[WXHS202103001-X05]锦湖苑二期保障房项目智能化工程施工
信息发布时间:2025-12-05 14:15 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXHS202103001-X05 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠玉投资控股有限公司的智能化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
仁诚建设有限公司 |
蓝深远望科技股份有限公司 |
南京欣网通信科技股份有限公司 |
| 投标报价(元) |
5920614.42 |
5780000.00 |
5717099.48 |
| 项目负责人 |
陆宏斌 |
程浩 |
毛硕 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
180 |
180 |
180 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| 1 |
中恒信通技术有限公司 |
投标担保采用信用承诺,但未提供信用报告 |
| 2 |
鑫路建设集团有限公司 |
未提供符合招标文件要求的投标担保 |
| 3 |
江苏汉明建设工程有限公司 |
投标担保采用信用承诺,但未提供信用报告 |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
无锡惠友信息科技有限公司 |
项目负责人一级建造师证书未签字 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
仁诚建设有限公司 |
5920614.42 |
|
|
|
|
|
|
87.18 |
0.85 |
74.1 |
2.74 |
2.03 |
2.03 |
97.11 |
|
|
99.14 |
| 2 |
蓝深远望科技股份有限公司 |
5780000.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
95.69 |
|
|
97.33 |
| 3 |
南京欣网通信科技股份有限公司 |
5717099.48 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
94.94 |
|
|
96.58 |
| 4 |
无锡城投建设有限公司 |
6088417.68 |
|
|
|
|
|
|
94.74 |
0.85 |
80.53 |
2.74 |
2.21 |
2.21 |
94.13 |
|
|
96.34 |
| 5 |
无锡市工业设备安装有限公司 |
6116062.13 |
|
|
|
|
|
|
83.19 |
1.0 |
83.19 |
2.74 |
2.28 |
2.28 |
93.65 |
|
|
95.93 |
| 6 |
江苏鼎驰电子科技有限公司 |
6088266.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
94.14 |
|
|
95.78 |
| 7 |
江苏楷正建设有限公司 |
6138906.90 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
0.85 |
81.07 |
2.74 |
2.22 |
2.22 |
93.24 |
|
|
95.46 |
| 8 |
南京泽利建设工程有限公司 |
6106999.45 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
93.81 |
|
|
95.45 |
| 9 |
无锡革新建设工程有限公司 |
6116769.57 |
|
|
|
|
|
|
67.0 |
0.85 |
56.95 |
2.74 |
1.56 |
1.56 |
93.64 |
|
|
95.2 |
| 10 |
天威虎建设股份有限公司 |
6146301.97 |
|
|
|
|
|
|
89.36 |
0.85 |
75.96 |
2.74 |
2.08 |
2.08 |
93.11 |
|
|
95.19 |
| 11 |
浙江坤腾智能科技股份有限公司 |
6036443.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
95.06 |
|
|
95.06 |
| 12 |
苏州中亿丰科技有限公司 |
6134000.73 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
93.32 |
|
|
94.96 |
| 13 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
6177518.00 |
|
|
|
|
|
|
92.5 |
0.85 |
78.62 |
2.74 |
2.15 |
2.15 |
92.56 |
|
|
94.71 |
| 14 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
5505082.02 |
|
|
|
|
|
|
94.97 |
0.85 |
80.72 |
2.74 |
2.21 |
2.21 |
92.44 |
|
|
94.65 |
| 15 |
江苏鹤之泉信息科技有限公司 |
6164429.91 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
92.79 |
|
|
94.43 |
| 16 |
江苏北通建设有限公司 |
6165889.18 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
92.76 |
|
|
94.4 |
| 17 |
江苏常青藤安装工程有限公司 |
6088417.96 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
94.13 |
|
|
94.13 |
| 18 |
江苏旭能建设有限公司 |
6204751.28 |
|
|
|
|
|
|
62.0 |
1.0 |
62.0 |
2.74 |
1.7 |
1.7 |
92.07 |
|
|
93.77 |
| 19 |
江苏智盾建设有限公司 |
6206005.70 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
92.05 |
|
|
93.69 |
| 20 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
6207216.07 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
92.03 |
|
|
93.67 |
| 21 |
江苏鑫瀚森建设有限公司 |
6309623.22 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
90.2 |
|
|
91.84 |
| 22 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
6363138.97 |
|
|
|
|
|
|
87.29 |
0.85 |
74.2 |
2.74 |
2.03 |
2.03 |
89.26 |
|
|
91.29 |
| 23 |
联通(江苏)产业互联网有限公司 |
6250828.09 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
91.25 |
|
|
91.25 |
| 24 |
江苏恒锐通信息科技有限公司 |
6352494.83 |
|
|
|
|
|
|
59.5 |
1.0 |
59.5 |
2.74 |
1.63 |
1.63 |
89.45 |
|
|
91.08 |
| 25 |
江苏千叶建设有限公司 |
6360169.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
89.31 |
|
|
90.95 |
| 26 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
6400263.46 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
0.85 |
80.81 |
2.74 |
2.21 |
2.21 |
88.6 |
|
|
90.81 |
| 27 |
江苏有线数据网络有限责任公司 |
6357839.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
89.35 |
|
|
89.35 |
| 28 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
6666666.68 |
|
|
|
|
|
|
95.29 |
0.85 |
81.0 |
2.74 |
2.22 |
2.22 |
83.86 |
|
|
86.08 |
|
| 7、拟确定中标人:仁诚建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-12-05 起,至 2025-12-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡惠玉投资控股有限公司 |
| 招标代理机构:江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
| 日期:2025-12-05 |
中小微企业声明函.pdf