[WXLX202512001-X01]大型无人机研发集成基地项目(XDG(LX)-2024-10号地块)勘察设计
信息发布时间:2025-12-25 19:52 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXLX202512001-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市融腾光联制造有限公司的大型无人机研发集成基地项目(XDG(LX)-2024-10号地块)勘察设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
上海联创设计集团股份有限公司、江苏博森建筑设计有限公司 |
江苏省科佳设计集团股份有限公司 |
江苏华电项目管理有限公司、中煤江苏勘测设计研究院有限公司 |
| 投标报价(元) |
7029000.00 |
6849500.00 |
7158700.00 |
| 项目负责人 |
周松 |
邱复人 |
潘立 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.均瑶数字仿真产业园项目(上海浦东新区);2.XDG-2011-25号地块办公、商业项目二期一批开发勘察设计、二批开发建筑方案设计及报批(江苏无锡); |
1.和风路规划中学新建工程EPC工程总承包(无锡市);2.梁东空天数科生态EOD项目EPC工程总承包(无锡市梁溪区); |
1.梅村高端智能装备产业园项目设计(无锡市新吴区);2.协润药品供应链项目(南京市) |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
大族汉和机器人智能科技产业园项目勘察设计(无锡市新吴区) |
格致中学改扩建工程勘察设计(无锡市) |
新厂区(1#车间、2#车间、门卫1、门卫2)项目(苏州市) |
| 质量标准 |
合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。 |
合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。 |
合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。 |
| 工期 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
无锡市建筑设计研究院有限责任公司 |
未见项目负责人注册证书,不符合投标人资格要求 |
| 2 |
公和设计集团有限公司、中基基固建设工程有限公司 |
(1)未按招标文件要求加盖电子印章、电子签名;联合体成员无授权委托书,不符合投标人须知3.7.2条要求。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
上海联创设计集团股份有限公司、江苏博森建筑设计有限公司 |
48.20 |
53.50 |
53.30 |
52.80 |
54.10 |
-- |
-- |
| 2 |
江苏省科佳设计集团股份有限公司 |
44.60 |
49.90 |
46.65 |
46.70 |
48.30 |
-- |
-- |
| 3 |
江苏华电项目管理有限公司、中煤江苏勘测设计研究院有限公司 |
44.70 |
48.00 |
46.40 |
49.40 |
48.90 |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
设计方案 |
获取到的
信用分 |
折算后的
信用分 |
参与计算
的信用分 |
信用因素比例% |
信用得分 |
投标人
业绩分值 |
其他评审
因素 |
小计 |
| 1 |
上海联创设计集团股份有限公司、江苏博森建筑设计有限公司 |
7029000.00 |
100.00 |
83.33 |
83.33 |
10.00 |
8.33 |
6.00 |
16.00 |
30.33 |
7.98 |
/ |
53.20 |
91.51 |
| 2 |
江苏省科佳设计集团股份有限公司 |
6849500.00 |
115.00 |
95.83 |
95.83 |
10.00 |
9.58 |
6.00 |
16.00 |
31.58 |
7.54 |
/ |
47.22 |
86.34 |
| 3 |
江苏华电项目管理有限公司、中煤江苏勘测设计研究院有限公司 |
7158700.00 |
98.20 |
81.83 |
81.83 |
10.00 |
8.18 |
6.00 |
14.00 |
28.18 |
7.79 |
/ |
47.77 |
83.74 |
|
| 7、拟确定中标人:上海联创设计集团股份有限公司、江苏博森建筑设计有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-12-25 起,至 2025-12-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明:/ |
| |
| 招标人:无锡市融腾光联制造有限公司 |
| 招标代理机构:无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司 |
| 日期:2025-12-25 |