[WXBH202405006-X03]科教产业园10号楼科研用房新建工程施工
信息发布时间:2025-12-23 19:39 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXBH202405006-X03 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡太湖创意产业投资发展有限公司的科教产业园10号楼科研用房新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
中弘泰建设集团有限公司 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
36929875.59 |
36558036.00 |
37029105.34 |
| 项目负责人 |
黄维洲 |
骆海波 |
韦静 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
600 |
600 |
600 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏中亿云建设工程有限公司 |
经营主体信息库中未提供企业资质证书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
36929875.59 |
|
|
|
|
|
|
87.29 |
1.0 |
87.29 |
2.74 |
2.39 |
2.39 |
97.23 |
|
|
99.62 |
| 2 |
中弘泰建设集团有限公司 |
36558036.00 |
|
|
|
|
|
|
84.17 |
1.0 |
84.17 |
2.74 |
2.31 |
2.31 |
96.52 |
|
|
98.83 |
| 3 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
37029105.34 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
97.01 |
|
|
98.65 |
| 4 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
37036591.87 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
96.99 |
|
|
98.63 |
| 5 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
37051204.56 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
96.95 |
|
|
98.59 |
| 6 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
37062202.63 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
96.92 |
|
|
98.56 |
| 7 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
37073958.84 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
96.89 |
|
|
98.53 |
| 8 |
仁诚建设有限公司 |
36314475.36 |
|
|
|
|
|
|
87.18 |
1.0 |
87.18 |
2.74 |
2.39 |
2.39 |
96.05 |
|
|
98.44 |
| 9 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
37109042.28 |
|
|
|
|
|
|
59.5 |
1.0 |
59.5 |
2.74 |
1.63 |
1.63 |
96.78 |
|
|
98.41 |
| 10 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
37135608.85 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
96.7 |
|
|
98.34 |
| 11 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
37151406.86 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
96.66 |
|
|
98.3 |
| 12 |
宇舒航建设有限公司 |
37156388.07 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
96.64 |
|
|
98.28 |
| 13 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
37171219.59 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
96.6 |
|
|
98.24 |
| 14 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
37184676.54 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
96.56 |
|
|
98.2 |
| 15 |
鑫钇顺建设有限公司 |
37191861.42 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
96.54 |
|
|
98.18 |
| 16 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
37213750.12 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
96.48 |
|
|
98.12 |
| 17 |
河南宽秉建筑工程有限公司 |
37218975.12 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
96.46 |
|
|
98.1 |
| 18 |
江苏中轩建设有限公司 |
36012943.34 |
|
|
|
|
|
|
94.23 |
1.0 |
94.23 |
2.74 |
2.58 |
2.58 |
95.47 |
|
|
98.05 |
| 19 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
36263507.59 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
95.95 |
|
|
97.59 |
| 20 |
南通新华建筑集团有限公司 |
35644053.72 |
|
|
|
|
|
|
85.99 |
1.0 |
85.99 |
2.74 |
2.36 |
2.36 |
94.76 |
|
|
97.12 |
| 21 |
江苏共坤建设工程有限公司 |
37019357.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
97.04 |
|
|
97.04 |
| 22 |
江苏衡奥建设工程有限公司 |
37045872.72 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.96 |
|
|
96.96 |
| 23 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
37064289.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.91 |
|
|
96.91 |
| 24 |
江苏造威建设有限公司 |
37079786.38 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.86 |
|
|
96.86 |
| 25 |
江苏松之沭建设工程有限公司 |
37082714.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.85 |
|
|
96.85 |
| 26 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
35377476.97 |
|
|
|
|
|
|
94.18 |
1.0 |
94.18 |
2.74 |
2.58 |
2.58 |
94.25 |
|
|
96.83 |
| 27 |
江苏升发建设工程有限公司 |
37097041.15 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.81 |
|
|
96.81 |
| 28 |
江苏斯翔建设工程有限公司 |
37098421.65 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.81 |
|
|
96.81 |
| 29 |
江苏坤昂建设有限公司 |
37110984.17 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.78 |
|
|
96.78 |
| 30 |
春东森建设有限公司 |
37108142.20 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.78 |
|
|
96.78 |
| 31 |
中崭建设有限公司 |
37124687.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.74 |
|
|
96.74 |
| 32 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
37124577.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.74 |
|
|
96.74 |
| 33 |
迈阔建设有限公司 |
37137278.55 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.7 |
|
|
96.7 |
| 34 |
江苏银佰业建设工程有限公司 |
37143295.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.68 |
|
|
96.68 |
| 35 |
江苏励一建设工程有限公司 |
37167419.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.61 |
|
|
96.61 |
| 36 |
南通晟灵建设工程有限公司 |
37171056.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.6 |
|
|
96.6 |
| 37 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
37180133.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.58 |
|
|
96.58 |
| 38 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
37184236.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.56 |
|
|
96.56 |
| 39 |
南通平盛建设工程有限公司 |
37199745.73 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.52 |
|
|
96.52 |
| 40 |
江苏希伟建设工程有限公司 |
37202391.59 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.51 |
|
|
96.51 |
| 41 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
37200216.92 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.51 |
|
|
96.51 |
| 42 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
37205688.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.5 |
|
|
96.5 |
| 43 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
37208194.94 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.49 |
|
|
96.49 |
| 44 |
盐城海阔建设工程有限公司 |
37221433.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
96.46 |
|
|
96.46 |
| 45 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
35118245.59 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.74 |
2.61 |
2.61 |
93.75 |
|
|
96.36 |
| 46 |
江苏楷正建设有限公司 |
34903135.51 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
2.74 |
2.61 |
2.61 |
93.34 |
|
|
95.95 |
| 47 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
34683594.77 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.74 |
2.61 |
2.61 |
92.91 |
|
|
95.52 |
| 48 |
江苏宜安建设有限公司 |
34503699.10 |
|
|
|
|
|
|
92.84 |
1.0 |
92.84 |
2.74 |
2.54 |
2.54 |
92.57 |
|
|
95.11 |
| 49 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
34209318.99 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.74 |
2.62 |
2.62 |
92.01 |
|
|
94.63 |
| 50 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
33864666.32 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.74 |
2.6 |
2.6 |
91.35 |
|
|
93.95 |
| 51 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
33570270.37 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.74 |
2.6 |
2.6 |
90.78 |
|
|
93.38 |
| 52 |
锦汇建设集团有限公司 |
33233359.39 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.74 |
2.6 |
2.6 |
90.13 |
|
|
92.73 |
| 53 |
无锡锡晟建设有限公司 |
32907348.36 |
|
|
|
|
|
|
87.72 |
1.0 |
87.72 |
2.74 |
2.4 |
2.4 |
89.51 |
|
|
91.91 |
| 54 |
无锡城投建设有限公司 |
32633270.45 |
|
|
|
|
|
|
94.74 |
1.0 |
94.74 |
2.74 |
2.6 |
2.6 |
88.97 |
|
|
91.57 |
| 55 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
32437396.99 |
|
|
|
|
|
|
87.7 |
1.0 |
87.7 |
2.74 |
2.4 |
2.4 |
88.6 |
|
|
91.0 |
| 56 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
32001590.95 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.74 |
2.62 |
2.62 |
87.76 |
|
|
90.38 |
| 57 |
江苏盐青建筑劳务有限公司 |
31790430.84 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.74 |
1.64 |
1.64 |
87.36 |
|
|
89.0 |
|
| 7、拟确定中标人:宜兴市锦城建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-12-23 起,至 2025-12-26 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡太湖创意产业投资发展有限公司 |
| 招标代理机构:江苏君安工程管理咨询有限公司 |
| 日期:2025-12-23 |
中小企业声明函(1)(1).pdf