[WXBH202505001-X01]东南大学集成电路学院(无锡)基础实验室装修改造项目施工
信息发布时间:2025-05-27 16:57 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH202505001-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡高等教育发展服务中心(建设单位)、无锡市建设发展投资有限公司(代建单位)的施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
江苏精享裕建工有限公司 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
4862545.32 |
4889938.52 |
4897287.79 |
项目负责人 |
陈佳琪 |
赵银菲 |
陈颖 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
90 |
90 |
90 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
未见项目负责人B证 |
2 |
无锡市伟通建设工程有限公司 |
未见建筑工程(2015新标准)三级(含)以上资质 |
3 |
江苏宇盛建设有限公司 |
投保保证金递交方式为信用承诺,信用报告已提供,但未提供投标担保信用承诺书。 |
4 |
江苏广都建设有限公司 |
投标担保递交方式为担保公司保函。但未见基本存款帐户证明、保函手续费发票、银行支付凭证。弱电工程投标金额与计算金额不一致 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
4862545.32 |
|
|
|
|
|
|
95.73 |
1.0 |
95.73 |
2.81 |
2.69 |
2.69 |
97.07 |
|
|
99.76 |
2 |
江苏精享裕建工有限公司 |
4889938.52 |
|
|
|
|
|
|
95.94 |
1.0 |
95.94 |
2.81 |
2.7 |
2.7 |
96.76 |
|
|
99.46 |
3 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
4897287.79 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.81 |
2.69 |
2.69 |
96.6 |
|
|
99.29 |
4 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
4839607.87 |
|
|
|
|
|
|
89.03 |
1.0 |
89.03 |
2.81 |
2.5 |
2.5 |
96.73 |
|
|
99.23 |
5 |
无锡锡晟建设有限公司 |
4883953.05 |
|
|
|
|
|
|
77.77 |
1.0 |
77.77 |
2.81 |
2.19 |
2.19 |
96.9 |
|
|
99.09 |
6 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
4810888.98 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.81 |
2.67 |
2.67 |
96.3 |
|
|
98.97 |
7 |
江苏楷正建设有限公司 |
4918551.53 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
2.81 |
2.68 |
2.68 |
96.14 |
|
|
98.82 |
8 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
4922008.13 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.81 |
2.67 |
2.67 |
96.07 |
|
|
98.74 |
9 |
江苏中轩建设有限公司 |
4787153.29 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
1.0 |
94.73 |
2.81 |
2.66 |
2.66 |
95.96 |
|
|
98.62 |
10 |
中弘泰建设集团有限公司 |
4794700.00 |
|
|
|
|
|
|
89.47 |
1.0 |
89.47 |
2.81 |
2.51 |
2.51 |
96.07 |
|
|
98.58 |
11 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
4954848.41 |
|
|
|
|
|
|
90.1 |
1.0 |
90.1 |
2.81 |
2.53 |
2.53 |
95.34 |
|
|
97.87 |
12 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
4701890.51 |
|
|
|
|
|
|
87.7 |
1.0 |
87.7 |
2.81 |
2.46 |
2.46 |
94.7 |
|
|
97.16 |
13 |
无锡三江建筑科技有限公司 |
4969006.66 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.81 |
1.69 |
1.69 |
95.03 |
|
|
96.72 |
14 |
江苏尚瑞鸿涛建设工程有限公司 |
4731797.14 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.81 |
1.43 |
1.43 |
95.14 |
|
|
96.57 |
15 |
江苏宜安建设有限公司 |
5047177.21 |
|
|
|
|
|
|
92.14 |
1.0 |
92.14 |
2.81 |
2.59 |
2.59 |
93.32 |
|
|
95.91 |
16 |
江苏银中建设有限公司 |
4642763.03 |
|
|
|
|
|
|
59.9 |
1.0 |
59.9 |
2.81 |
1.68 |
1.68 |
93.82 |
|
|
95.5 |
17 |
江苏华峰建设有限公司 |
5055673.81 |
|
|
|
|
|
|
73.26 |
1.0 |
73.26 |
2.81 |
2.06 |
2.06 |
93.12 |
|
|
95.18 |
18 |
仁诚建设有限公司 |
5213537.09 |
|
|
|
|
|
|
84.93 |
1.0 |
84.93 |
2.81 |
2.39 |
2.39 |
89.66 |
|
|
92.05 |
19 |
江阴市丰业建设工程有限公司 |
4367211.90 |
|
|
|
|
|
|
79.66 |
0.85 |
67.71 |
2.81 |
1.9 |
1.9 |
89.75 |
|
|
91.65 |
20 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
4257295.36 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.81 |
1.69 |
1.69 |
88.13 |
|
|
89.82 |
21 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
4253135.34 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.81 |
1.69 |
1.69 |
88.06 |
|
|
89.75 |
22 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
4248206.04 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.81 |
1.69 |
1.69 |
87.99 |
|
|
89.68 |
23 |
江苏豪瑞建设工程有限公司 |
5329188.92 |
|
|
|
|
|
|
60.5 |
0.85 |
51.42 |
2.81 |
1.44 |
1.44 |
87.12 |
|
|
88.56 |
24 |
江苏川业建设工程有限公司 |
4268563.82 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
88.29 |
|
|
88.29 |
|
7、拟确定中标人:江苏新苏阳建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-05-27 起,至 2025-05-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:无锡高等教育发展服务中心(建设单位)、无锡市建设发展投资有限公司(代建单位) |
招标代理机构:江苏建协全过程工程咨询有限公司 |
日期:2025-05-27 |