[WXXS202503001-X02]宛山湖“一站一所”新建工程施工总承包
信息发布时间:2025-12-22 17:34 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXS202503001-X02 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区人民政府厚桥街道办事处的宛山湖“一站一所”新建工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏楷正建设有限公司 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
| 投标报价(元) |
43844408.18 |
44118686.25 |
43595066.31 |
| 项目负责人 |
陈娟 |
匡俊 |
周恒 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
\ |
| 材料 |
\ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
\ |
\ |
\ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
\ |
\ |
\ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
450 |
450 |
450 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏恒业工程管理咨询有限公司 |
未提供危大工程清单 |
| 2 |
江苏百顺建设工程有限公司 |
未见2024年财务报告 |
| 3 |
江阴市澄东建筑集团有限公司 |
未见品牌承诺书及财务报告 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
江苏楷正建设有限公司 |
43844408.18 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
2.75 |
2.62 |
2.62 |
97.05 |
|
|
99.67 |
| 2 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
44118686.25 |
|
|
|
|
|
|
95.73 |
1.0 |
95.73 |
2.75 |
2.63 |
2.63 |
96.81 |
|
|
99.44 |
| 3 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
43595066.31 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.75 |
2.63 |
2.63 |
96.6 |
|
|
99.23 |
| 4 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
44353490.70 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.75 |
2.62 |
2.62 |
96.17 |
|
|
98.79 |
| 5 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
43360684.98 |
|
|
|
|
|
|
94.18 |
1.0 |
94.18 |
2.75 |
2.59 |
2.59 |
96.18 |
|
|
98.77 |
| 6 |
江苏中轩建设有限公司 |
43086407.59 |
|
|
|
|
|
|
94.23 |
1.0 |
94.23 |
2.75 |
2.59 |
2.59 |
95.68 |
|
|
98.27 |
| 7 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
44592443.73 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.75 |
2.61 |
2.61 |
95.51 |
|
|
98.12 |
| 8 |
无锡锡晟建设有限公司 |
42837065.56 |
|
|
|
|
|
|
87.72 |
1.0 |
87.72 |
2.75 |
2.41 |
2.41 |
95.23 |
|
|
97.64 |
| 9 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
44821832.46 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.75 |
2.62 |
2.62 |
94.9 |
|
|
97.52 |
| 10 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
42587722.86 |
|
|
|
|
|
|
87.7 |
1.0 |
87.7 |
2.75 |
2.41 |
2.41 |
94.78 |
|
|
97.19 |
| 11 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
45041254.06 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.75 |
2.61 |
2.61 |
94.29 |
|
|
96.9 |
| 12 |
仁诚建设有限公司 |
42338375.02 |
|
|
|
|
|
|
87.18 |
1.0 |
87.18 |
2.75 |
2.4 |
2.4 |
94.33 |
|
|
96.73 |
| 13 |
中铁七局集团有限公司 |
42287659.76 |
|
|
|
|
|
|
69.71 |
1.0 |
69.71 |
2.75 |
1.92 |
1.92 |
94.24 |
|
|
96.16 |
| 14 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
45255688.56 |
|
|
|
|
|
|
87.29 |
1.0 |
87.29 |
2.75 |
2.4 |
2.4 |
93.71 |
|
|
96.11 |
| 15 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
42089037.35 |
|
|
|
|
|
|
78.12 |
1.0 |
78.12 |
2.75 |
2.15 |
2.15 |
93.88 |
|
|
96.03 |
| 16 |
中弘泰建设集团有限公司 |
45380360.00 |
|
|
|
|
|
|
84.17 |
1.0 |
84.17 |
2.75 |
2.31 |
2.31 |
93.38 |
|
|
95.69 |
| 17 |
江苏华邦建设有限公司 |
41889563.00 |
|
|
|
|
|
|
73.42 |
1.0 |
73.42 |
2.75 |
2.02 |
2.02 |
93.52 |
|
|
95.54 |
| 18 |
江苏成瑞达建设工程有限公司 |
47275364.04 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.75 |
1.65 |
1.65 |
88.21 |
|
|
89.86 |
| 19 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
47275364.12 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.75 |
1.65 |
1.65 |
88.21 |
|
|
89.86 |
| 20 |
江苏川顺建设有限公司 |
47285228.33 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.75 |
1.65 |
1.65 |
88.19 |
|
|
89.84 |
| 21 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
47285336.57 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.75 |
1.65 |
1.65 |
88.19 |
|
|
89.84 |
| 22 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
47307778.47 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.75 |
1.65 |
1.65 |
88.12 |
|
|
89.77 |
| 23 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
47325148.90 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.75 |
1.65 |
1.65 |
88.07 |
|
|
89.72 |
| 24 |
江苏川业建设工程有限公司 |
47325232.64 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.75 |
1.65 |
1.65 |
88.07 |
|
|
89.72 |
| 25 |
南京泽利建设工程有限公司 |
47275364.47 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.75 |
1.4 |
1.4 |
88.21 |
|
|
89.61 |
| 26 |
锦汇建设集团有限公司 |
47978066.81 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.75 |
2.61 |
2.61 |
86.3 |
|
|
88.91 |
| 27 |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
47873800.00 |
|
|
|
|
|
|
67.46 |
1.0 |
67.46 |
2.75 |
1.86 |
1.86 |
86.59 |
|
|
88.45 |
| 28 |
江苏展瑞建设有限公司 |
47219222.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
88.36 |
|
|
88.36 |
| 29 |
青海强森建设有限公司 |
47276012.48 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
88.21 |
|
|
88.21 |
| 30 |
江苏山祥建设工程有限公司 |
47275364.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
88.21 |
|
|
88.21 |
| 31 |
江苏清旭建设工程有限公司 |
47285337.48 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
88.19 |
|
|
88.19 |
| 32 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
47300297.85 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
88.14 |
|
|
88.14 |
| 33 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
47313264.10 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
88.11 |
|
|
88.11 |
| 34 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
47318784.71 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
88.1 |
|
|
88.1 |
| 35 |
江苏呈旭建设工程有限公司 |
47325232.64 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
88.07 |
|
|
88.07 |
| 36 |
江苏公铭建设工程有限公司 |
47325265.95 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
88.07 |
|
|
88.07 |
| 37 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
47325232.74 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
88.07 |
|
|
88.07 |
| 38 |
江苏泰享建设有限公司 |
47347472.78 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
88.02 |
|
|
88.02 |
| 39 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
47999800.00 |
|
|
|
|
|
|
61.5 |
1.0 |
61.5 |
2.75 |
1.69 |
1.69 |
86.24 |
|
|
87.93 |
| 40 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
48372506.01 |
|
|
|
|
|
|
95.29 |
1.0 |
95.29 |
2.75 |
2.62 |
2.62 |
85.23 |
|
|
87.85 |
| 41 |
江苏金合欢建设工程有限公司 |
48041600.00 |
|
|
|
|
|
|
58.8 |
1.0 |
58.8 |
2.75 |
1.62 |
1.62 |
86.13 |
|
|
87.75 |
| 42 |
南京长城建设发展有限公司 |
48063400.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.75 |
1.65 |
1.65 |
86.07 |
|
|
87.72 |
| 43 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
48133332.01 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.75 |
1.65 |
1.65 |
85.88 |
|
|
87.53 |
| 44 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
48141010.48 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.75 |
1.65 |
1.65 |
85.86 |
|
|
87.51 |
| 45 |
江苏哲茂建设有限公司 |
48156653.98 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.75 |
1.65 |
1.65 |
85.81 |
|
|
87.46 |
| 46 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
48155600.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.75 |
1.65 |
1.65 |
85.81 |
|
|
87.46 |
| 47 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
48105800.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.75 |
1.4 |
1.4 |
85.95 |
|
|
87.35 |
| 48 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
48120232.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
85.92 |
|
|
85.92 |
| 49 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
48124565.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
85.91 |
|
|
85.91 |
| 50 |
江苏典固建设工程有限公司 |
48150999.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
85.84 |
|
|
85.84 |
| 51 |
盐城莱冠建筑工程有限公司 |
48164307.07 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
85.79 |
|
|
85.79 |
| 52 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
48173072.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
85.77 |
|
|
85.77 |
| 53 |
江苏腾裕顺建设有限公司 |
48180726.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
85.75 |
|
|
85.75 |
| 54 |
江苏中宇建设工程有限公司 |
48198281.09 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
85.7 |
|
|
85.7 |
| 55 |
江苏荣放建设工程有限公司 |
48216036.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
85.65 |
|
|
85.65 |
| 56 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
48223712.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
85.63 |
|
|
85.63 |
| 57 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
48231588.26 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
85.62 |
|
|
85.62 |
| 58 |
江苏敏成建设工程有限公司 |
48251484.45 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
85.56 |
|
|
85.56 |
| 59 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
48261328.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
85.53 |
|
|
85.53 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏楷正建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-12-22 起,至 2025-12-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市锡山区人民政府厚桥街道办事处 |
| 招标代理机构:居上工程咨询(无锡)有限公司 |
| 日期:2025-12-22 |
中小微企业声明函.pdf