[WXLX202311005-X02]凤吟路南延(中山路-北塘大街)新建工程施工
信息发布时间:2025-08-13 11:30 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXLX202311005-X02 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市城南建设投资发展有限公司的凤吟路南延(中山路-北塘大街)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
无锡市政建设集团有限公司 |
江苏千叶建设有限公司 |
江苏新路德建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
20720961.53 |
20718407.00 |
20592555.00 |
| 项目负责人 |
苗凯明 |
徐静 |
何佳峰 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
240 |
240 |
240 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏泽泓建设有限公司 |
信用报告有效期未超过投标有效期 |
| 2 |
衢州市力铭建设工程有限公司 |
项目经理建造师证书签名栏无签名 |
| 3 |
江阴华信建设工程有限公司 |
信用报告无备案章 |
| 4 |
安徽兴元建设集团有限公司 |
诚信库中无项目经理安全B证 |
| 5 |
江苏威标建筑工程有限公司 |
信用承诺形式投标担保无信用报告 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
无锡市政建设集团有限公司 |
20720961.53 |
|
|
|
|
|
|
93.48 |
1.0 |
93.48 |
2.84 |
2.65 |
2.65 |
97.07 |
|
|
99.72 |
| 2 |
江苏千叶建设有限公司 |
20718407.00 |
|
|
|
|
|
|
88.75 |
1.0 |
88.75 |
2.84 |
2.52 |
2.52 |
97.09 |
|
|
99.61 |
| 3 |
江苏新路德建设有限公司 |
20592555.00 |
|
|
|
|
|
|
90.38 |
1.0 |
90.38 |
2.84 |
2.57 |
2.57 |
96.77 |
|
|
99.34 |
| 4 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
20585581.00 |
|
|
|
|
|
|
85.58 |
1.0 |
85.58 |
2.84 |
2.43 |
2.43 |
96.74 |
|
|
99.17 |
| 5 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
20593244.19 |
|
|
|
|
|
|
84.45 |
1.0 |
84.45 |
2.84 |
2.4 |
2.4 |
96.77 |
|
|
99.17 |
| 6 |
江苏贵兴建设有限公司 |
20841050.25 |
|
|
|
|
|
|
85.4 |
1.0 |
85.4 |
2.84 |
2.43 |
2.43 |
96.45 |
|
|
98.88 |
| 7 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
20432555.55 |
|
|
|
|
|
|
93.28 |
1.0 |
93.28 |
2.84 |
2.65 |
2.65 |
96.21 |
|
|
98.86 |
| 8 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
20841017.13 |
|
|
|
|
|
|
81.58 |
1.0 |
81.58 |
2.84 |
2.32 |
2.32 |
96.45 |
|
|
98.77 |
| 9 |
江苏一一一建设有限公司 |
20741418.55 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
96.96 |
|
|
98.74 |
| 10 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
20462971.87 |
|
|
|
|
|
|
84.35 |
1.0 |
84.35 |
2.84 |
2.4 |
2.4 |
96.32 |
|
|
98.72 |
| 11 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
20902306.59 |
|
|
|
|
|
|
83.56 |
1.0 |
83.56 |
2.84 |
2.37 |
2.37 |
96.12 |
|
|
98.49 |
| 12 |
江苏全心建设有限公司 |
20889548.97 |
|
|
|
|
|
|
80.6 |
1.0 |
80.6 |
2.84 |
2.29 |
2.29 |
96.19 |
|
|
98.48 |
| 13 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
20364783.50 |
|
|
|
|
|
|
84.18 |
1.0 |
84.18 |
2.84 |
2.39 |
2.39 |
95.97 |
|
|
98.36 |
| 14 |
无锡乾超建设有限公司 |
20350580.07 |
|
|
|
|
|
|
83.7 |
1.0 |
83.7 |
2.84 |
2.38 |
2.38 |
95.92 |
|
|
98.3 |
| 15 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
20841651.89 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
96.44 |
|
|
98.22 |
| 16 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
20308888.18 |
|
|
|
|
|
|
86.3 |
1.0 |
86.3 |
2.84 |
2.45 |
2.45 |
95.77 |
|
|
98.22 |
| 17 |
江阴市新远见工程有限公司 |
20318958.31 |
|
|
|
|
|
|
83.63 |
1.0 |
83.63 |
2.84 |
2.38 |
2.38 |
95.81 |
|
|
98.19 |
| 18 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
20966180.64 |
|
|
|
|
|
|
83.85 |
1.0 |
83.85 |
2.84 |
2.38 |
2.38 |
95.78 |
|
|
98.16 |
| 19 |
中铁一局集团有限公司 |
20179451.68 |
|
|
|
|
|
|
95.0 |
1.0 |
95.0 |
2.84 |
2.7 |
2.7 |
95.33 |
|
|
98.03 |
| 20 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
20393569.93 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
96.07 |
|
|
97.85 |
| 21 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
20179424.85 |
|
|
|
|
|
|
87.3 |
1.0 |
87.3 |
2.84 |
2.48 |
2.48 |
95.33 |
|
|
97.81 |
| 22 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
20207535.95 |
|
|
|
|
|
|
81.75 |
1.0 |
81.75 |
2.84 |
2.32 |
2.32 |
95.42 |
|
|
97.74 |
| 23 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
20148888.88 |
|
|
|
|
|
|
84.78 |
1.0 |
84.78 |
2.84 |
2.41 |
2.41 |
95.21 |
|
|
97.62 |
| 24 |
江阴市众达建设有限公司 |
20152917.98 |
|
|
|
|
|
|
84.3 |
1.0 |
84.3 |
2.84 |
2.39 |
2.39 |
95.23 |
|
|
97.62 |
| 25 |
江阴中弘建设有限公司 |
21086235.53 |
|
|
|
|
|
|
82.33 |
1.0 |
82.33 |
2.84 |
2.34 |
2.34 |
95.16 |
|
|
97.5 |
| 26 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
20074726.42 |
|
|
|
|
|
|
85.5 |
1.0 |
85.5 |
2.84 |
2.43 |
2.43 |
94.96 |
|
|
97.39 |
| 27 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
20074706.48 |
|
|
|
|
|
|
82.78 |
1.0 |
82.78 |
2.84 |
2.35 |
2.35 |
94.96 |
|
|
97.31 |
| 28 |
宜兴市中超建设有限公司 |
19936742.34 |
|
|
|
|
|
|
81.88 |
1.0 |
81.88 |
2.84 |
2.33 |
2.33 |
94.47 |
|
|
96.8 |
| 29 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
19852479.79 |
|
|
|
|
|
|
83.14 |
1.0 |
83.14 |
2.84 |
2.36 |
2.36 |
94.18 |
|
|
96.54 |
| 30 |
江苏陆通基础设施有限公司 |
19923999.65 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
94.43 |
|
|
96.21 |
| 31 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
19730292.95 |
|
|
|
|
|
|
83.75 |
1.0 |
83.75 |
2.84 |
2.38 |
2.38 |
93.75 |
|
|
96.13 |
| 32 |
江苏宜安建设有限公司 |
19725750.55 |
|
|
|
|
|
|
82.73 |
1.0 |
82.73 |
2.84 |
2.35 |
2.35 |
93.73 |
|
|
96.08 |
| 33 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
19744004.07 |
|
|
|
|
|
|
79.25 |
1.0 |
79.25 |
2.84 |
2.25 |
2.25 |
93.8 |
|
|
96.05 |
| 34 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
19637548.89 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.84 |
1.79 |
1.79 |
93.42 |
|
|
95.21 |
| 35 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
21543027.08 |
|
|
|
|
|
|
86.28 |
1.0 |
86.28 |
2.84 |
2.45 |
2.45 |
92.75 |
|
|
95.2 |
| 36 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
21591998.66 |
|
|
|
|
|
|
85.7 |
1.0 |
85.7 |
2.84 |
2.43 |
2.43 |
92.5 |
|
|
94.93 |
| 37 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
21663828.15 |
|
|
|
|
|
|
86.11 |
1.0 |
86.11 |
2.84 |
2.45 |
2.45 |
92.12 |
|
|
94.57 |
| 38 |
中弘泰建设集团有限公司 |
19222500.00 |
|
|
|
|
|
|
80.65 |
1.0 |
80.65 |
2.84 |
2.29 |
2.29 |
91.97 |
|
|
94.26 |
| 39 |
仁诚建设有限公司 |
21770805.55 |
|
|
|
|
|
|
86.4 |
1.0 |
86.4 |
2.84 |
2.45 |
2.45 |
91.57 |
|
|
94.02 |
| 40 |
江苏誉泽建设有限公司 |
21781021.24 |
|
|
|
|
|
|
83.08 |
1.0 |
83.08 |
2.84 |
2.36 |
2.36 |
91.51 |
|
|
93.87 |
| 41 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
21857600.88 |
|
|
|
|
|
|
87.58 |
1.0 |
87.58 |
2.84 |
2.49 |
2.49 |
91.1 |
|
|
93.59 |
| 42 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
21878086.89 |
|
|
|
|
|
|
90.33 |
1.0 |
90.33 |
2.84 |
2.57 |
2.57 |
91.0 |
|
|
93.57 |
| 43 |
江苏民生建设有限公司 |
19057031.87 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.84 |
1.79 |
1.79 |
91.39 |
|
|
93.18 |
| 44 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
21987924.34 |
|
|
|
|
|
|
91.13 |
1.0 |
91.13 |
2.84 |
2.59 |
2.59 |
90.42 |
|
|
93.01 |
| 45 |
江苏景贤建设科技有限公司 |
19012096.13 |
|
|
|
|
|
|
62.7 |
1.0 |
62.7 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
91.23 |
|
|
93.01 |
| 46 |
中铁二局集团有限公司 |
21852543.01 |
|
|
|
|
|
|
62.27 |
1.0 |
62.27 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
91.13 |
|
|
92.9 |
| 47 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
22028726.11 |
|
|
|
|
|
|
86.93 |
1.0 |
86.93 |
2.84 |
2.47 |
2.47 |
90.21 |
|
|
92.68 |
| 48 |
无锡天华建设工程有限公司 |
22062013.63 |
|
|
|
|
|
|
88.96 |
1.0 |
88.96 |
2.84 |
2.53 |
2.53 |
90.03 |
|
|
92.56 |
| 49 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
22092599.92 |
|
|
|
|
|
|
91.9 |
1.0 |
91.9 |
2.84 |
2.61 |
2.61 |
89.87 |
|
|
92.48 |
| 50 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
22092662.68 |
|
|
|
|
|
|
90.68 |
1.0 |
90.68 |
2.84 |
2.58 |
2.58 |
89.87 |
|
|
92.45 |
| 51 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
18498669.62 |
|
|
|
|
|
|
87.03 |
1.0 |
87.03 |
2.84 |
2.47 |
2.47 |
89.44 |
|
|
91.91 |
| 52 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
22146294.61 |
|
|
|
|
|
|
81.18 |
1.0 |
81.18 |
2.84 |
2.31 |
2.31 |
89.59 |
|
|
91.9 |
| 53 |
江阴新城建设工程有限公司 |
22235698.47 |
|
|
|
|
|
|
96.03 |
1.0 |
96.03 |
2.84 |
2.73 |
2.73 |
89.12 |
|
|
91.85 |
| 54 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
18552712.26 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
89.63 |
|
|
91.41 |
| 55 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
22312222.22 |
|
|
|
|
|
|
92.78 |
1.0 |
92.78 |
2.84 |
2.63 |
2.63 |
88.72 |
|
|
91.35 |
| 56 |
江苏中轩建设有限公司 |
22381295.66 |
|
|
|
|
|
|
92.53 |
1.0 |
92.53 |
2.84 |
2.63 |
2.63 |
88.36 |
|
|
90.99 |
| 57 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
18365842.94 |
|
|
|
|
|
|
62.3 |
1.0 |
62.3 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
88.98 |
|
|
90.75 |
| 58 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
18210027.02 |
|
|
|
|
|
|
80.33 |
1.0 |
80.33 |
2.84 |
2.28 |
2.28 |
88.43 |
|
|
90.71 |
| 59 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
22424718.00 |
|
|
|
|
|
|
89.0 |
1.0 |
89.0 |
2.84 |
2.53 |
2.53 |
88.13 |
|
|
90.66 |
| 60 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
18146168.04 |
|
|
|
|
|
|
85.44 |
1.0 |
85.44 |
2.84 |
2.43 |
2.43 |
88.2 |
|
|
90.63 |
| 61 |
无锡天工建设有限公司 |
18263688.09 |
|
|
|
|
|
|
66.8 |
1.0 |
66.8 |
2.84 |
1.9 |
1.9 |
88.62 |
|
|
90.52 |
| 62 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
22509020.67 |
|
|
|
|
|
|
97.44 |
1.0 |
97.44 |
2.84 |
2.77 |
2.77 |
87.69 |
|
|
90.46 |
| 63 |
无锡大诚建设有限公司 |
22644355.07 |
|
|
|
|
|
|
89.58 |
1.0 |
89.58 |
2.84 |
2.54 |
2.54 |
86.97 |
|
|
89.51 |
| 64 |
江苏楷正建设有限公司 |
22639285.17 |
|
|
|
|
|
|
87.75 |
1.0 |
87.75 |
2.84 |
2.49 |
2.49 |
87.0 |
|
|
89.49 |
| 65 |
江苏黄腾建设有限公司 |
17982695.69 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
87.64 |
|
|
89.41 |
| 66 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
17909633.58 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
87.38 |
|
|
89.16 |
| 67 |
江苏远东市政工程有限公司 |
22733626.07 |
|
|
|
|
|
|
86.63 |
1.0 |
86.63 |
2.84 |
2.46 |
2.46 |
86.51 |
|
|
88.97 |
| 68 |
陕西中交基础建设有限公司 |
17671057.22 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.84 |
1.79 |
1.79 |
86.54 |
|
|
88.33 |
| 69 |
福建大景建设有限公司 |
18043992.80 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
87.85 |
|
|
87.85 |
| 70 |
江阴城建集团有限公司 |
22958504.98 |
|
|
|
|
|
|
86.8 |
1.0 |
86.8 |
2.84 |
2.47 |
2.47 |
85.33 |
|
|
87.8 |
| 71 |
浙江衢郡建设工程有限公司 |
17987797.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
87.65 |
|
|
87.65 |
| 72 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
17954591.09 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
87.54 |
|
|
87.54 |
| 73 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
23073528.28 |
|
|
|
|
|
|
84.38 |
1.0 |
84.38 |
2.84 |
2.4 |
2.4 |
84.73 |
|
|
87.13 |
| 74 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
23099070.00 |
|
|
|
|
|
|
87.65 |
1.0 |
87.65 |
2.84 |
2.49 |
2.49 |
84.59 |
|
|
87.08 |
| 75 |
河南韶北建筑工程有限公司 |
17816655.69 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
87.05 |
|
|
87.05 |
| 76 |
江苏鑫悦建设工程有限公司 |
17436020.82 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
85.72 |
|
|
85.72 |
| 77 |
巨茂建设投资有限公司 |
24030032.67 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.84 |
1.79 |
1.79 |
79.7 |
|
|
81.49 |
| 78 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
24031432.73 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
79.7 |
|
|
81.48 |
| 79 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
24040051.06 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.84 |
1.79 |
1.79 |
79.65 |
|
|
81.44 |
| 80 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
24039328.03 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
79.65 |
|
|
81.42 |
| 81 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
24050017.96 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.84 |
1.79 |
1.79 |
79.6 |
|
|
81.39 |
| 82 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
24052586.01 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
79.58 |
|
|
81.36 |
| 83 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
24052279.59 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
79.59 |
|
|
81.36 |
| 84 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
24073698.83 |
|
|
|
|
|
|
62.3 |
1.0 |
62.3 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
79.47 |
|
|
81.24 |
| 85 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
24073270.21 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
79.47 |
|
|
81.24 |
| 86 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
24080000.56 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
79.44 |
|
|
81.21 |
| 87 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
24081392.23 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
79.43 |
|
|
81.2 |
| 88 |
无锡市坤山市政工程有限公司 |
24100379.92 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
79.33 |
|
|
81.11 |
| 89 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
24102514.25 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
79.32 |
|
|
81.09 |
| 90 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
24105551.25 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
79.3 |
|
|
81.07 |
| 91 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
24120569.12 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
79.22 |
|
|
81.0 |
| 92 |
安徽南岳生态科技有限公司 |
24030112.65 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.7 |
|
|
79.7 |
| 93 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
24030432.77 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.7 |
|
|
79.7 |
| 94 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
24031123.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.7 |
|
|
79.7 |
| 95 |
江苏金呈建设有限公司 |
24030010.07 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.7 |
|
|
79.7 |
| 96 |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
24030032.54 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.7 |
|
|
79.7 |
| 97 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
24032899.82 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.69 |
|
|
79.69 |
| 98 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
24037666.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.66 |
|
|
79.66 |
| 99 |
中集建设集团有限公司 |
24040036.28 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.65 |
|
|
79.65 |
| 100 |
江苏中霞建设工程有限公司 |
24040475.34 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.65 |
|
|
79.65 |
| 101 |
江苏登云建设工程有限公司 |
24040237.20 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.65 |
|
|
79.65 |
| 102 |
沃达建设集团有限公司 |
24039701.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.65 |
|
|
79.65 |
| 103 |
铭商建设有限公司 |
24043216.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.63 |
|
|
79.63 |
| 104 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
24043389.06 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.63 |
|
|
79.63 |
| 105 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
24044938.05 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.62 |
|
|
79.62 |
| 106 |
常州创新园林工程有限公司 |
24050202.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.6 |
|
|
79.6 |
| 107 |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
24052283.77 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.59 |
|
|
79.59 |
| 108 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
24051523.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.59 |
|
|
79.59 |
| 109 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
24052287.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.59 |
|
|
79.59 |
| 110 |
河南敢为建安工程有限公司 |
24053512.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.58 |
|
|
79.58 |
| 111 |
江苏川业建设工程有限公司 |
24058866.18 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.55 |
|
|
79.55 |
| 112 |
山东君工建设工程有限公司 |
24060303.54 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.54 |
|
|
79.54 |
| 113 |
四川西蜀蓝桥建设工程有限公司 |
24060141.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.54 |
|
|
79.54 |
| 114 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
24067732.97 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.5 |
|
|
79.5 |
| 115 |
盐城远展建设有限公司 |
24069887.92 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.49 |
|
|
79.49 |
| 116 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
24071156.59 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.49 |
|
|
79.49 |
| 117 |
鑫钇顺建设有限公司 |
24071569.31 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.48 |
|
|
79.48 |
| 118 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
24072335.84 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.48 |
|
|
79.48 |
| 119 |
江苏新之都建设工程有限公司 |
24075134.61 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.46 |
|
|
79.46 |
| 120 |
江苏海岩建设有限公司 |
24080409.61 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.44 |
|
|
79.44 |
| 121 |
江苏广云建设工程有限公司 |
24080017.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.44 |
|
|
79.44 |
| 122 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
24081166.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.43 |
|
|
79.43 |
| 123 |
江苏洲烜建设有限公司 |
24083289.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.42 |
|
|
79.42 |
| 124 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
24083706.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.42 |
|
|
79.42 |
| 125 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
24084592.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.41 |
|
|
79.41 |
| 126 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
24085123.24 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.41 |
|
|
79.41 |
| 127 |
春东森建设有限公司 |
24085896.20 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.41 |
|
|
79.41 |
| 128 |
江苏合航建设有限公司 |
24087702.14 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.4 |
|
|
79.4 |
| 129 |
江苏聚秀建设工程有限公司 |
24087292.57 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.4 |
|
|
79.4 |
| 130 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
24087654.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.4 |
|
|
79.4 |
| 131 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
24091415.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.38 |
|
|
79.38 |
| 132 |
江苏公盛建设有限公司 |
24091756.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.38 |
|
|
79.38 |
| 133 |
江苏安源建设有限公司 |
24093655.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.37 |
|
|
79.37 |
| 134 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
24093255.97 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.37 |
|
|
79.37 |
| 135 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
24095513.19 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.36 |
|
|
79.36 |
| 136 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
24102536.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.32 |
|
|
79.32 |
| 137 |
江苏银厦建设集团有限公司 |
24107146.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.29 |
|
|
79.29 |
| 138 |
江苏共坤建设工程有限公司 |
24107862.33 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.29 |
|
|
79.29 |
| 139 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
24112899.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.26 |
|
|
79.26 |
| 140 |
江苏斯翔建设工程有限公司 |
24117132.06 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.24 |
|
|
79.24 |
| 141 |
江苏希伟建设工程有限公司 |
24117865.87 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.24 |
|
|
79.24 |
| 142 |
宏海建设集团有限公司 |
24116835.00 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.24 |
|
|
79.24 |
| 143 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
24122456.18 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.21 |
|
|
79.21 |
| 144 |
南通平盛建设工程有限公司 |
24132456.52 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.16 |
|
|
79.16 |
| 145 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
24138886.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.13 |
|
|
79.13 |
| 146 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
24156776.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.03 |
|
|
79.03 |
| 147 |
江苏坤昂建设有限公司 |
24159369.27 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
79.02 |
|
|
79.02 |
| 148 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
24178253.55 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
78.92 |
|
|
78.92 |
| 149 |
江苏高景建设工程有限公司 |
24193453.91 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
78.85 |
|
|
78.85 |
| 150 |
宇舒航建设有限公司 |
24200153.86 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
78.81 |
|
|
78.81 |
| 151 |
江苏立力建设工程有限公司 |
24200321.55 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
78.81 |
|
|
78.81 |
| 152 |
河南宽秉建筑工程有限公司 |
24206695.55 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
78.78 |
|
|
78.78 |
|
| 7、拟确定中标人:无锡市政建设集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-08-13 起,至 2025-08-18 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市城南建设投资发展有限公司 |
| 招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司 |
| 日期:2025-08-13 |
中小微声明函.pdf