[WXXQ202512002-X01]无锡软件园六期北冕座B栋4-5层装饰工程施工
信息发布时间:2025-12-19 12:26 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXQ202512002-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡软件产业发展有限公司的无锡软件园六期北冕座B栋4-5层装饰工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
江苏静远建设工程有限公司 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
4723426.41 |
4675747.01 |
4708787.48 |
| 项目负责人 |
曹玲超 |
鲍中平 |
何叶虹 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
55 |
55 |
55 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 |
未按招标文件要求提供诚信承诺书(附件2) |
| 2 |
江苏迈美建筑装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提供诚信承诺书(附件2) |
| 3 |
无锡革新建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供诚信承诺书(附件2) |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
4723426.41 |
|
|
|
|
|
|
94.15 |
1.0 |
94.15 |
3.84 |
3.62 |
3.62 |
95.57 |
|
|
99.19 |
| 2 |
江苏静远建设工程有限公司 |
4675747.01 |
|
|
|
|
|
|
85.07 |
1.0 |
85.07 |
3.84 |
3.27 |
3.27 |
95.81 |
|
|
99.08 |
| 3 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
4708787.48 |
|
|
|
|
|
|
90.85 |
0.85 |
77.22 |
3.84 |
2.97 |
2.97 |
95.9 |
|
|
98.87 |
| 4 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
4633012.05 |
|
|
|
|
|
|
83.63 |
1.0 |
83.63 |
3.84 |
3.21 |
3.21 |
95.14 |
|
|
98.35 |
| 5 |
江苏天亿建设工程有限公司 |
4629181.18 |
|
|
|
|
|
|
94.98 |
0.85 |
80.73 |
3.84 |
3.1 |
3.1 |
95.08 |
|
|
98.18 |
| 6 |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
4590838.62 |
|
|
|
|
|
|
95.68 |
1.0 |
95.68 |
3.84 |
3.67 |
3.67 |
94.48 |
|
|
98.15 |
| 7 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
4766140.29 |
|
|
|
|
|
|
89.11 |
1.0 |
89.11 |
3.84 |
3.42 |
3.42 |
94.56 |
|
|
97.98 |
| 8 |
锦汇建设集团有限公司 |
4773737.15 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
0.85 |
80.64 |
3.84 |
3.1 |
3.1 |
94.38 |
|
|
97.48 |
| 9 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
4547007.01 |
|
|
|
|
|
|
92.5 |
1.0 |
92.5 |
3.84 |
3.55 |
3.55 |
93.8 |
|
|
97.35 |
| 10 |
江苏颂沅建设有限公司 |
4622060.20 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.84 |
2.3 |
2.3 |
94.97 |
|
|
97.27 |
| 11 |
江苏永旺建工集团有限公司 |
4762111.74 |
|
|
|
|
|
|
68.22 |
0.85 |
57.99 |
3.84 |
2.23 |
2.23 |
94.66 |
|
|
96.89 |
| 12 |
无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 |
4809963.07 |
|
|
|
|
|
|
87.14 |
1.0 |
87.14 |
3.84 |
3.35 |
3.35 |
93.53 |
|
|
96.88 |
| 13 |
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 |
4500986.62 |
|
|
|
|
|
|
82.96 |
1.0 |
82.96 |
3.84 |
3.19 |
3.19 |
93.08 |
|
|
96.27 |
| 14 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
4504909.20 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
0.85 |
80.9 |
3.84 |
3.11 |
3.11 |
93.14 |
|
|
96.25 |
| 15 |
天威虎建设股份有限公司 |
4457756.82 |
|
|
|
|
|
|
89.36 |
1.0 |
89.36 |
3.84 |
3.43 |
3.43 |
92.4 |
|
|
95.83 |
| 16 |
江苏楷正建设有限公司 |
4457709.83 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
0.85 |
81.07 |
3.84 |
3.11 |
3.11 |
92.4 |
|
|
95.51 |
| 17 |
江苏元奕城市建设有限公司 |
4412732.03 |
|
|
|
|
|
|
88.82 |
1.0 |
88.82 |
3.84 |
3.41 |
3.41 |
91.7 |
|
|
95.11 |
| 18 |
无锡茂丰建设工程有限公司 |
4475789.80 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.84 |
2.3 |
2.3 |
92.68 |
|
|
94.98 |
| 19 |
江苏广都建设有限公司 |
4855614.93 |
|
|
|
|
|
|
66.73 |
0.85 |
56.72 |
3.84 |
2.18 |
2.18 |
92.46 |
|
|
94.64 |
| 20 |
江苏东璟建设有限公司 |
4432357.36 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.84 |
2.3 |
2.3 |
92.0 |
|
|
94.3 |
| 21 |
江苏冠亚建设工程有限公司 |
4431962.43 |
|
|
|
|
|
|
59.5 |
1.0 |
59.5 |
3.84 |
2.28 |
2.28 |
92.0 |
|
|
94.28 |
| 22 |
江苏鼎利盛建设工程有限公司 |
4382507.34 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.84 |
2.3 |
2.3 |
91.22 |
|
|
93.52 |
| 23 |
无锡金玲珑建筑设计装饰工程有限公司 |
4381122.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.84 |
0.0 |
0.0 |
91.2 |
|
|
91.2 |
| 24 |
无锡市振业建筑工程有限公司 |
5071888.15 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.84 |
2.3 |
2.3 |
87.38 |
|
|
89.68 |
|
| 7、拟确定中标人:无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-12-19 起,至 2025-12-22 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡软件产业发展有限公司 |
| 招标代理机构:无锡众邦技术咨询有限公司 |
| 日期:2025-12-19 |
中小微企业声明函-无锡软件产业发展有限公司.pdf 中小型企业声明函.pdf