[WXXS202509001-X01]尖角村居民点“美丽农居”集体建房新建工程室外配套工程
信息发布时间:2025-09-28 09:53 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXS202509001-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区羊尖镇南村村民委员会的尖角村居民点“美丽农居”集体建房新建工程室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
2544596.60 |
2562146.33 |
2529972.20 |
项目负责人 |
谷万龙 |
顾伟 |
唐嘉伟 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
120 |
120 |
120 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏川业建设工程有限公司 |
拟派项目负责人有在建工程 |
2 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
未提供授权委托人25年6月-8月养老保险证明 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
2544596.60 |
|
|
|
|
|
|
94.97 |
1.0 |
94.97 |
3.00 |
2.85 |
2.85 |
96.82 |
|
|
99.67 |
2 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
2562146.33 |
|
|
|
|
|
|
94.56 |
1.0 |
94.56 |
3.00 |
2.84 |
2.84 |
96.52 |
|
|
99.36 |
3 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
2529972.20 |
|
|
|
|
|
|
90.1 |
1.0 |
90.1 |
3.00 |
2.7 |
2.7 |
96.4 |
|
|
99.1 |
4 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
2517529.96 |
|
|
|
|
|
|
88.8 |
1.0 |
88.8 |
3.00 |
2.66 |
2.66 |
96.04 |
|
|
98.7 |
5 |
江苏宜安建设有限公司 |
2577647.70 |
|
|
|
|
|
|
94.34 |
1.0 |
94.34 |
3.00 |
2.83 |
2.83 |
95.85 |
|
|
98.68 |
6 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
2533330.95 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
96.5 |
|
|
98.3 |
7 |
中弘泰建设集团有限公司 |
2501665.00 |
|
|
|
|
|
|
87.17 |
1.0 |
87.17 |
3.00 |
2.62 |
2.62 |
95.59 |
|
|
98.21 |
8 |
江苏中轩建设有限公司 |
2595838.63 |
|
|
|
|
|
|
94.23 |
1.0 |
94.23 |
3.00 |
2.83 |
2.83 |
95.06 |
|
|
97.89 |
9 |
无锡天工建设有限公司 |
2517771.69 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
96.05 |
|
|
97.85 |
10 |
无锡锡晟建设有限公司 |
2480210.18 |
|
|
|
|
|
|
84.57 |
1.0 |
84.57 |
3.00 |
2.54 |
2.54 |
94.98 |
|
|
97.52 |
11 |
江苏楷正建设有限公司 |
2612741.25 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
3.00 |
2.86 |
2.86 |
94.34 |
|
|
97.2 |
12 |
江苏华方建设有限公司 |
2458064.64 |
|
|
|
|
|
|
84.89 |
1.0 |
84.89 |
3.00 |
2.55 |
2.55 |
94.34 |
|
|
96.89 |
13 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
2466985.58 |
|
|
|
|
|
|
84.23 |
0.85 |
71.6 |
3.00 |
2.15 |
2.15 |
94.6 |
|
|
96.75 |
14 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
2632344.35 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
3.00 |
2.85 |
2.85 |
93.49 |
|
|
96.34 |
15 |
江苏华峰建设有限公司 |
2621689.81 |
|
|
|
|
|
|
74.86 |
1.0 |
74.86 |
3.00 |
2.25 |
2.25 |
93.95 |
|
|
96.2 |
16 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
2438662.03 |
|
|
|
|
|
|
79.92 |
1.0 |
79.92 |
3.00 |
2.4 |
2.4 |
93.79 |
|
|
96.19 |
17 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
2640389.22 |
|
|
|
|
|
|
95.29 |
1.0 |
95.29 |
3.00 |
2.86 |
2.86 |
93.15 |
|
|
96.01 |
18 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
2642244.13 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
3.00 |
2.86 |
2.86 |
93.06 |
|
|
95.92 |
19 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
2641115.16 |
|
|
|
|
|
|
90.89 |
1.0 |
90.89 |
3.00 |
2.73 |
2.73 |
93.12 |
|
|
95.85 |
20 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
2646967.44 |
|
|
|
|
|
|
94.18 |
1.0 |
94.18 |
3.00 |
2.83 |
2.83 |
92.86 |
|
|
95.69 |
21 |
江苏济泽建设工程有限公司 |
2496043.98 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
95.43 |
|
|
95.43 |
22 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
2408075.04 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
92.91 |
|
|
94.71 |
23 |
江苏宇盛建设有限公司 |
2396015.66 |
|
|
|
|
|
|
70.81 |
1.0 |
70.81 |
3.00 |
2.12 |
2.12 |
92.57 |
|
|
94.69 |
24 |
江苏佳侨建设有限公司 |
2394567.99 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
92.53 |
|
|
94.33 |
25 |
江苏广都建设有限公司 |
2382504.36 |
|
|
|
|
|
|
67.28 |
1.0 |
67.28 |
3.00 |
2.02 |
2.02 |
92.18 |
|
|
94.2 |
26 |
江苏银中建设有限公司 |
2369473.53 |
|
|
|
|
|
|
59.9 |
1.0 |
59.9 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
91.8 |
|
|
93.6 |
27 |
仁诚建设有限公司 |
2690834.02 |
|
|
|
|
|
|
84.98 |
1.0 |
84.98 |
3.00 |
2.55 |
2.55 |
90.97 |
|
|
93.52 |
28 |
江苏中慈建设工程有限公司 |
2346279.55 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
91.15 |
|
|
92.95 |
29 |
江苏延辉建设有限公司 |
2346045.75 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
91.14 |
|
|
92.94 |
30 |
河南宽秉建筑工程有限公司 |
2695379.93 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
90.77 |
|
|
92.57 |
31 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
2695686.68 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
90.76 |
|
|
92.56 |
32 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
2701314.65 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
90.52 |
|
|
92.32 |
33 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
2701321.45 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
90.52 |
|
|
92.32 |
34 |
振圩建设工程(河南)有限公司 |
2702528.08 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
90.47 |
|
|
92.27 |
35 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
2710505.25 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
90.13 |
|
|
91.93 |
36 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
2712440.21 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
90.04 |
|
|
91.84 |
37 |
宇舒航建设有限公司 |
2715686.94 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
89.89 |
|
|
91.69 |
38 |
无锡成规建筑工程有限公司 |
2718070.39 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
89.8 |
|
|
91.6 |
39 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
2690042.13 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
91.01 |
|
|
91.01 |
40 |
南通北晟建设工程有限公司 |
2690211.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
90.99 |
|
|
90.99 |
41 |
江苏明銮建设工程有限公司 |
2690558.28 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
90.98 |
|
|
90.98 |
42 |
江苏公铭建设工程有限公司 |
2690888.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
90.97 |
|
|
90.97 |
43 |
江苏泽森建设集团有限公司 |
2699992.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
90.58 |
|
|
90.58 |
44 |
江苏泰之润建设工程有限公司 |
2703850.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
90.41 |
|
|
90.41 |
45 |
江苏均启建设工程有限公司 |
2705524.82 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
90.33 |
|
|
90.33 |
46 |
江苏广浩建设有限公司 |
2705867.49 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
90.32 |
|
|
90.32 |
47 |
江苏力翰建设有限公司 |
2706621.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
90.29 |
|
|
90.29 |
48 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
2706533.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
90.29 |
|
|
90.29 |
49 |
江苏润珏建设有限公司 |
2708888.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
90.19 |
|
|
90.19 |
50 |
四川泽衡建设工程有限公司 |
2712512.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
90.04 |
|
|
90.04 |
51 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
2764621.12 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
87.79 |
|
|
89.59 |
52 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
2767175.06 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
87.68 |
|
|
89.48 |
53 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
2768954.96 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
87.61 |
|
|
89.41 |
54 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
2771854.34 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
87.47 |
|
|
89.27 |
55 |
江苏成瑞达建设工程有限公司 |
2187768.20 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
86.6 |
|
|
88.4 |
56 |
江苏宏旷建设有限公司 |
2173143.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
86.19 |
|
|
87.99 |
57 |
江苏晶诚泰建设工程有限公司 |
2164369.02 |
|
|
|
|
|
|
64.17 |
1.0 |
64.17 |
3.00 |
1.93 |
1.93 |
85.93 |
|
|
87.86 |
58 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
2764542.69 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.79 |
|
|
87.79 |
59 |
青海强森建设有限公司 |
2764783.71 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.78 |
|
|
87.78 |
60 |
江苏清旭建设工程有限公司 |
2764835.82 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.78 |
|
|
87.78 |
61 |
铭商建设有限公司 |
2765303.15 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.76 |
|
|
87.76 |
62 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
2765420.15 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.75 |
|
|
87.75 |
63 |
江苏卓沪建设有限公司 |
2765788.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.74 |
|
|
87.74 |
64 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
2766882.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.69 |
|
|
87.69 |
65 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
2768052.50 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.64 |
|
|
87.64 |
66 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
2768725.71 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.61 |
|
|
87.61 |
67 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
2768900.69 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.61 |
|
|
87.61 |
68 |
江苏广迪建设工程有限公司 |
2771854.75 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.47 |
|
|
87.47 |
69 |
春东森建设有限公司 |
2771854.76 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.47 |
|
|
87.47 |
70 |
江苏合航建设有限公司 |
2772410.47 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.45 |
|
|
87.45 |
71 |
江苏升发建设工程有限公司 |
2774194.61 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.38 |
|
|
87.38 |
72 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
2777470.41 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.00 |
0.0 |
0.0 |
87.23 |
|
|
87.23 |
73 |
江苏锡能建设工程有限公司 |
2121349.36 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.00 |
1.8 |
1.8 |
84.71 |
|
|
86.51 |
74 |
江苏羊尖建筑工程有限公司 |
2107510.68 |
|
|
|
|
|
|
67.67 |
1.0 |
67.67 |
3.00 |
2.03 |
2.03 |
84.31 |
|
|
86.34 |
|
7、拟确定中标人:江苏富源广建设发展有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-09-28 起,至 2025-10-09 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市锡山区羊尖镇南村村民委员会 |
招标代理机构:无锡市百勤工程咨询房地产估价有限公司 |
日期:2025-09-28 |
中小微企业声明函-江苏富源广建设发展有限公司.pdf