[WXHS202112005-X08]未来健康产品生产制造项目(一期)景观绿化工程
信息发布时间:2023-09-21 16:08 阅读次数:1464
【我要打印】
【关闭】
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202112005-X08 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡瑞玉科创发展有限公司的未来健康产品生产制造项目(一期)景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏景苑绿化建设有限公司 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
无锡市环艺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6228366.47 |
6265214.28 |
6198700.80 |
项目负责人 |
陆贞结 |
陈兆宽 |
刘晓 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
100 |
100 |
100 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
序号 |
未入围单位 |
原因 |
1 |
广西碧虹建设集团有限公司 |
均值入围法未入围 |
2 |
无锡文旅建设发展有限公司 |
均值入围法未入围 |
3 |
无锡市园林工程有限责任公司 |
均值入围法未入围 |
4 |
西太湖环境建设集团有限公司 |
均值入围法未入围 |
5 |
无锡市富苑绿化工程有限公司 |
均值入围法未入围 |
6 |
无锡市江溪城市服务有限公司 |
均值入围法未入围 |
7 |
江苏千叶建设有限公司 |
均值入围法未入围 |
8 |
无锡市鸣腾建设工程股份有限公司 |
均值入围法未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
未提供投标函附录 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏景苑绿化建设有限公司 |
6228366.47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
80.9 |
3.86 |
3.12 |
3.12 |
95.98 |
|
|
99.1 |
2 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
6265214.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
84.9 |
3.86 |
3.28 |
3.28 |
95.64 |
|
|
98.92 |
3 |
无锡市环艺建设工程有限公司 |
6198700.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
77.8 |
3.86 |
3.0 |
3.0 |
95.59 |
|
|
98.59 |
4 |
无锡南长生态科技有限公司 |
6307117.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
96.6 |
3.86 |
3.73 |
3.73 |
94.82 |
|
|
98.55 |
5 |
无锡市天合景观工程有限公司 |
6125103.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
96.2 |
3.86 |
3.71 |
3.71 |
94.61 |
|
|
98.32 |
6 |
徐州市森洋园林景观工程有限公司 |
6264753.13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
47.5 |
3.86 |
1.83 |
1.83 |
95.65 |
|
|
97.48 |
7 |
江苏惠城景观建设有限公司 |
6145320.46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
59.1 |
3.86 |
2.28 |
2.28 |
94.89 |
|
|
97.17 |
8 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
6311209.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
59.2 |
3.86 |
2.29 |
2.29 |
94.74 |
|
|
97.03 |
9 |
海光建设集团有限公司 |
6117852.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
58.8 |
3.86 |
2.27 |
2.27 |
94.52 |
|
|
96.79 |
10 |
江苏蓝迁环境建设有限公司 |
6075308.71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
3.86 |
0.0 |
0.0 |
93.95 |
|
|
93.95 |
11 |
常州众成园林绿化有限公司 |
6051503.76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
3.86 |
0.0 |
0.0 |
93.64 |
|
|
93.64 |
12 |
江苏华昊园林绿化有限公司 |
6036976.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
3.86 |
0.0 |
0.0 |
93.44 |
|
|
93.44 |
|
7、拟确定中标人:江苏景苑绿化建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2023-09-21 起,至 2023-09-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡瑞玉科创发展有限公司 |
招标代理机构:江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
日期:2023-09-21 |
中小微企业声明函.pdf