[WXJK202504002-X02]地铁4号线市民中心站站城一体化更新改造工程监理
信息发布时间:2025-11-21 16:43 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXJK202504002-X02 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司的地铁4号线市民中心站站城一体化更新改造工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
无锡建设监理咨询有限公司 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
江苏正中工程监理有限公司 |
| 投标报价(元) |
941800.00 |
834060.12 |
845890.00 |
| 项目负责人 |
李建中 |
许勇 |
邰林俊 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、市委党校新校区建设项目XDX121(监理),地点:无锡市
2、五湖大道(蠡湖隧道-观山路)道路及周边绿化景观提升工程监理,地点:无锡市
3、惠山区飞灰填埋场二期监理,地点:无锡市
4、锡西乡村振兴一期项目锡西乡村路主线新建工程监理,地点:无锡市 |
1、西二环(纬一路-浙江省界)改建工程监理,地点:苏州市
2、华西路(G2高速至楚州大道)改造及景观提升工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市
3、武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理,地点:淮安市 |
1、盱眙县第三污水处理厂及配套污水管网工程EPC总承包招标施工监理,地点:淮安市
2、淮安市清江浦区建制镇生活污水治理全面提升工程监理,地点:淮安市
3、淮安区污水处理厂三期工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市 |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
市委党校新校区建设项目XDX121(监理) |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
456日历天 |
456日历天 |
456日历天 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏全中工程咨询管理有限公司 |
未提供投标担保和业绩 |
| 2 |
山东正直建设项目管理有限公司 |
诚信库中未按要求提供项目负责人注册证书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
无锡建设监理咨询有限公司 |
14.70 |
15.60 |
16.90 |
15.00 |
15.70 |
-- |
-- |
| 2 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
15.50 |
15.60 |
14.40 |
14.20 |
14.40 |
-- |
-- |
| 3 |
江苏正中工程监理有限公司 |
15.10 |
16.20 |
14.00 |
14.10 |
14.40 |
-- |
-- |
| 4 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
16.30 |
15.60 |
14.30 |
14.10 |
14.30 |
-- |
-- |
| 5 |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 |
14.40 |
13.00 |
14.40 |
13.80 |
14.50 |
-- |
-- |
| 6 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
14.95 |
15.00 |
14.40 |
14.20 |
14.40 |
-- |
-- |
| 7 |
无锡市市政建设咨询监理有限公司 |
16.00 |
14.60 |
14.20 |
14.00 |
14.20 |
-- |
-- |
| 8 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
15.30 |
15.00 |
14.20 |
14.10 |
14.10 |
-- |
-- |
| 9 |
中规工程技术有限公司 |
14.40 |
12.60 |
13.90 |
12.90 |
14.50 |
-- |
-- |
| 10 |
江苏安厦工程项目管理有限公司 |
14.85 |
15.40 |
14.10 |
14.10 |
15.20 |
-- |
-- |
| 11 |
江苏湖滨工程项目管理有限公司 |
16.10 |
13.80 |
14.30 |
14.00 |
14.70 |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
监理大纲 |
| 总监理工程师 |
业绩 |
检测仪器
与设备 |
奖项 |
其他 |
小计 |
| 1 |
无锡建设监理咨询有限公司 |
941800.00 |
5 |
3.0 |
4.5 |
1.5 |
/ |
14.0 |
66.53 |
/ |
15.43 |
95.96 |
| 2 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
834060.12 |
5 |
3.0 |
4.5 |
0 |
/ |
12.5 |
67.51 |
/ |
14.77 |
94.78 |
| 3 |
江苏正中工程监理有限公司 |
845890.00 |
5 |
3.0 |
4.5 |
0 |
/ |
12.5 |
67.64 |
/ |
14.53 |
94.67 |
| 4 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
800000.00 |
5 |
3.0 |
4.5 |
0 |
/ |
12.5 |
67.12 |
/ |
14.73 |
94.35 |
| 5 |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 |
875500.00 |
5 |
1.5 |
4.5 |
0 |
/ |
11.0 |
67.98 |
/ |
14.2 |
93.18 |
| 6 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
1029973.00 |
5 |
3.0 |
4.5 |
0 |
/ |
12.5 |
64.52 |
/ |
14.58 |
91.6 |
| 7 |
无锡市市政建设咨询监理有限公司 |
720959.20 |
4 |
1.5 |
4.5 |
0 |
/ |
10.0 |
66.22 |
/ |
14.33 |
90.55 |
| 8 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
1029989.00 |
1 |
1.5 |
4.5 |
0 |
/ |
7.0 |
64.52 |
/ |
14.43 |
85.95 |
| 9 |
中规工程技术有限公司 |
841000.00 |
3 |
0.0 |
0.0 |
0 |
/ |
3.0 |
67.58 |
/ |
13.73 |
84.31 |
| 10 |
江苏安厦工程项目管理有限公司 |
1029906.00 |
1 |
1.5 |
2.5 |
0 |
/ |
5.0 |
64.52 |
/ |
14.72 |
84.24 |
| 11 |
江苏湖滨工程项目管理有限公司 |
1029815.00 |
1 |
0.0 |
0.5 |
0 |
/ |
1.5 |
64.53 |
/ |
14.33 |
80.36 |
|
| 7、拟确定中标人:无锡建设监理咨询有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-11-21 起,至 2025-11-24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡地铁集团有限公司 |
| 招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司 |
| 日期:2025-11-21 |
中小企业声明函-地铁4号线市民中心站站城一体化更新改造工程监理.pdf