信息发布时间:2023-09-28 17:01 来源: 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
[WXJY202309001-X01] 南闸街道精密机械产业园一期项目(监理)
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXJY202309001-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市南闸街道园区发展有限公司的南闸街道精密机械产业园一期项目(监理)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
中标候选人名称 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
江苏外建工程管理有限公司 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
|
投标报价(元) |
1825000 |
1936000 |
1958000 |
1913000 |
1958000 |
|
项目负责人 |
林至刚 |
史庆伟 |
朱友欣 |
曹井军 |
刘步伦 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
||||
材料 |
|
|||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
青龙地铁小镇一期居住组团国际高中建设工程项目门卫、教学楼、报告厅、体育馆、宿舍、食堂、风雨操场、地下室监理(装配式)(项目地点:南京市玄武区) |
澄地2018-C-23(A、B)地块江阴南门商业街区建设项目(B地块1-6号楼)(项目地点:江阴市澄江街道) |
澄地2018-C-16(A、B)号地块安置房开发项目(项目地点:江阴市青阳镇) |
澄地2017-C-28(A、B、C、D)地块商品房开发项目(B地块)(项目地点:江阴市澄江街道) |
新建香浦世嘉小区(项目地点:连云港市海州区) |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
高精重载齿轮箱的组装项目(项目地点:江阴市城东街道) |
澄地2018-C-30A地块商业服务业设施用房项目(项目地点:江阴市澄东街道) |
|
年产4000套大型风电轴承生产线项目(项目地点:江阴市申港街道) |
金海梧桐苑项目监理(项目地点:连云港市高新区) |
2、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏新东方工程管理咨询有限公司 |
未按招标文件要求加盖电子印章、电子签名 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
9.41 |
11.30 |
9.00 |
9.70 |
9.92 |
2 |
江苏外建工程管理有限公司 |
9.61 |
9.30 |
9.00 |
7.80 |
9.60 |
3 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
9.59 |
9.40 |
9.00 |
7.60 |
9.37 |
4 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
9.99 |
11.00 |
8.40 |
8.20 |
8.53 |
5 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
9.55 |
9.80 |
8.40 |
8.80 |
8.50 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
||||
项目监理机构 |
类似工程业绩 |
拟投入现场的设备、检测仪器等 |
第三方信用评价评分标准 |
技术标得分 |
||||
1 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
21 |
4 |
6 |
1 |
9.68 |
41.68 |
是 |
2 |
江苏外建工程管理有限公司 |
19 |
4 |
6 |
1 |
9.30 |
39.30 |
是 |
3 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
20 |
2 |
6 |
1 |
9.26 |
38.26 |
是 |
4 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
17 |
4 |
6 |
1 |
8.97 |
36.97 |
是 |
5 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
13 |
4 |
6 |
0 |
8.95 |
31.95 |
是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
1 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
1825000 |
是 |
综合各评审因素,推荐为定标候选人。 |
2 |
江苏外建工程管理有限公司 |
1936000 |
是 |
综合各评审因素,推荐为定标候选人。 |
3 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
1958000 |
是 |
综合各评审因素,推荐为定标候选人。 |
4 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
1913000 |
是 |
综合各评审因素,推荐为定标候选人。 |
5 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
1958000 |
是 |
综合各评审因素,推荐为定标候选人。 |
本评标结果公示期自2023年9月28日 起,至2023年10月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:
招标人:江阴市南闸街道园区发展有限公司
招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司
日期:2023年9月28日