[WXXQ202506001-X01]2025 年硕放辖区幼儿园(香楠、硕望、南星、润硕园)修缮工程施工
信息发布时间:2025-06-24 18:36 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXQ202506001-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处的2025年硕放辖区幼儿园(香楠、硕望、南星、润硕园)修缮工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏精享裕建工有限公司 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
| 投标报价(元) |
5654159.05 |
5594431.74 |
5693976.93 |
| 项目负责人 |
谷雨 |
蒋耀君 |
严爱国 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
50日历天 |
50日历天 |
50日历天 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
提交投标保函索赔条款中要求受益人索赔时提供保函原件的, 保函原件未在投标截止时间前提交给招标人核验和保存。 |
| 2 |
无锡市硕放建筑安装工程有限公司 |
未提交诚信承诺书(智能辅助评标) |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
江苏精享裕建工有限公司 |
5654159.05 |
|
|
|
|
|
|
95.94 |
1.0 |
95.94 |
2.82 |
2.71 |
2.71 |
97.13 |
|
|
99.84 |
| 2 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
5594431.74 |
|
|
|
|
|
|
94.97 |
1.0 |
94.97 |
2.82 |
2.68 |
2.68 |
96.38 |
|
|
99.06 |
| 3 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
5693976.93 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.82 |
2.68 |
2.68 |
96.3 |
|
|
98.98 |
| 4 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
5534702.43 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.82 |
2.68 |
2.68 |
95.54 |
|
|
98.22 |
| 5 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
5733792.33 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.82 |
2.68 |
2.68 |
95.47 |
|
|
98.15 |
| 6 |
江苏尚瑞鸿涛建设工程有限公司 |
5582173.47 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.82 |
1.44 |
1.44 |
96.21 |
|
|
97.65 |
| 7 |
江苏中轩建设有限公司 |
5474993.33 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
1.0 |
94.73 |
2.82 |
2.67 |
2.67 |
94.71 |
|
|
97.38 |
| 8 |
江苏楷正建设有限公司 |
5773617.68 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
2.82 |
2.69 |
2.69 |
94.63 |
|
|
97.32 |
| 9 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
5813430.83 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.82 |
2.69 |
2.69 |
93.81 |
|
|
96.5 |
| 10 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
5853249.10 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.82 |
2.68 |
2.68 |
92.97 |
|
|
95.65 |
| 11 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
5893066.86 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.82 |
2.68 |
2.68 |
92.14 |
|
|
94.82 |
| 12 |
江苏广都建设有限公司 |
5873087.18 |
|
|
|
|
|
|
68.23 |
1.0 |
68.23 |
2.82 |
1.92 |
1.92 |
92.55 |
|
|
94.47 |
| 13 |
江苏宜安建设有限公司 |
5926260.78 |
|
|
|
|
|
|
91.64 |
1.0 |
91.64 |
2.82 |
2.58 |
2.58 |
91.45 |
|
|
94.03 |
| 14 |
中弘泰建设集团有限公司 |
5959428.00 |
|
|
|
|
|
|
90.37 |
1.0 |
90.37 |
2.82 |
2.55 |
2.55 |
90.75 |
|
|
93.3 |
| 15 |
无锡润惠建设工程有限公司 |
5944259.04 |
|
|
|
|
|
|
66.4 |
1.0 |
66.4 |
2.82 |
1.87 |
1.87 |
91.07 |
|
|
92.94 |
| 16 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
5992610.53 |
|
|
|
|
|
|
89.9 |
1.0 |
89.9 |
2.82 |
2.54 |
2.54 |
90.06 |
|
|
92.6 |
| 17 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
6025794.00 |
|
|
|
|
|
|
88.6 |
1.0 |
88.6 |
2.82 |
2.5 |
2.5 |
89.37 |
|
|
91.87 |
| 18 |
仁诚建设有限公司 |
6058972.55 |
|
|
|
|
|
|
85.13 |
1.0 |
85.13 |
2.82 |
2.4 |
2.4 |
88.67 |
|
|
91.07 |
| 19 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
6078883.52 |
|
|
|
|
|
|
82.92 |
1.0 |
82.92 |
2.82 |
2.34 |
2.34 |
88.26 |
|
|
90.6 |
| 20 |
南通新华建筑集团有限公司 |
6098792.56 |
|
|
|
|
|
|
82.09 |
1.0 |
82.09 |
2.82 |
2.31 |
2.31 |
87.85 |
|
|
90.16 |
| 21 |
无锡锡晟建设有限公司 |
6118702.62 |
|
|
|
|
|
|
82.27 |
1.0 |
82.27 |
2.82 |
2.32 |
2.32 |
87.43 |
|
|
89.75 |
| 22 |
无锡北大建筑工程有限公司 |
6138611.31 |
|
|
|
|
|
|
71.26 |
1.0 |
71.26 |
2.82 |
2.01 |
2.01 |
87.01 |
|
|
89.02 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏精享裕建工有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-06-24 起,至 2025-06-27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处 |
| 招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
| 日期:2025-06-24 |