信息发布时间:2024-09-12 21:20 来源: 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXBH202403006-X04
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市蠡湖未来城智慧城市科技有限公司的无锡太湖湾科创带蠡湖未来城水清城兴科创基础设施项目无锡市蠡湖未来城鸿桥路北段(太湖西大道~双虹路)道路提升及海绵化改造一期工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 三合一综合评估法(两阶段) 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
江苏新路德建设有限公司 |
无锡市政建设集团有限公司 |
无锡交通建设工程集团股份有限公司 |
|
投标报价(元) |
80085818.00 |
80953931.01 |
81158867.51 |
|
项目负责人 |
王大伟 |
娄军 |
过建清 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||
材料 |
/ |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:苏滁现代产业园2020年度第二批市政工程 地点:滁州市 2、项目名称:省级开发区综合提升改造(一期)工程(里河路、裕安一路及裕丰路道路改造工程)) 地点:新吴区硕放街道 |
项目名称:凤翔快速路(规划北外环-江阴界)工程FXKS11标 地点:无锡市南起堰裕路,向北下穿京沪高速铁路后至江阴界 |
项目名称:锡钢地区金城路南侧地块周边道路(二期)工程 地点:位于梁溪区兴源中路以西,金城路以南,城南路以东,新光路以北的锡钢地区金城路南侧地块(二期)内。 |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
381 |
381 |
381 |
3、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
序号 |
未入围单位 |
原因 |
-- |
-- |
-- |
4、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中铁十二局集团有限公司 |
未按招标文件要求上传投标担保证明材料 |
5、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
4.89 |
5.41 |
5.00 |
4.75 |
5.22 |
-- |
-- |
2 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
4.72 |
5.33 |
4.99 |
4.55 |
5.05 |
-- |
-- |
3 |
江苏民生建设有限公司 |
4.41 |
5.20 |
4.91 |
4.71 |
5.14 |
-- |
-- |
4 |
江苏新路德建设有限公司 |
5.35 |
5.53 |
5.02 |
4.66 |
5.10 |
-- |
-- |
5 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
4.76 |
5.25 |
4.97 |
4.90 |
5.03 |
-- |
-- |
6 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
4.75 |
5.29 |
5.00 |
4.45 |
5.00 |
-- |
-- |
7 |
江阴城建集团有限公司 |
4.38 |
4.99 |
4.94 |
4.95 |
5.25 |
-- |
-- |
8 |
中铁二十四局集团有限公司 |
5.05 |
5.47 |
5.05 |
5.05 |
5.26 |
-- |
-- |
9 |
无锡市政建设集团有限公司 |
4.62 |
5.26 |
4.99 |
4.57 |
5.06 |
-- |
-- |
10 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
4.69 |
5.12 |
4.98 |
4.83 |
5.13 |
-- |
-- |
11 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
4.81 |
5.36 |
4.98 |
4.40 |
4.85 |
-- |
-- |
12 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
4.82 |
5.45 |
5.00 |
4.92 |
5.32 |
-- |
-- |
13 |
南通城欣市政工程有限公司 |
4.77 |
5.30 |
4.99 |
4.62 |
4.96 |
-- |
-- |
14 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
4.64 |
5.14 |
4.93 |
4.8 |
5.09 |
-- |
-- |
15 |
济南城建集团有限公司 |
4.92 |
5.39 |
5.01 |
4.43 |
4.85 |
-- |
-- |
16 |
中庆建设有限责任公司 |
4.91 |
5.39 |
5.02 |
5.05 |
5.34 |
-- |
-- |
17 |
中铁一局集团城市轨道交通工程有限公司 |
4.95 |
5.38 |
5.00 |
4.78 |
5.13 |
-- |
-- |
18 |
无锡交通建设工程集团股份有限公司 |
4.86 |
5.41 |
5.03 |
4.85 |
5.13 |
-- |
-- |
19 |
湖南路桥建设集团有限责任公司 |
4.48 |
4.96 |
4.94 |
4.41 |
4.70 |
-- |
-- |
7、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
信用考核分 |
信用因素 比例 |
施工组织设计评分 |
投标人信用因素评分 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
1 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
96.6 |
3.79% |
4.99 |
3.66 |
8.65 |
是 |
2 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
62.62 |
3.79% |
4.97 |
2.37 |
7.34 |
否 |
3 |
江苏民生建设有限公司 |
66.09 |
3.79% |
4.76 |
2.50 |
7.26 |
否 |
5 |
江苏新路德建设有限公司 |
85.4 |
3.79% |
5.24 |
3.24 |
8.48 |
是 |
6 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
62.59 |
3.79% |
4.91 |
2.37 |
7.28 |
否 |
6 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
90.63 |
3.79% |
5.00 |
3.43 |
8.43 |
是 |
7 |
江阴城建集团有限公司 |
66.09 |
3.79% |
4.74 |
2.50 |
7.24 |
否 |
8 |
中铁二十四局集团有限公司 |
84.63 |
3.79% |
5.21 |
3.21 |
8.42 |
是 |
9 |
无锡市政建设集团有限公司 |
88.88 |
3.79% |
4.99 |
3.37 |
8.36 |
是 |
10 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
90 |
3.79% |
4.92 |
3.41 |
8.33 |
是 |
11 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
90.13 |
3.79% |
4.99 |
3.42 |
8.41 |
是 |
12 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
87.43 |
3.79% |
5.00 |
3.31 |
8.31 |
是 |
13 |
南通城欣市政工程有限公司 |
62.59 |
3.79% |
5.01 |
2.37 |
7.38 |
否 |
14 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
83.55 |
3.79% |
4.85 |
3.17 |
8.02 |
否 |
15 |
济南城建集团有限公司 |
81 |
3.79% |
5.15 |
3.07 |
8.22 |
否 |
16 |
中庆建设有限责任公司 |
62.59 |
3.79% |
5.15 |
2.37 |
7.52 |
否 |
17 |
中铁一局集团城市轨道交通工程有限公司 |
82.33 |
3.79% |
5.06 |
3.12 |
8.18 |
否 |
18 |
无锡交通建设工程集团股份有限公司 |
96.31 |
3.79% |
5.02 |
3.65 |
8.67 |
是 |
19 |
湖南路桥建设集团有限责任公司 |
65.59 |
3.79% |
4.73 |
2.49 |
7.22 |
否 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
8、第二阶段投标人投标报价得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
||||||||||||||
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
|||||||||||||||
项目管理机构 |
项目经理答辩 |
材料样品 |
投标人业绩 |
投标人奖项 |
投标人市场信用评价 |
信用考核分 |
K值 |
折算后的信用分 |
信用因素比例(%) |
投标人信用因素的评分 |
小计 |
|||||||
1 |
江苏新路德建设有限公司 |
80085818.00 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
87.73 |
/ |
/ |
87.73 |
2 |
无锡市政建设集团有限公司 |
80953931.01 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
86.50 |
/ |
/ |
86.50 |
3 |
无锡交通建设工程集团股份有限公司 |
81158867.51 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
86.21 |
/ |
/ |
86.21 |
4 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
81792220.38 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
85.31 |
/ |
/ |
85.31 |
5 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
83487685.48 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
82.92 |
/ |
/ |
82.92 |
6 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
83984699.77 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
82.21 |
/ |
/ |
82.21 |
7 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
87551398.18 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
77.16 |
/ |
/ |
77.16 |
8 |
中铁二十四局集团有限公司 |
87567980.80 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
77.13 |
/ |
/ |
77.13 |
9 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
87858507.69 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
76.72 |
/ |
/ |
76.72 |
9、拟确定中标人: 江苏新路德建设有限公司
本中标候选人公示期自 2024-09-12 起,至 2024-09-18 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
10、其他情况说明:/
招标人:无锡市蠡湖未来城智慧城市科技有限公司
招标代理机构:江苏江南梁鸿建设咨询有限公司
日期:2024年09月12日