[WXLX202506003-X02]无锡青少年活动中心改造提升项目室外工程
信息发布时间:2025-07-29 13:00 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXLX202506003-X02 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市青少年发展服务中心(建设单位)、无锡市建设发展投资有限公司(代建单位)的无锡青少年活动中心改造提升项目室外工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
江苏美鹿建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
963566.01 |
967600.66 |
961537.59 |
| 项目负责人 |
耿军 |
陈玉屏 |
吴涛 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
45 |
45 |
45 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏桐旭建设工程有限公司 |
未提供经审计的财务报告 |
| 2 |
江苏银中建设有限公司 |
未提供品牌承诺书 |
| 3 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
信用报告未经无锡市信用办审核备案 |
| 4 |
江苏民生建设有限公司 |
未提供品牌承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
963566.01 |
|
|
|
|
|
|
89.0 |
1.0 |
89.0 |
2.79 |
2.48 |
2.48 |
97.1 |
|
|
99.58 |
| 2 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
967600.66 |
|
|
|
|
|
|
84.35 |
1.0 |
84.35 |
2.79 |
2.35 |
2.35 |
96.92 |
|
|
99.27 |
| 3 |
江苏美鹿建设有限公司 |
961537.59 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.79 |
1.74 |
1.74 |
96.95 |
|
|
98.69 |
| 4 |
无锡诚义建设工程有限公司 |
959355.02 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.79 |
1.74 |
1.74 |
96.8 |
|
|
98.54 |
| 5 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
968863.22 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.79 |
1.75 |
1.75 |
96.78 |
|
|
98.53 |
| 6 |
江苏千叶建设有限公司 |
976179.02 |
|
|
|
|
|
|
88.75 |
1.0 |
88.75 |
2.79 |
2.48 |
2.48 |
95.97 |
|
|
98.45 |
| 7 |
无锡渠鑫市政工程有限公司 |
953000.00 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.79 |
1.74 |
1.74 |
96.33 |
|
|
98.07 |
| 8 |
无锡天工建设有限公司 |
950156.23 |
|
|
|
|
|
|
66.8 |
1.0 |
66.8 |
2.79 |
1.86 |
1.86 |
96.12 |
|
|
97.98 |
| 9 |
江阴市众达建设有限公司 |
982738.41 |
|
|
|
|
|
|
84.3 |
1.0 |
84.3 |
2.79 |
2.35 |
2.35 |
95.24 |
|
|
97.59 |
| 10 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
934800.71 |
|
|
|
|
|
|
85.58 |
1.0 |
85.58 |
2.79 |
2.39 |
2.39 |
94.99 |
|
|
97.38 |
| 11 |
江苏中皖通建设工程有限公司 |
940767.19 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.79 |
1.75 |
1.75 |
95.43 |
|
|
97.18 |
| 12 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
988888.88 |
|
|
|
|
|
|
84.38 |
1.0 |
84.38 |
2.79 |
2.35 |
2.35 |
94.56 |
|
|
96.91 |
| 13 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
928240.93 |
|
|
|
|
|
|
85.44 |
1.0 |
85.44 |
2.79 |
2.38 |
2.38 |
94.5 |
|
|
96.88 |
| 14 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
992200.77 |
|
|
|
|
|
|
92.78 |
1.0 |
92.78 |
2.79 |
2.59 |
2.59 |
94.19 |
|
|
96.78 |
| 15 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
925213.08 |
|
|
|
|
|
|
81.75 |
1.0 |
81.75 |
2.79 |
2.28 |
2.28 |
94.28 |
|
|
96.56 |
| 16 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
930009.25 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.79 |
1.74 |
1.74 |
94.63 |
|
|
96.37 |
| 17 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
929787.56 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.79 |
1.74 |
1.74 |
94.62 |
|
|
96.36 |
| 18 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
915625.19 |
|
|
|
|
|
|
81.58 |
1.0 |
81.58 |
2.79 |
2.28 |
2.28 |
93.57 |
|
|
95.85 |
| 19 |
江苏坤桓建设工程有限公司 |
999969.86 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.79 |
1.74 |
1.74 |
93.34 |
|
|
95.08 |
| 20 |
江苏佳侨建设有限公司 |
1002591.10 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.79 |
1.74 |
1.74 |
93.04 |
|
|
94.78 |
| 21 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
902000.71 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.79 |
1.76 |
1.76 |
92.57 |
|
|
94.33 |
| 22 |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
919988.58 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.9 |
|
|
93.9 |
| 23 |
宇舒航建设有限公司 |
919657.87 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.87 |
|
|
93.87 |
| 24 |
盐城宸怡建设工程有限公司 |
919521.15 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.87 |
|
|
93.87 |
| 25 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
919542.63 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.87 |
|
|
93.87 |
| 26 |
江苏固发建设工程有限公司 |
919355.03 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.85 |
|
|
93.85 |
| 27 |
江苏优本建设工程有限公司 |
919217.67 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.84 |
|
|
93.84 |
| 28 |
江苏泰索达建设工程有限公司 |
919221.82 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.84 |
|
|
93.84 |
| 29 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
919161.18 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.84 |
|
|
93.84 |
| 30 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
919089.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.83 |
|
|
93.83 |
| 31 |
江苏涵祥建设工程有限公司 |
919102.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.83 |
|
|
93.83 |
| 32 |
江苏合航建设有限公司 |
919002.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.82 |
|
|
93.82 |
| 33 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
918747.03 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.81 |
|
|
93.81 |
| 34 |
河南宽秉建筑工程有限公司 |
918566.78 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.79 |
|
|
93.79 |
| 35 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
918566.65 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.79 |
|
|
93.79 |
| 36 |
方阳建设有限公司 |
918106.04 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.76 |
|
|
93.76 |
| 37 |
江苏水总水利建设有限公司 |
918081.03 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.76 |
|
|
93.76 |
| 38 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
918122.54 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
93.76 |
|
|
93.76 |
| 39 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
1018888.00 |
|
|
|
|
|
|
62.3 |
1.0 |
62.3 |
2.79 |
1.74 |
1.74 |
91.23 |
|
|
92.97 |
| 40 |
江苏广泽建设有限公司 |
883077.61 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.79 |
1.76 |
1.76 |
91.18 |
|
|
92.94 |
| 41 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
1030120.48 |
|
|
|
|
|
|
82.85 |
1.0 |
82.85 |
2.79 |
2.31 |
2.31 |
89.99 |
|
|
92.3 |
| 42 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
1027580.69 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.79 |
1.75 |
1.75 |
90.27 |
|
|
92.02 |
| 43 |
鑫钇顺建设有限公司 |
870001.67 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
90.22 |
|
|
90.22 |
| 44 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
850001.37 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
88.75 |
|
|
88.75 |
| 45 |
江苏豪瑞建设工程有限公司 |
1070130.14 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.79 |
1.74 |
1.74 |
85.55 |
|
|
87.29 |
|
| 7、拟确定中标人:无锡市正丰建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-07-29 起,至 2025-08-01 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
|
招标人:无锡市青少年发展服务中心(建设单位)
无锡市建设发展投资有限公司(代建单位)
|
| 招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司 |
| 日期:2025-07-29 |
招标人中小微企业声明函.pdf 中小企业声明函--无锡市正丰.pdf