[WXLX202409002-X01]无锡市老年大学改造提升项目LNDX51标(施工总承包)
信息发布时间:2024-09-30 10:22 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXLX202409002-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市城市重点建设项目管理中心的无锡市老年大学改造提升项目LNDX51标(施工总承包)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
14947371.51 |
14837463.63 |
15057278.67 |
| 项目负责人 |
瞿晓 |
周阿富 |
赵静毓 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
215 |
215 |
215 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏宇盛建设有限公司 |
信用报告服务有效期早于投标有效期 |
| 2 |
江苏升发建设工程有限公司 |
信用报告服务有效期早于投标有效期 |
| 3 |
中达丰集团有限公司 |
信用报告服务有效期早于投标有效期 |
| 4 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
未上传信用承诺书 |
| 5 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
未上传信用承诺书 |
| 6 |
江苏合航建设有限公司 |
未上传信用承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
14947371.51 |
|
|
|
|
|
|
95.26 |
1.0 |
95.26 |
2.71 |
2.58 |
2.58 |
97.23 |
|
|
99.81 |
| 2 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
14837463.63 |
|
|
|
|
|
|
92.93 |
1.0 |
92.93 |
2.71 |
2.52 |
2.52 |
96.74 |
|
|
99.26 |
| 3 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
15057278.67 |
|
|
|
|
|
|
94.44 |
1.0 |
94.44 |
2.71 |
2.56 |
2.56 |
96.36 |
|
|
98.92 |
| 4 |
江苏宜安建设有限公司 |
14727527.94 |
|
|
|
|
|
|
91.57 |
1.0 |
91.57 |
2.71 |
2.48 |
2.48 |
96.17 |
|
|
98.65 |
| 5 |
江苏华峰建设有限公司 |
15030224.60 |
|
|
|
|
|
|
75.81 |
1.0 |
75.81 |
2.71 |
2.05 |
2.05 |
96.58 |
|
|
98.63 |
| 6 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
14617650.07 |
|
|
|
|
|
|
95.23 |
1.0 |
95.23 |
2.71 |
2.58 |
2.58 |
95.58 |
|
|
98.16 |
| 7 |
江苏中轩建设有限公司 |
15167185.82 |
|
|
|
|
|
|
94.24 |
1.0 |
94.24 |
2.71 |
2.55 |
2.55 |
95.48 |
|
|
98.03 |
| 8 |
锦汇建设集团有限公司 |
14507740.92 |
|
|
|
|
|
|
95.21 |
1.0 |
95.21 |
2.71 |
2.58 |
2.58 |
95.01 |
|
|
97.59 |
| 9 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
15277127.02 |
|
|
|
|
|
|
94.48 |
1.0 |
94.48 |
2.71 |
2.56 |
2.56 |
94.6 |
|
|
97.16 |
| 10 |
泰州鑫磊建设有限公司 |
14869626.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
96.92 |
|
|
96.92 |
| 11 |
江阴建工集团有限公司 |
14406833.60 |
|
|
|
|
|
|
83.72 |
1.0 |
83.72 |
2.71 |
2.27 |
2.27 |
94.47 |
|
|
96.74 |
| 12 |
南通新华建筑集团有限公司 |
14355557.99 |
|
|
|
|
|
|
83.5 |
1.0 |
83.5 |
2.71 |
2.26 |
2.26 |
94.2 |
|
|
96.46 |
| 13 |
江苏楷正建设有限公司 |
15378545.39 |
|
|
|
|
|
|
89.84 |
1.0 |
89.84 |
2.71 |
2.43 |
2.43 |
93.8 |
|
|
96.23 |
| 14 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
14313290.40 |
|
|
|
|
|
|
95.82 |
0.85 |
81.45 |
2.71 |
2.21 |
2.21 |
93.97 |
|
|
96.18 |
| 15 |
中宜建安科技有限公司 |
14279474.27 |
|
|
|
|
|
|
80.65 |
1.0 |
80.65 |
2.71 |
2.19 |
2.19 |
93.8 |
|
|
95.99 |
| 16 |
江苏精享裕建工有限公司 |
14194930.29 |
|
|
|
|
|
|
94.89 |
1.0 |
94.89 |
2.71 |
2.57 |
2.57 |
93.35 |
|
|
95.92 |
| 17 |
中弘泰建设集团有限公司 |
15463089.00 |
|
|
|
|
|
|
86.66 |
1.0 |
86.66 |
2.71 |
2.35 |
2.35 |
93.13 |
|
|
95.48 |
| 18 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
14051206.05 |
|
|
|
|
|
|
95.98 |
1.0 |
95.98 |
2.71 |
2.6 |
2.6 |
92.59 |
|
|
95.19 |
| 19 |
仁诚建设有限公司 |
15505361.67 |
|
|
|
|
|
|
78.27 |
1.0 |
78.27 |
2.71 |
2.12 |
2.12 |
92.79 |
|
|
94.91 |
| 20 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
15547629.95 |
|
|
|
|
|
|
78.4 |
1.0 |
78.4 |
2.71 |
2.12 |
2.12 |
92.45 |
|
|
94.57 |
| 21 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
14379236.14 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
94.33 |
|
|
94.33 |
| 22 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
13907480.86 |
|
|
|
|
|
|
91.84 |
1.0 |
91.84 |
2.71 |
2.49 |
2.49 |
91.83 |
|
|
94.32 |
| 23 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
15589966.88 |
|
|
|
|
|
|
77.48 |
1.0 |
77.48 |
2.71 |
2.1 |
2.1 |
92.11 |
|
|
94.21 |
| 24 |
无锡镓宏建设有限公司 |
15632178.52 |
|
|
|
|
|
|
77.39 |
1.0 |
77.39 |
2.71 |
2.1 |
2.1 |
91.78 |
|
|
93.88 |
| 25 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
13763756.13 |
|
|
|
|
|
|
94.63 |
1.0 |
94.63 |
2.71 |
2.56 |
2.56 |
91.07 |
|
|
93.63 |
| 26 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
15640000.35 |
|
|
|
|
|
|
62.0 |
1.0 |
62.0 |
2.71 |
1.68 |
1.68 |
91.72 |
|
|
93.4 |
| 27 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
15659620.78 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
91.55 |
|
|
93.18 |
| 28 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
15680392.20 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
91.4 |
|
|
93.03 |
| 29 |
江苏揽胜建设有限公司 |
15713339.77 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
91.13 |
|
|
92.76 |
| 30 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
13670853.58 |
|
|
|
|
|
|
77.21 |
1.0 |
77.21 |
2.71 |
2.09 |
2.09 |
90.58 |
|
|
92.67 |
| 31 |
无锡锡晟建设有限公司 |
13620032.12 |
|
|
|
|
|
|
77.66 |
1.0 |
77.66 |
2.71 |
2.1 |
2.1 |
90.31 |
|
|
92.41 |
| 32 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
15773202.17 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
90.65 |
|
|
92.28 |
| 33 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
15808820.34 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
90.38 |
|
|
92.01 |
| 34 |
江苏捷科建设有限公司 |
15641181.51 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.71 |
|
|
91.71 |
| 35 |
江苏三爱建设有限公司 |
15642922.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.7 |
|
|
91.7 |
| 36 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
15643435.45 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.69 |
|
|
91.69 |
| 37 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
15644580.85 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.67 |
|
|
91.67 |
| 38 |
江苏宸普建设有限公司 |
15646445.14 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.66 |
|
|
91.66 |
| 39 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
15648332.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.65 |
|
|
91.65 |
| 40 |
江苏广云建设工程有限公司 |
15649298.42 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.64 |
|
|
91.64 |
| 41 |
杭州杭九建设工程有限公司 |
15651139.58 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.63 |
|
|
91.63 |
| 42 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
15652221.26 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.61 |
|
|
91.61 |
| 43 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
15653063.31 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.61 |
|
|
91.61 |
| 44 |
江苏业安建设有限公司 |
15654702.47 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.6 |
|
|
91.6 |
| 45 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
15659623.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.55 |
|
|
91.55 |
| 46 |
江苏协驰建设有限公司 |
15669106.38 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.48 |
|
|
91.48 |
| 47 |
江苏泽泓建设有限公司 |
15679744.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.4 |
|
|
91.4 |
| 48 |
江苏川业建设工程有限公司 |
15680249.27 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.4 |
|
|
91.4 |
| 49 |
江苏惠宾建设有限公司 |
15693632.58 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.29 |
|
|
91.29 |
| 50 |
淮安瑞隆建设有限公司 |
15697355.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.26 |
|
|
91.26 |
| 51 |
江苏中宇建设工程有限公司 |
15700414.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.23 |
|
|
91.23 |
| 52 |
江苏新之都建设工程有限公司 |
15710349.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.15 |
|
|
91.15 |
| 53 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
15714264.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.13 |
|
|
91.13 |
| 54 |
江苏汐水建设工程有限公司 |
15715626.69 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.11 |
|
|
91.11 |
| 55 |
江苏展瑞建设有限公司 |
15717760.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.1 |
|
|
91.1 |
| 56 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
15717298.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.1 |
|
|
91.1 |
| 57 |
江苏中稔建设有限公司 |
15718639.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.09 |
|
|
91.09 |
| 58 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
15719284.95 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.08 |
|
|
91.08 |
| 59 |
江苏东麟建设工程有限公司 |
15720336.63 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.08 |
|
|
91.08 |
| 60 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
15722318.83 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.05 |
|
|
91.05 |
| 61 |
江苏坤瑟建设工程有限公司 |
15727737.61 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.02 |
|
|
91.02 |
| 62 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
15753143.07 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.82 |
|
|
90.82 |
| 63 |
江苏哲源建设工程有限公司 |
15767693.08 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.7 |
|
|
90.7 |
| 64 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
15768213.59 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.7 |
|
|
90.7 |
| 65 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
15777900.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.61 |
|
|
90.61 |
| 66 |
江苏斯翔建设工程有限公司 |
15780866.53 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.59 |
|
|
90.59 |
| 67 |
江苏安源建设有限公司 |
15782392.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.58 |
|
|
90.58 |
| 68 |
江苏思瑞特建设有限公司 |
15788600.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.53 |
|
|
90.53 |
| 69 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
15792188.92 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.51 |
|
|
90.51 |
| 70 |
江苏衡奥建设工程有限公司 |
15793789.39 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.5 |
|
|
90.5 |
| 71 |
华新建工集团有限公司 |
13292541.92 |
|
|
|
|
|
|
70.79 |
1.0 |
70.79 |
2.71 |
1.92 |
1.92 |
88.58 |
|
|
90.5 |
| 72 |
江苏茂泽建设有限公司 |
15795062.31 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.48 |
|
|
90.48 |
| 73 |
江苏坤昂建设有限公司 |
15797345.42 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.46 |
|
|
90.46 |
| 74 |
南通平盛建设工程有限公司 |
15801455.15 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.42 |
|
|
90.42 |
| 75 |
江苏共坤建设工程有限公司 |
15807133.57 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.39 |
|
|
90.39 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏无锡二建建设集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2024-09-30 起,至 2024-10-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市城市重点建设项目管理中心 |
| 招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司 |
| 日期:2024-09-30 |
中小微企业声明函.pdf