[WXHS202306006-X02]石塘湾影剧院规划环路(石前路-石狮路)新建工程施工总承包
信息发布时间:2025-12-09 18:39 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXHS202306006-X02 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区洛社镇人民政府的石塘湾影剧院规划环路(石前路-石狮路)新建工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
江苏中轩建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
19973336.83 |
19921885.00 |
19884643.28 |
| 项目负责人 |
庄硕硕 |
蒋鹏 |
杭志飞 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
180 |
180 |
180 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
未提供危大工程清单及相应的安全管理措施 |
| 2 |
江苏拓冠工程有限公司 |
未提供危大工程清单及相应的安全管理措施 |
| 3 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
2025年12月9日13:10查询到项目负责人有在建 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
19973336.83 |
|
|
|
|
|
|
98.14 |
1.0 |
98.14 |
2.87 |
2.82 |
2.82 |
96.96 |
|
|
99.78 |
| 2 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
19921885.00 |
|
|
|
|
|
|
90.08 |
1.0 |
90.08 |
2.87 |
2.59 |
2.59 |
97.06 |
|
|
99.65 |
| 3 |
江苏中轩建设有限公司 |
19884643.28 |
|
|
|
|
|
|
92.13 |
1.0 |
92.13 |
2.87 |
2.64 |
2.64 |
96.93 |
|
|
99.57 |
| 4 |
无锡大诚建设有限公司 |
19825014.88 |
|
|
|
|
|
|
89.98 |
1.0 |
89.98 |
2.87 |
2.58 |
2.58 |
96.72 |
|
|
99.3 |
| 5 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
20018713.00 |
|
|
|
|
|
|
88.23 |
1.0 |
88.23 |
2.87 |
2.53 |
2.53 |
96.71 |
|
|
99.24 |
| 6 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
19999999.99 |
|
|
|
|
|
|
83.88 |
1.0 |
83.88 |
2.87 |
2.41 |
2.41 |
96.81 |
|
|
99.22 |
| 7 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
20073375.75 |
|
|
|
|
|
|
91.38 |
1.0 |
91.38 |
2.87 |
2.62 |
2.62 |
96.42 |
|
|
99.04 |
| 8 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
19750572.76 |
|
|
|
|
|
|
88.4 |
1.0 |
88.4 |
2.87 |
2.54 |
2.54 |
96.46 |
|
|
99.0 |
| 9 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
19758020.84 |
|
|
|
|
|
|
83.58 |
1.0 |
83.58 |
2.87 |
2.4 |
2.4 |
96.48 |
|
|
98.88 |
| 10 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
19681054.72 |
|
|
|
|
|
|
86.95 |
1.0 |
86.95 |
2.87 |
2.5 |
2.5 |
96.21 |
|
|
98.71 |
| 11 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
20106628.94 |
|
|
|
|
|
|
84.75 |
1.0 |
84.75 |
2.87 |
2.43 |
2.43 |
96.24 |
|
|
98.67 |
| 12 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
19869745.94 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.87 |
1.8 |
1.8 |
96.87 |
|
|
98.67 |
| 13 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
19576777.66 |
|
|
|
|
|
|
97.2 |
1.0 |
97.2 |
2.87 |
2.79 |
2.79 |
95.83 |
|
|
98.62 |
| 14 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
20154739.98 |
|
|
|
|
|
|
88.03 |
1.0 |
88.03 |
2.87 |
2.53 |
2.53 |
95.99 |
|
|
98.52 |
| 15 |
无锡天华建设工程有限公司 |
19584221.11 |
|
|
|
|
|
|
92.26 |
1.0 |
92.26 |
2.87 |
2.65 |
2.65 |
95.86 |
|
|
98.51 |
| 16 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
20172646.81 |
|
|
|
|
|
|
90.73 |
1.0 |
90.73 |
2.87 |
2.6 |
2.6 |
95.89 |
|
|
98.49 |
| 17 |
江苏千叶建设有限公司 |
19586708.80 |
|
|
|
|
|
|
89.65 |
1.0 |
89.65 |
2.87 |
2.57 |
2.57 |
95.87 |
|
|
98.44 |
| 18 |
江苏远东市政工程有限公司 |
19561094.98 |
|
|
|
|
|
|
92.23 |
1.0 |
92.23 |
2.87 |
2.65 |
2.65 |
95.78 |
|
|
98.43 |
| 19 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
19532088.88 |
|
|
|
|
|
|
88.9 |
1.0 |
88.9 |
2.87 |
2.55 |
2.55 |
95.67 |
|
|
98.22 |
| 20 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
19551950.17 |
|
|
|
|
|
|
84.14 |
1.0 |
84.14 |
2.87 |
2.41 |
2.41 |
95.75 |
|
|
98.16 |
| 21 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
20202400.56 |
|
|
|
|
|
|
84.16 |
1.0 |
84.16 |
2.87 |
2.42 |
2.42 |
95.73 |
|
|
98.15 |
| 22 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
19461113.88 |
|
|
|
|
|
|
94.83 |
1.0 |
94.83 |
2.87 |
2.72 |
2.72 |
95.42 |
|
|
98.14 |
| 23 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
20251209.93 |
|
|
|
|
|
|
92.98 |
1.0 |
92.98 |
2.87 |
2.67 |
2.67 |
95.46 |
|
|
98.13 |
| 24 |
安徽兴元建设集团有限公司 |
20150276.69 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.87 |
1.81 |
1.81 |
96.01 |
|
|
97.82 |
| 25 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
19370719.68 |
|
|
|
|
|
|
94.9 |
1.0 |
94.9 |
2.87 |
2.72 |
2.72 |
95.1 |
|
|
97.82 |
| 26 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
19425021.80 |
|
|
|
|
|
|
82.18 |
1.0 |
82.18 |
2.87 |
2.36 |
2.36 |
95.29 |
|
|
97.65 |
| 27 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
19311119.42 |
|
|
|
|
|
|
93.48 |
1.0 |
93.48 |
2.87 |
2.68 |
2.68 |
94.89 |
|
|
97.57 |
| 28 |
江阴新城建设工程有限公司 |
19278847.65 |
|
|
|
|
|
|
94.93 |
1.0 |
94.93 |
2.87 |
2.72 |
2.72 |
94.77 |
|
|
97.49 |
| 29 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
19360273.49 |
|
|
|
|
|
|
83.88 |
1.0 |
83.88 |
2.87 |
2.41 |
2.41 |
95.06 |
|
|
97.47 |
| 30 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
19236666.00 |
|
|
|
|
|
|
92.9 |
1.0 |
92.9 |
2.87 |
2.67 |
2.67 |
94.62 |
|
|
97.29 |
| 31 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
20386165.69 |
|
|
|
|
|
|
88.65 |
1.0 |
88.65 |
2.87 |
2.54 |
2.54 |
94.74 |
|
|
97.28 |
| 32 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
20307839.49 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.87 |
1.8 |
1.8 |
95.16 |
|
|
96.96 |
| 33 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
20507829.67 |
|
|
|
|
|
|
90.11 |
1.0 |
90.11 |
2.87 |
2.59 |
2.59 |
94.09 |
|
|
96.68 |
| 34 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
19087668.56 |
|
|
|
|
|
|
89.03 |
1.0 |
89.03 |
2.87 |
2.56 |
2.56 |
94.09 |
|
|
96.65 |
| 35 |
江阴城建集团有限公司 |
19060388.14 |
|
|
|
|
|
|
88.3 |
1.0 |
88.3 |
2.87 |
2.53 |
2.53 |
93.99 |
|
|
96.52 |
| 36 |
江苏新路德建设有限公司 |
19005000.00 |
|
|
|
|
|
|
94.38 |
1.0 |
94.38 |
2.87 |
2.71 |
2.71 |
93.8 |
|
|
96.51 |
| 37 |
江苏宜安建设有限公司 |
19070288.55 |
|
|
|
|
|
|
83.73 |
1.0 |
83.73 |
2.87 |
2.4 |
2.4 |
94.03 |
|
|
96.43 |
| 38 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
20520236.82 |
|
|
|
|
|
|
83.75 |
1.0 |
83.75 |
2.87 |
2.4 |
2.4 |
94.02 |
|
|
96.42 |
| 39 |
江苏民生建设有限公司 |
20444978.66 |
|
|
|
|
|
|
66.57 |
1.0 |
66.57 |
2.87 |
1.91 |
1.91 |
94.42 |
|
|
96.33 |
| 40 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
18899000.99 |
|
|
|
|
|
|
91.38 |
1.0 |
91.38 |
2.87 |
2.62 |
2.62 |
93.42 |
|
|
96.04 |
| 41 |
仁诚建设有限公司 |
18879117.72 |
|
|
|
|
|
|
92.4 |
1.0 |
92.4 |
2.87 |
2.65 |
2.65 |
93.35 |
|
|
96.0 |
| 42 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
18902107.25 |
|
|
|
|
|
|
84.88 |
1.0 |
84.88 |
2.87 |
2.44 |
2.44 |
93.43 |
|
|
95.87 |
| 43 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
18881597.22 |
|
|
|
|
|
|
80.03 |
1.0 |
80.03 |
2.87 |
2.3 |
2.3 |
93.36 |
|
|
95.66 |
| 44 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
18809595.60 |
|
|
|
|
|
|
87.08 |
1.0 |
87.08 |
2.87 |
2.5 |
2.5 |
93.1 |
|
|
95.6 |
| 45 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
18799666.66 |
|
|
|
|
|
|
83.48 |
1.0 |
83.48 |
2.87 |
2.4 |
2.4 |
93.07 |
|
|
95.47 |
| 46 |
江苏全心建设有限公司 |
18816299.91 |
|
|
|
|
|
|
81.1 |
1.0 |
81.1 |
2.87 |
2.33 |
2.33 |
93.13 |
|
|
95.46 |
| 47 |
江阴市新远见工程有限公司 |
18764788.37 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
85.53 |
2.87 |
2.45 |
2.45 |
92.94 |
|
|
95.39 |
| 48 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
20748653.25 |
|
|
|
|
|
|
87.9 |
1.0 |
87.9 |
2.87 |
2.52 |
2.52 |
92.8 |
|
|
95.32 |
| 49 |
江苏楷正建设有限公司 |
18663111.11 |
|
|
|
|
|
|
91.55 |
1.0 |
91.55 |
2.87 |
2.63 |
2.63 |
92.58 |
|
|
95.21 |
| 50 |
宜兴市中超建设有限公司 |
18710312.40 |
|
|
|
|
|
|
84.88 |
1.0 |
84.88 |
2.87 |
2.44 |
2.44 |
92.75 |
|
|
95.19 |
| 51 |
江苏贵兴建设有限公司 |
18712800.32 |
|
|
|
|
|
|
84.4 |
1.0 |
84.4 |
2.87 |
2.42 |
2.42 |
92.76 |
|
|
95.18 |
| 52 |
江阴华信建设工程有限公司 |
18645764.65 |
|
|
|
|
|
|
80.93 |
1.0 |
80.93 |
2.87 |
2.32 |
2.32 |
92.52 |
|
|
94.84 |
| 53 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
18613456.19 |
|
|
|
|
|
|
84.25 |
1.0 |
84.25 |
2.87 |
2.42 |
2.42 |
92.4 |
|
|
94.82 |
| 54 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
18756169.52 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.87 |
1.8 |
1.8 |
92.91 |
|
|
94.71 |
| 55 |
中铁一局集团有限公司 |
20905265.00 |
|
|
|
|
|
|
95.8 |
1.0 |
95.8 |
2.87 |
2.75 |
2.75 |
91.95 |
|
|
94.7 |
| 56 |
无锡乾超建设有限公司 |
18489316.86 |
|
|
|
|
|
|
84.2 |
1.0 |
84.2 |
2.87 |
2.42 |
2.42 |
91.96 |
|
|
94.38 |
| 57 |
中弘泰建设集团有限公司 |
18516627.00 |
|
|
|
|
|
|
80.65 |
1.0 |
80.65 |
2.87 |
2.31 |
2.31 |
92.06 |
|
|
94.37 |
| 58 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
18497744.47 |
|
|
|
|
|
|
79.75 |
1.0 |
79.75 |
2.87 |
2.29 |
2.29 |
91.99 |
|
|
94.28 |
| 59 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
18174002.84 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.87 |
1.8 |
1.8 |
90.84 |
|
|
92.64 |
| 60 |
江苏黄腾建设有限公司 |
17823931.96 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.87 |
1.79 |
1.79 |
89.59 |
|
|
91.38 |
| 61 |
江苏安麓建设工程有限公司 |
17583099.00 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.87 |
1.79 |
1.79 |
88.74 |
|
|
90.53 |
| 62 |
江苏永旺建工集团有限公司 |
21602365.45 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.87 |
1.79 |
1.79 |
88.22 |
|
|
90.01 |
| 63 |
江苏方宇建设工程有限公司 |
17401856.00 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.87 |
1.79 |
1.79 |
88.09 |
|
|
89.88 |
| 64 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
21878321.00 |
|
|
|
|
|
|
87.65 |
1.0 |
87.65 |
2.87 |
2.52 |
2.52 |
86.73 |
|
|
89.25 |
| 65 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
21900666.54 |
|
|
|
|
|
|
85.44 |
1.0 |
85.44 |
2.87 |
2.45 |
2.45 |
86.61 |
|
|
89.06 |
| 66 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
22081667.27 |
|
|
|
|
|
|
91.48 |
1.0 |
91.48 |
2.87 |
2.63 |
2.63 |
85.64 |
|
|
88.27 |
| 67 |
江苏延辉建设有限公司 |
22202745.56 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.87 |
1.79 |
1.79 |
85.0 |
|
|
86.79 |
| 68 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
23438313.68 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.87 |
1.79 |
1.79 |
78.36 |
|
|
80.15 |
| 69 |
江苏紫润建设有限公司 |
23377240.33 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.87 |
0.0 |
0.0 |
78.69 |
|
|
78.69 |
| 70 |
江苏屹源项目管理有限公司 |
23430921.96 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.87 |
0.0 |
0.0 |
78.41 |
|
|
78.41 |
| 71 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
23467997.09 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.87 |
0.0 |
0.0 |
78.2 |
|
|
78.2 |
| 72 |
江苏昱庆建设工程有限公司 |
23509259.61 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.87 |
0.0 |
0.0 |
77.99 |
|
|
77.99 |
|
| 7、拟确定中标人:无锡市市政设施建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-12-09 起,至 2025-12-12 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
|
招标人:无锡市惠山区洛社镇人民政府
代建人:无锡六垄田农业发展有限公司
|
| 招标代理机构:江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
| 日期:2025-12-09 |