桃溪路(S261~章唐线)改建工程施工监理项目TXL-JL标段
信息发布时间:2025-11-05 14:24 来源: 阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
项目基本信息:
项目名称: 桃溪路(S261-章唐线)改建工程
项目编号: E4301000001035845
标段名称: TXL-JL标段
标段编号: E4301000001035845010677
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,桃溪路(S261-章唐线)改建工程,TXL-JL标段| 第一中标候选人:南京安通工程咨询监理有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格1.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:颜庭标 | | 第二中标候选人:江苏中设集团股份有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格1.41(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙俭 | | 第三中标候选人:苏州市路达工程监理咨询有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格1.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾维国 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:江苏中研工程设计有限公司投标文件第一信封中的《江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书》《江苏公路水运建设市场信用信息系统备案企业信用承诺书》法定代表人未签字,其投标文件第一信封未能通过形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-11-05日到2025-11-10日内向招标人书面提出。异议联系人:孙靓靓 联系电话:0512-67599004 |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 技术、商务评审得分 | 评标价得分 | 合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 江苏中设集团股份有限公司 | 监理大纲和措施 | 15 | 10.5 | 11.5 | 14.1 | 12 | 12 | 11.5 | 12.5 | 85.7 | 5 | 90.7 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 监理设施和设备 | 10 | 8 | 7.6 | 8.8 | 7.5 | 8 | 7 | 9 | | 省厅信用评价 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 合理化建议 | 10 | 7.5 | 7.5 | 8.5 | 7.6 | 8 | 7.2 | 8.8 | | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 重点与难点分析 | 10 | 8.5 | 7.5 | 9.1 | 7.5 | 8 | 7 | 8.5 | | 南京安通工程咨询监理有限公司 | 监理大纲和措施 | 15 | 11 | 14 | 13.5 | 14.7 | 12 | 14 | 14 | 89.88 | 4.15 | 94.03 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 监理设施和设备 | 10 | 8.2 | 9.4 | 9 | 9.5 | 8 | 9 | 8 | | 省厅信用评价 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 合理化建议 | 10 | 8.2 | 9 | 8.6 | 9.6 | 8 | 9 | 9.5 | | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 重点与难点分析 | 10 | 7.5 | 9 | 8.8 | 9.8 | 8 | 9 | 9.2 | | 苏州市路达工程监理咨询有限公司 | 监理大纲和措施 | 15 | 10.5 | 12 | 12.8 | 12.5 | 11.8 | 12 | 13.5 | 85.78 | 4.57 | 90.35 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 监理设施和设备 | 10 | 8.1 | 7.4 | 7.8 | 7.8 | 8 | 7.2 | 7 | | 省厅信用评价 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 合理化建议 | 10 | 7.8 | 7.3 | 8.7 | 7.5 | 7.8 | 8 | 9.2 | | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 重点与难点分析 | 10 | 8 | 7.5 | 8.9 | 7.6 | 7.8 | 7.5 | 8.9 |
|
异议联系人: 孙靓靓 联系电话:0512-67599004 发布时间: 2025-11-05 评标地点: 无锡市公共资源交易中心惠山分中心4楼评标室 评标完成日期: 2025-11-05 00:00:00 |