信息发布时间:2025-11-24 18:43 来源: 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
[WXLX202310009-X04 ]全丰路(锡龙路~天河路)新建工程项目
工程检测
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202310009-X04
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡梁溪科技城管理局的全丰路(锡龙路~天河路)新建工程项目工程检测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
序号 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
中标候选人名称 |
无锡公建工程质量检测有限公司 |
江苏华科建设工程质量检测有限公司 |
江苏金麟技术检测鉴定集团有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
787627.41 |
765456.00 |
795966.00 |
|
|
项目负责人 |
史龙友 |
张银春 |
胡长华 |
|
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
/ |
/ |
|
材料 |
/ |
/ |
/ |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1. 项目名称:永乐路(盛新大桥- 清扬路)、建筑路(红星桥-盛新大桥)品质提升工程 地址:无锡市 3.项目名称:杨亭路(春晖路-锡虞路)改建工程一标段(杨亭桥)检测项目 地址:无锡市 4.项目名称:县前西街(春申路-解放西路)品质提升工程质量检测项目 地址:无锡市 |
1.项目名称:蠡湖街道蠡太路扩宽及周边提升改造项目(二期)第三方检测 地址:无锡市 2.项目名称:蠡湖科技园区C区新建规划道路项目施工检测项目 地址:无锡市 |
/ |
|
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:高浪路(蠡湖大道-长江南路)快速化改造工程项目第三方试验检测项目 地址:无锡市 地址:无锡市 1. 项目名称:吴桥西路(青石西路-凤翔路)及运河边环境配套改扩建工程第三方检测WQX133 标 地址:无锡市 4.项目名称:广石路(惠澄大道-钱皋路)及周边环境配套新建工程第三方检测GS133标 地址:无锡市 |
/ |
/ |
|
|
质量标准 |
成果达到国家现行技术规范及验收规定要求 |
成果达到国家现行技术规范及验收规定要求 |
成果达到国家现行技术规范及验收规定要求 |
|
|
工期 |
365日历天 |
365日历天 |
365日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
|
-- |
-- |
-- |
|
序号 |
未入围单位 |
原因 |
|
-- |
-- |
-- |
3、废标及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
1 |
江苏鑫祥建设材料研究有限公司 |
未按招标文件3.5.2要求,提供完整的财务会计报表。 |
4、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
无锡公建工程质量检测有限公司 |
34.65 |
35.15 |
33.90 |
32.60 |
34.20 |
|
2 |
江苏华科建设工程质量检测有限公司 |
33.60 |
33.83 |
31.45 |
34.50 |
34.30 |
|
3 |
江苏金麟技术检测鉴定集团有限公司 |
31.95 |
31.00 |
29.60 |
32.00 |
32.30 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
综合标 |
报价分 |
技术标 |
合计得分 |
||||
|
企业资历 |
企业实力 |
项目组人员配备 |
检测设备 |
|||||||
|
1 |
无锡公建工程质量检测有限公司 |
|
4.00 |
14.00 |
14.00 |
8.00 |
19.88 |
34.25 |
94.13 |
|
|
2 |
江苏华科建设工程质量检测有限公司 |
765456.00 |
3.00 |
4.00 |
12.00 |
3.00 |
19.60 |
33.91 |
75.51 |
|
|
3 |
江苏金麟技术检测鉴定集团有限公司 |
795966.00 |
4.00 |
4.00 |
10.00 |
4.00 |
19.98 |
31.65 |
73.63 |
|
7、拟确定中标人:无锡公建工程质量检测有限公司
本评标结果公示期自2025年11月24日起,至2025年11月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。。
8、其他情况说明:/
招标人:无锡梁溪科技城管理局
招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
日期:2025年11月24日