|
|
90.97 |
| 45 |
江苏凡和建设有限公司 |
14673322.47 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
89.11 |
|
|
90.84 |
| 46 |
江苏丽莎建设有限公司 |
14467152.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
90.82 |
|
|
90.82 |
| 47 |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
14488963.31 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
90.63 |
|
|
90.63 |
| 48 |
江苏凡尔达建设工程有限公司 |
14504260.93 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
90.51 |
|
|
90.51 |
| 49 |
江苏丹佳建设工程有限公司 |
14518346.85 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
90.39 |
|
|
90.39 |
| 50 |
南京若鲲建设有限公司 |
14520618.78 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
90.37 |
|
|
90.37 |
| 51 |
江苏文泽建设有限公司 |
14527888.93 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
90.31 |
|
|
90.31 |
| 52 |
湖北宁顶建筑工程有限公司 |
14536785.53 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
90.25 |
|
|
90.25 |
| 53 |
江苏冠亚建设工程有限公司 |
14582220.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
89.86 |
|
|
89.86 |
| 54 |
江苏城宁建筑工程有限公司 |
14602109.58 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
89.7 |
|
|
89.7 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏楷正建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-06-23 起,至 2025-06-26 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡科技职业学院 |
| 招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司 |
| 日期:2025-06-23 |