[WXXS202511001-X01]和祥路(吼山南路-山河路)工程施工
信息发布时间:2025-12-11 13:43 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXS202511001-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡润安建设开发有限公司的和祥路(吼山南路-山河路)工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏楷正建设有限公司 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
中铁十一局集团有限公司 |
| 投标报价(元) |
15301649.50 |
15369897.21 |
15264600.00 |
| 项目负责人 |
董俊杰 |
王英杰 |
陈江 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
115.689127 |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
360 |
360 |
360 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏黄腾建设有限公司 |
未提供市政专业建造师证书 |
| 2 |
安徽兴元建设集团有限公司 |
品牌承诺书不符合招标文件要求 |
| 3 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
提供的市政专业一级建造师证书未加盖住房和城乡建设部公章 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
江苏楷正建设有限公司 |
15301649.50 |
|
|
|
|
|
|
91.55 |
1.0 |
91.55 |
2.76 |
2.53 |
2.53 |
97.04 |
|
|
99.57 |
| 2 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
15369897.21 |
|
|
|
|
|
|
88.9 |
1.0 |
88.9 |
2.76 |
2.45 |
2.45 |
97.05 |
|
|
99.5 |
| 3 |
中铁十一局集团有限公司 |
15264600.00 |
|
|
|
|
|
|
91.95 |
1.0 |
91.95 |
2.76 |
2.54 |
2.54 |
96.86 |
|
|
99.4 |
| 4 |
仁诚建设有限公司 |
15459600.63 |
|
|
|
|
|
|
92.4 |
1.0 |
92.4 |
2.76 |
2.55 |
2.55 |
96.4 |
|
|
98.95 |
| 5 |
无锡乾超建设有限公司 |
15110550.18 |
|
|
|
|
|
|
84.2 |
1.0 |
84.2 |
2.76 |
2.32 |
2.32 |
96.12 |
|
|
98.44 |
| 6 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
15533700.88 |
|
|
|
|
|
|
91.38 |
1.0 |
91.38 |
2.76 |
2.52 |
2.52 |
95.86 |
|
|
98.38 |
| 7 |
江苏全心建设有限公司 |
15109965.32 |
|
|
|
|
|
|
81.1 |
1.0 |
81.1 |
2.76 |
2.24 |
2.24 |
96.12 |
|
|
98.36 |
| 8 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
15055950.00 |
|
|
|
|
|
|
86.95 |
1.0 |
86.95 |
2.76 |
2.4 |
2.4 |
95.86 |
|
|
98.26 |
| 9 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
15564900.00 |
|
|
|
|
|
|
88.4 |
1.0 |
88.4 |
2.76 |
2.44 |
2.44 |
95.64 |
|
|
98.08 |
| 10 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
15040350.27 |
|
|
|
|
|
|
83.48 |
1.0 |
83.48 |
2.76 |
2.3 |
2.3 |
95.77 |
|
|
98.07 |
| 11 |
江阴市新远见工程有限公司 |
14960271.38 |
|
|
|
|
|
|
85.53 |
1.0 |
85.53 |
2.76 |
2.36 |
2.36 |
95.39 |
|
|
97.75 |
| 12 |
江阴市众达建设有限公司 |
15623388.76 |
|
|
|
|
|
|
85.6 |
1.0 |
85.6 |
2.76 |
2.36 |
2.36 |
95.22 |
|
|
97.58 |
| 13 |
中弘泰建设集团有限公司 |
14942850.00 |
|
|
|
|
|
|
80.65 |
1.0 |
80.65 |
2.76 |
2.23 |
2.23 |
95.31 |
|
|
97.54 |
| 14 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
15654606.72 |
|
|
|
|
|
|
90.73 |
1.0 |
90.73 |
2.76 |
2.5 |
2.5 |
94.99 |
|
|
97.49 |
| 15 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
14870707.07 |
|
|
|
|
|
|
83.48 |
1.0 |
83.48 |
2.76 |
2.3 |
2.3 |
94.96 |
|
|
97.26 |
| 16 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
15730650.00 |
|
|
|
|
|
|
92.9 |
1.0 |
92.9 |
2.76 |
2.56 |
2.56 |
94.44 |
|
|
97.0 |
| 17 |
江苏中轩建设有限公司 |
15732600.00 |
|
|
|
|
|
|
92.13 |
1.0 |
92.13 |
2.76 |
2.54 |
2.54 |
94.42 |
|
|
96.96 |
| 18 |
江苏贵兴建设有限公司 |
14747912.35 |
|
|
|
|
|
|
84.4 |
1.0 |
84.4 |
2.76 |
2.33 |
2.33 |
94.37 |
|
|
96.7 |
| 19 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
15837900.00 |
|
|
|
|
|
|
88.65 |
1.0 |
88.65 |
2.76 |
2.45 |
2.45 |
93.67 |
|
|
96.12 |
| 20 |
无锡天华建设工程有限公司 |
15867150.18 |
|
|
|
|
|
|
92.26 |
1.0 |
92.26 |
2.76 |
2.55 |
2.55 |
93.45 |
|
|
96.0 |
| 21 |
江阴城建集团有限公司 |
15867216.23 |
|
|
|
|
|
|
88.3 |
1.0 |
88.3 |
2.76 |
2.44 |
2.44 |
93.45 |
|
|
95.89 |
| 22 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
15861016.96 |
|
|
|
|
|
|
85.44 |
1.0 |
85.44 |
2.76 |
2.36 |
2.36 |
93.5 |
|
|
95.86 |
| 23 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
15798900.41 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.76 |
1.73 |
1.73 |
93.94 |
|
|
95.67 |
| 24 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
15884783.07 |
|
|
|
|
|
|
83.58 |
1.0 |
83.58 |
2.76 |
2.31 |
2.31 |
93.32 |
|
|
95.63 |
| 25 |
江阴新城建设工程有限公司 |
15949054.28 |
|
|
|
|
|
|
94.93 |
1.0 |
94.93 |
2.76 |
2.62 |
2.62 |
92.86 |
|
|
95.48 |
| 26 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
14550900.42 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.76 |
1.73 |
1.73 |
93.41 |
|
|
95.14 |
| 27 |
江苏新路德建设有限公司 |
16026816.00 |
|
|
|
|
|
|
94.38 |
1.0 |
94.38 |
2.76 |
2.6 |
2.6 |
92.3 |
|
|
94.9 |
| 28 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
16054350.33 |
|
|
|
|
|
|
90.08 |
1.0 |
90.08 |
2.76 |
2.49 |
2.49 |
92.1 |
|
|
94.59 |
| 29 |
江苏千叶建设有限公司 |
16056300.00 |
|
|
|
|
|
|
89.65 |
1.0 |
89.65 |
2.76 |
2.47 |
2.47 |
92.08 |
|
|
94.55 |
| 30 |
江阴华信建设工程有限公司 |
16034868.86 |
|
|
|
|
|
|
80.93 |
1.0 |
80.93 |
2.76 |
2.23 |
2.23 |
92.23 |
|
|
94.46 |
| 31 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
16054776.89 |
|
|
|
|
|
|
84.75 |
1.0 |
84.75 |
2.76 |
2.34 |
2.34 |
92.09 |
|
|
94.43 |
| 32 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
16083600.00 |
|
|
|
|
|
|
80.03 |
1.0 |
80.03 |
2.76 |
2.21 |
2.21 |
91.89 |
|
|
94.1 |
| 33 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
14332500.00 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.76 |
1.73 |
1.73 |
92.36 |
|
|
94.09 |
| 34 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
16259100.00 |
|
|
|
|
|
|
93.48 |
1.0 |
93.48 |
2.76 |
2.58 |
2.58 |
90.61 |
|
|
93.19 |
| 35 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
16282518.09 |
|
|
|
|
|
|
94.9 |
1.0 |
94.9 |
2.76 |
2.62 |
2.62 |
90.45 |
|
|
93.07 |
| 36 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
16261050.00 |
|
|
|
|
|
|
89.03 |
1.0 |
89.03 |
2.76 |
2.46 |
2.46 |
90.6 |
|
|
93.06 |
| 37 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
16288888.88 |
|
|
|
|
|
|
92.98 |
1.0 |
92.98 |
2.76 |
2.57 |
2.57 |
90.4 |
|
|
92.97 |
| 38 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
16213408.30 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.76 |
1.73 |
1.73 |
90.95 |
|
|
92.68 |
| 39 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
16374744.48 |
|
|
|
|
|
|
79.75 |
1.0 |
79.75 |
2.76 |
2.2 |
2.2 |
89.78 |
|
|
91.98 |
| 40 |
无锡大诚建设有限公司 |
16417479.34 |
|
|
|
|
|
|
89.98 |
1.0 |
89.98 |
2.76 |
2.48 |
2.48 |
89.47 |
|
|
91.95 |
| 41 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
16415100.00 |
|
|
|
|
|
|
87.9 |
1.0 |
87.9 |
2.76 |
2.43 |
2.43 |
89.49 |
|
|
91.92 |
| 42 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
16402425.00 |
|
|
|
|
|
|
82.18 |
1.0 |
82.18 |
2.76 |
2.27 |
2.27 |
89.58 |
|
|
91.85 |
| 43 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
16438500.02 |
|
|
|
|
|
|
91.48 |
1.0 |
91.48 |
2.76 |
2.52 |
2.52 |
89.31 |
|
|
91.83 |
| 44 |
江阴中弘建设有限公司 |
16446300.00 |
|
|
|
|
|
|
82.33 |
1.0 |
82.33 |
2.76 |
2.27 |
2.27 |
89.26 |
|
|
91.53 |
| 45 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
16473600.00 |
|
|
|
|
|
|
87.08 |
1.0 |
87.08 |
2.76 |
2.4 |
2.4 |
89.06 |
|
|
91.46 |
| 46 |
宜兴市中超建设有限公司 |
16653222.26 |
|
|
|
|
|
|
84.88 |
1.0 |
84.88 |
2.76 |
2.34 |
2.34 |
87.76 |
|
|
90.1 |
| 47 |
江苏宜安建设有限公司 |
16697850.55 |
|
|
|
|
|
|
83.73 |
1.0 |
83.73 |
2.76 |
2.31 |
2.31 |
87.44 |
|
|
89.75 |
| 48 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
16812900.00 |
|
|
|
|
|
|
84.25 |
1.0 |
84.25 |
2.76 |
2.33 |
2.33 |
86.61 |
|
|
88.94 |
| 49 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
16825845.83 |
|
|
|
|
|
|
84.85 |
1.0 |
84.85 |
2.76 |
2.34 |
2.34 |
86.52 |
|
|
88.86 |
| 50 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
16848033.20 |
|
|
|
|
|
|
88.03 |
1.0 |
88.03 |
2.76 |
2.43 |
2.43 |
86.35 |
|
|
88.78 |
| 51 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
16867496.93 |
|
|
|
|
|
|
90.11 |
1.0 |
90.11 |
2.76 |
2.49 |
2.49 |
86.22 |
|
|
88.71 |
| 52 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
17016243.77 |
|
|
|
|
|
|
94.83 |
1.0 |
94.83 |
2.76 |
2.62 |
2.62 |
85.14 |
|
|
87.76 |
| 53 |
江苏远东市政工程有限公司 |
17028900.06 |
|
|
|
|
|
|
92.23 |
1.0 |
92.23 |
2.76 |
2.55 |
2.55 |
85.05 |
|
|
87.6 |
| 54 |
江苏永旺建工集团有限公司 |
17098222.20 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.76 |
1.72 |
1.72 |
84.54 |
|
|
86.26 |
| 55 |
江苏延辉建设有限公司 |
17506580.11 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.76 |
1.72 |
1.72 |
81.59 |
|
|
83.31 |
| 56 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
17508681.37 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.76 |
1.73 |
1.73 |
81.58 |
|
|
83.31 |
| 57 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
17711850.00 |
|
|
|
|
|
|
87.65 |
1.0 |
87.65 |
2.76 |
2.42 |
2.42 |
80.1 |
|
|
82.52 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏楷正建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-12-11 起,至 2025-12-15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡润安建设开发有限公司 |
| 招标代理机构:无锡市百勤工程咨询房地产估价有限公司 |
| 日期:2025-12-11 |
楷正—中小微企业声明函.pdf 招标人中小微企业声明函.pdf