[WXXQ202506004-X01]威孚试制车间改造项目施工总承包
信息发布时间:2025-07-01 17:03 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXQ202506004-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡威孚高科技集团股份有限公司的施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江阴建工集团有限公司 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
江苏楷正建设有限公司 |
投标报价(元) |
17717359.69 |
17639905.21 |
17790840.72 |
项目负责人 |
孙进华 |
蒋黎铭 |
周红 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
320 |
320 |
320 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
与招标文件项目清单不一致,按无效标处理 |
2 |
江苏哲茂建设有限公司 |
未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 |
3 |
江苏睿涵建设有限公司 |
未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 |
4 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 |
5 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 |
6 |
江苏腾裕顺建设有限公司 |
未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 |
7 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 |
8 |
江苏泰享建设有限公司 |
未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 |
9 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 |
10 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 |
11 |
江苏宏锦建设有限公司 |
未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 |
12 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
未按招标文件要求上传经审计的财务报告,按无效标处理 |
13 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 |
14 |
江苏典固建设工程有限公司 |
未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 |
15 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 |
16 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
未按招标文件要求上传经审计的财务报告,按无效标处理 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江阴建工集团有限公司 |
17717359.69 |
|
|
|
|
|
|
95.37 |
1.0 |
95.37 |
2.68 |
2.56 |
2.56 |
97.13 |
|
|
99.69 |
2 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
17639905.21 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.68 |
2.55 |
2.55 |
97.12 |
|
|
99.67 |
3 |
江苏楷正建设有限公司 |
17790840.72 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
2.68 |
2.56 |
2.56 |
96.68 |
|
|
99.24 |
4 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
17814608.70 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.68 |
2.55 |
2.55 |
96.53 |
|
|
99.08 |
5 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
17477049.72 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.68 |
2.56 |
2.56 |
96.45 |
|
|
99.01 |
6 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
17872269.54 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.68 |
2.55 |
2.55 |
96.18 |
|
|
98.73 |
7 |
江苏中轩建设有限公司 |
17399595.07 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
1.0 |
94.73 |
2.68 |
2.54 |
2.54 |
96.13 |
|
|
98.67 |
8 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
17314195.57 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.68 |
2.54 |
2.54 |
95.78 |
|
|
98.32 |
9 |
中弘泰建设集团有限公司 |
17973556.00 |
|
|
|
|
|
|
90.37 |
1.0 |
90.37 |
2.68 |
2.42 |
2.42 |
95.54 |
|
|
97.96 |
10 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
17159285.36 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.68 |
2.56 |
2.56 |
95.14 |
|
|
97.7 |
11 |
江苏宜安建设有限公司 |
17069913.62 |
|
|
|
|
|
|
91.64 |
1.0 |
91.64 |
2.68 |
2.46 |
2.46 |
94.77 |
|
|
97.23 |
12 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
18186062.03 |
|
|
|
|
|
|
89.9 |
1.0 |
89.9 |
2.68 |
2.41 |
2.41 |
94.22 |
|
|
96.63 |
13 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
16976570.74 |
|
|
|
|
|
|
82.92 |
1.0 |
82.92 |
2.68 |
2.22 |
2.22 |
94.39 |
|
|
96.61 |
14 |
南通新华建筑集团有限公司 |
16865353.15 |
|
|
|
|
|
|
82.09 |
1.0 |
82.09 |
2.68 |
2.2 |
2.2 |
93.93 |
|
|
96.13 |
15 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
18287335.27 |
|
|
|
|
|
|
89.03 |
1.0 |
89.03 |
2.68 |
2.39 |
2.39 |
93.59 |
|
|
95.98 |
16 |
江苏广都建设有限公司 |
16863238.19 |
|
|
|
|
|
|
68.23 |
1.0 |
68.23 |
2.68 |
1.83 |
1.83 |
93.92 |
|
|
95.75 |
17 |
仁诚建设有限公司 |
18380694.54 |
|
|
|
|
|
|
85.13 |
1.0 |
85.13 |
2.68 |
2.28 |
2.28 |
93.01 |
|
|
95.29 |
18 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
18474036.84 |
|
|
|
|
|
|
86.89 |
1.0 |
86.89 |
2.68 |
2.33 |
2.33 |
92.43 |
|
|
94.76 |
19 |
江苏精享裕建工有限公司 |
18571351.54 |
|
|
|
|
|
|
95.94 |
1.0 |
95.94 |
2.68 |
2.57 |
2.57 |
91.82 |
|
|
94.39 |
20 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
18668611.37 |
|
|
|
|
|
|
95.73 |
1.0 |
95.73 |
2.68 |
2.57 |
2.57 |
91.22 |
|
|
93.79 |
21 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
18712147.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.68 |
1.61 |
1.61 |
90.95 |
|
|
92.56 |
22 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
18750812.25 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.68 |
1.61 |
1.61 |
90.71 |
|
|
92.32 |
23 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
18714135.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.68 |
0.0 |
0.0 |
90.94 |
|
|
90.94 |
24 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
18717924.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.68 |
0.0 |
0.0 |
90.91 |
|
|
90.91 |
25 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
18721616.99 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.68 |
0.0 |
0.0 |
90.89 |
|
|
90.89 |
26 |
盐城市泽松建设有限公司 |
18732554.65 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.68 |
0.0 |
0.0 |
90.82 |
|
|
90.82 |
27 |
盐城莱冠建筑工程有限公司 |
18734809.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.68 |
0.0 |
0.0 |
90.81 |
|
|
90.81 |
28 |
江苏立力建设工程有限公司 |
18758924.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.68 |
0.0 |
0.0 |
90.65 |
|
|
90.65 |
29 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
18763401.18 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.68 |
0.0 |
0.0 |
90.63 |
|
|
90.63 |
|
7、拟确定中标人:江阴建工集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-07-01 起,至 2025-07-04 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡威孚高科技集团股份有限公司 |
招标代理机构:江苏悦通工程咨询有限公司 |
日期:2025-07-01 |