信息发布时间:2025-06-23 15:28 来源: 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
亚太片区地块高阡桥浜水系调整工程施工中标候选人公示
项目编号:WXXW20250527001-S01
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,同时根据锡水基[2024]15号《关于印发《关于进一步加强水利工程建设全过程监督管理的指导意见》的通知》精神,亚太片区地块高阡桥浜水系调整工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
无锡市银河建筑安装有限公司 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
九州水文建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
14351897.10 |
14338869.93 |
14288812.99 |
项目负责人姓名 |
王超 |
高燕 |
麻伟 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
企业类似业绩: 1、羊尖镇东陈浜西延一期工程 项目负责人类似工程业绩: 1、刘潭桥浜新开河道工程施工; 2、杨家桥浜河道景观综合整治提升工程 |
企业类似业绩: 1、2024年度盐城市滨海县界牌镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助) 项目负责人类似工程业绩: 1、泰兴市根思乡2022年高标准农田建设项目一标段工程施工; 2、2023年度连云港市灌南县堆沟港镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助) |
企业类似业绩: 1、新昌江综合治理工程(兰沿大桥--王泗洲大桥段) 项目负责人类似工程业绩: 1、国家水土保持重点建设工程2022年上饶市广信区生态清洁型小流域项目施工标; 2、贡嘎县甲日普水库灌区续建配套与节水改造工程项目 |
主要技术管理人员 |
项目负责人:王超、身份证3407**********2712、证书编号:苏1322020202108844 技术负责人:许钦亦、身份证3202**********4419、证书编号:223202003003417077 质量员:许佳辉、身份证3209**********5040、证书编号:SQX20253200451 安全员:钱佳灵、身份证3202**********0029、证书编号:苏水安C20200000139 |
项目负责人:高燕、身份证3210**********0062、证书编号:苏232192001733 技术负责人:陈二委、身份证3207**********4823、证书编号:HAZ201 9008P1590047 质量员:王红丽、身份证3209**********3029、证书编号:SQX20243200013 安全员:钱加猛、身份证3210**********1036、证书编号:苏水安C20190000326 |
项目负责人:麻伟、身份证4108**********8951、证书编号:豫1412019202002965 技术负责人:赵志龙、身份证4106**********5039、证书编号:C09902150901138 质量员:郭奥晴、身份证4102**********7128、证书编号:SGL20224101802 安全员:马平安、身份证4101**********0070、证书编号:豫水安C20250000101 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 :
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
1 |
江苏永平水利工程有限责任公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求的(无2021年度审计报告) |
2 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求的(2022年审计报告不全,无法反应是否亏损) |
3 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求的(审计报告有亏损) |
三、评标基准价系数: N值:3,Q1值:0.7
四、所有投标人投标报价及得分情况:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
得分情况 |
得分 总计 |
排名 |
||
技术标 |
综合标 |
商务标 |
|||||
1 |
无锡市银河建筑安装有限公司 |
14351897.10 |
20.22 |
5.00 |
69.81 |
95.03 |
1 |
2 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
14338869.93 |
20.11 |
5.00 |
69.90 |
95.01 |
2 |
3 |
九州水文建设集团有限公司 |
14288812.99 |
19.76 |
5.00 |
69.88 |
94.64 |
3 |
4 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
14386637.69 |
19.93 |
5.00 |
69.57 |
94.50 |
4 |
5 |
江苏舜图建设科技有限公司 |
14446622.20 |
20.05 |
5.00 |
69.15 |
94.20 |
5 |
6 |
江阴市水利工程有限公司 |
14470107.15 |
20.15 |
5.00 |
68.99 |
94.14 |
6 |
7 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
14451775.10 |
19.87 |
5.00 |
69.12 |
93.99 |
7 |
8 |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 |
14472091.66 |
19.76 |
5.00 |
68.97 |
93.73 |
8 |
9 |
江苏远程环境科技有限公司 |
14330340.04 |
19.44 |
5 |
/ |
/ |
/ |
10 |
盛豪建设集团有限公司 |
14301234.56 |
19.86 |
4 |
/ |
/ |
/ |
11 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
14286659.90 |
18.61 |
5 |
/ |
/ |
/ |
12 |
南京振高建设有限公司 |
14465262.59 |
18.97 |
5 |
/ |
/ |
/ |
13 |
江苏河海建设有限公司 |
14445984.17 |
19.04 |
5 |
/ |
/ |
/ |
14 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
14305041.55 |
19.63 |
5 |
/ |
/ |
/ |
15 |
常州加尔达建设有限公司 |
14280635.00 |
19.00 |
4 |
/ |
/ |
/ |
16 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
14349459.05 |
19.04 |
5 |
/ |
/ |
/ |
17 |
江苏滨海水利建筑工程有限公司 |
14402516.86 |
19.50 |
5 |
/ |
/ |
/ |
18 |
江苏安水建设工程有限公司 |
14272284.96 |
19.09 |
5 |
/ |
/ |
/ |
19 |
江苏见龙水利建设工程有限公司 |
14468326.98 |
19.30 |
5 |
/ |
/ |
/ |
20 |
上海城建水务工程有限公司 |
14226891.15 |
18.74 |
3 |
/ |
/ |
/ |
21 |
江苏云诚水利建设工程有限公司 |
14257810.00 |
18.62 |
5 |
/ |
/ |
/ |
22 |
江苏祥泰水利科技有限公司 |
14279522.44 |
19.57 |
5 |
/ |
/ |
/ |
23 |
宜兴市水利工程有限公司 |
14409799.42 |
19.68 |
5 |
/ |
/ |
/ |
24 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
14374885.88 |
19.19 |
5 |
/ |
/ |
/ |
25 |
东台市水利建设有限公司 |
14328737.14 |
18.63 |
5 |
/ |
/ |
/ |
26 |
江苏祥通建设有限公司 |
14312814.33 |
19.73 |
5 |
/ |
/ |
/ |
27 |
江阴市璜塘水利工程有限公司 |
14443832.54 |
19.49 |
5 |
/ |
/ |
/ |
28 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
14272293.36 |
19.43 |
5 |
/ |
/ |
/ |
29 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
14291102.22 |
19.48 |
5 |
/ |
/ |
/ |
五、拟定中标人:无锡市银河建筑安装有限公司
六、本中标候选人公示期自2025年06月23日起,至2025年06月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处 电话:0510-82110033
投诉:无锡市新吴区水利局 电话:0510-80595490
招标人:无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处
招标代理:江苏立信建设工程造价咨询有限公司
2025年06月23日