[WXXQ202307012-X04]新湖智造产业园二期项目10kV变电所工程
信息发布时间:2025-07-23 11:43 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXQ202307012-X04 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡新安科技投资开发有限公司的新湖智造产业园二期项目10kV变电所工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏德成电力科技有限公司 |
江苏广泽建设有限公司 |
江苏顺修能源科技有限公司 |
| 投标报价(元) |
8759087.45 |
8761813.36 |
8763000.27 |
| 项目负责人 |
倪煜彦 |
左光耀 |
朱小杰 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期(日历天) |
50 |
50 |
50 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏风畅建设有限公司 |
企业资质要求不满足招标文件要求 |
| 2 |
无锡市中兴电力建设有限公司 |
项目负责人一级建造师证件未见签名日期 |
| 3 |
无锡市陆顺电力建设有限公司 |
项目负责人一级建造师证件未见签名和签名日期 |
| 4 |
苏州华杰送变电工程有限公司 |
授权委托人社保未提供2025年6月份资料 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
江苏德成电力科技有限公司 |
8759087.45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.8 |
|
|
99.8 |
| 2 |
江苏广泽建设有限公司 |
8761813.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.76 |
|
|
99.76 |
| 3 |
江苏顺修能源科技有限公司 |
8763000.27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.75 |
|
|
99.75 |
| 4 |
常州华科电力建设有限公司 |
8688807.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.64 |
|
|
99.64 |
| 5 |
中天电力科技有限公司 |
8682293.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.6 |
|
|
99.6 |
| 6 |
南京迈皋桥水电工程有限公司 |
8669127.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.5 |
|
|
99.5 |
| 7 |
苏州海阔能源科技有限公司 |
8661371.74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.45 |
|
|
99.45 |
| 8 |
江苏昆山通用电气有限公司 |
8658916.74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.43 |
|
|
99.43 |
| 9 |
江苏前力电建有限公司 |
8801936.49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.34 |
|
|
99.34 |
| 10 |
江苏亚光电力科技有限公司 |
8620518.52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.16 |
|
|
99.16 |
| 11 |
江苏蓝灵电力建设有限公司 |
8823980.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.11 |
|
|
99.11 |
| 12 |
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 |
8612366.75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.1 |
|
|
99.1 |
| 13 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
8612165.59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.09 |
|
|
99.09 |
| 14 |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
8562896.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.75 |
|
|
98.75 |
| 15 |
无锡市工业设备安装有限公司 |
8866693.64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.66 |
|
|
98.66 |
| 16 |
江苏智盾建设有限公司 |
8540017.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.59 |
|
|
98.59 |
| 17 |
江苏中烨电力建设有限公司 |
8873857.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.58 |
|
|
98.58 |
| 18 |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
8537921.07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.57 |
|
|
98.57 |
| 19 |
江苏坤朗电力科技有限公司 |
8531578.67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.52 |
|
|
98.52 |
| 20 |
上海休元电力设备安装有限公司 |
8887700.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.44 |
|
|
98.44 |
| 21 |
江苏中玮电气工程有限公司 |
8449668.21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.94 |
|
|
97.94 |
| 22 |
普元电力发展有限公司 |
8946266.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.82 |
|
|
97.82 |
| 23 |
江苏中源电力实业有限公司 |
9001048.75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.25 |
|
|
97.25 |
| 24 |
江苏希源电力建设有限公司 |
9133232.93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.85 |
|
|
95.85 |
| 25 |
无锡市东置设备安装有限公司 |
9158907.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.58 |
|
|
95.58 |
| 26 |
江苏精享裕建工有限公司 |
9169282.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.47 |
|
|
95.47 |
| 27 |
中宝合集团有限公司 |
9266666.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
94.45 |
|
|
94.45 |
| 28 |
江苏松源电力科技有限公司 |
9274855.83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
94.36 |
|
|
94.36 |
| 29 |
江苏文正工程有限公司 |
9280000.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
94.31 |
|
|
94.31 |
| 30 |
中杰裎建设(江苏)有限公司 |
9372625.45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
93.33 |
|
|
93.33 |
| 31 |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
9439150.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
92.63 |
|
|
92.63 |
| 32 |
江苏楷正建设有限公司 |
9478699.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
92.22 |
|
|
92.22 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏德成电力科技有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-07-23 起,至 2025-07-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡新安科技投资开发有限公司 |
| 招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
| 日期:2025-07-23 |
中小微企业声明函-江苏德成电力科技有限公司.pdf